JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Программа софинансирования пенсионных накоплений
  создать новую тему написать сообщение  
14:25 27 августа 2009
тема Программа софинансирования пенсионных накоплений наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый из нас хоть раз, но задумывается, насколько будет обеспечена наша старость, будет ли она лучше с развитием экономики страны. Вот и федеральный закон от 30.04.2008г за №56 позволяет самим сделать свою старость более приелимой что-ли. В принципе, отчисление на свою пенсию приняты во всех странах, имею в виду добровольные. Вроде и государство в помощь: ложишь 12.000 в год получаешь 12.000 от государства, можешь больше, но сверх 12.000 государство не добавит. Нормальная идея для здравых людей. Вот и я подумал, почему нет. Но.
Взял и попробовал просчитать, если 24.000 за 10 лет, получается 240.000, учитывая возраст "дожития" (бесподобный термин- будто, сколько тебе разрешено жить после выходы на пенсию) в 19 летХ12 мес= 228мес. Теперь делим 240 тыс на 228 мес - получаем 1050 с хвостиком - моя прибавка к пенсии, это, что получается, через 10 лет прирост к моей 1000 бедет только 50 рубл, а где тысяча от государства - так сказать проценты за то, что я дополнительно отдал деньги в распоряжение государства ( управление). Каков оно эффективный собственник убедился получив "письмо счастья", где доходность от вложения или проценты составили 0% прибыли.
И что-то раздумал нести своё заявление в пенсионный фонд, хотя уже скачал с сайта, заполнил. Как-то вспомнились программы, когда к дню совершенолетия можно было для ребёнку получить 1000, да и другие программы, деньги действительно возвращают, но что стоит сегодняшняя тысяча против тысячи при СССР.
Вот хотелось услышать мнения по этому вопросу. Ведь как ни старайся, но все мы будем пенсионерами и хотелось бы не пересчитывать денежку стоя у прилавка с колбасой или лекарством...

 
15:48 27 августа 2009
тема Программа софинансирования пенсионных накоплений наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я то же посчитав - решила подождать, как события развиваться начнут. Хотя мысль о пенсии конечно беспокоит и понимаю, что задуматься уже пора.

 
17:22 27 августа 2009
тема Программа софинансирования пенсионных накоплений наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Док-83 писал:
 
"письмо счастья", где доходность от вложения или проценты составили 0% прибыли.
Прям ровно ноль? А многие негосударственные фонды показали отрицательные (убыточные) результаты. В этом смысле вас можно поздравить, вы хоть в кризис не потеряли.
На вопрос участия в программе софинансирования можно посмотреть и по-другому. Вы получаете от государства 240 тысяч на свой счет, а не в абстрактный "котёл".
Да, есть условия их получения этих средств - нормальный маркетинговый ход - "за одну штуку купи две". Не вижу тут предмета глубоких умствований.
Кто хочет - участвует, кто не хочет - "молчит". Молчуны в ВЭБе. "Говоруны" там, где хотят.

 
17:57 27 августа 2009
тема Программа софинансирования пенсионных накоплений наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых от государства я получаю 120 тыс, а не 240, во-вторых на счёт ложится 120 тыс, а не 240, и за одну штуку я получаю тоже штуку, а не две.
Раз уж программа расчитана на "дожитие" - то почему тоже критерием отсчёта не взять тоже 10 лет, тогда доходность будет=100%, т.е. к пенсии прибавляется 2тыс (одна от меня, другая от государаства) с учётом инфляции к концу 10-года - хоть "моя" тысяча, что-то будет "весить".
А так, уж лучше положить чисто в банк под макс %, но ведь тоже, ну почему-то не верю я особо гарантиям сбербанка через 8-10 лет. Свежо воспоминание родителей, когда обесценились вклады, да ещё и забрать их вовремя нельзя было. Потом правда возвратили - но цена рубля совсем совсем иная. К примеру: было 6тыс, возвратили 9 новыми, но за шесть можно было тогда почти купить жигули к примеру, сейчас? Но это так к сомнению-размышлению.
Хотя я думаю, что за этим проектом будущее, но при одном условии - разумной инфляции, а не той, когда говорят 8% инфляция, а она все 80% за год. Такая программа почему я думаю работает в других странах - инфляция и торговые накрутки - 3-5% не более.
Вот и прикидываю, как не крути, но заявление на добровольность вступления и перечисления пусть полежит в архиве ПК.
Может что-то я недомысливаю? НПФ - им просто не доверяю, свежо воспоминание о том, сколько кредитных учреждений улетучилось в своё время, да и сейчас тоже.

 
10:47 1 сентября 2009
тема Программа софинансирования пенсионных накоплений наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Если национальная политика государства будет идти в нынешнем русле то пенсии лет через 30 некому будет платить (работающих будет мало), да и пенсионеров мало доживет с таким отношением к человеку со стороны госсистемы.
А накопительные пенсии это финансовая пирамида от государства - платить повышенные пенсии будут за счет умерших досрочно. И где гарантия что доживешь до пенсии?... А кормить чужого дядю, отрывая финансы у своих детей одовольствие невеликое.

 
11:48 1 сентября 2009
тема Программа софинансирования пенсионных накоплений наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я тоже думала думала об этих пенсионных накоплениях, все подсчитала, и сделала вывод, что данная задумка государства это просто выманить у граждан деньги. Что будет завтра- никто не знает! Ведь кризиса тоже никто не ждал и не планировал, а он взял и пришел... Негосударственные пенсионные фонды тоже не стабильны, банкротятся.
Самое лучшее, это самим о себе позаботиться. Что у нас ценится? Золото и недвижимость. Недвижимость можно сдавать, вот тебе и живые деньги.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"