JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Евгений Гришковец
  создать новую тему написать сообщение  
22:43 28 августа 2009
тема Евгений Гришковец наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура! Примерно с полгода тому назад ( а может и раньше, точно не знаю) в локальных сетях нашего города появились видеоверсии спектаклей Евгения Гришковца. В магазинах сегодня можно встретить его книги, на радио появляются его произведения, созданные совместно с группой "Бигуди". Москва и Питер недавно радовались выходу его нового спектакля. И тут мне стало интересно, решив этот человек приехать с гастролями сюдя, продал ли он свое выступление? Т.е. были ли бы раскуплены билеты на его спектакль? Собственно, чтобы понять, насколько этот актер, драматург и писатель популярен среди комсомольчан, я и создал эту тему. Было бы не плохо еще и просто пообщаться о его творчестве.
На правах создателя темы я первым позволю себе высказать свое мнение.
Безусловно, я пойду на его спектакль, более того, на любой спектакль. Евгений, не смотря на отсутствие актерского образования, умеет "держать зал". Он филолог. Его главное оружие - слово. Мне нравятся все его работы. Искрометный спекталь "По-По", который они играют двоем с Александром Цекало. Смешной, но в то же время очень глубокий, с философским подтекстом. Этот человек пишет и говорит внешне легко, но за этой легкостью скрывается объем. Сегодня таким умением, на мой взгляд, может похвастаться не каждый.
Гришковец и "Бигуди". Наконец-то свершилось! Появился на нашей сцене человек, который понял простую вещь, что лучше положить на музыку хорошую прозу, чем плохие стихи. Он не стал изображать из себя поэта. Зачем? Если он умеет красиво выражать свои мысли и без рифм?
А вы что думаете, коллеги???

 
23:23 28 августа 2009
тема Евгений Гришковец наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если случится чудо и Гришковец к нам приедет обязательно пойду; на сегодняшний день уменя естьвсе видеоверсии ег о спектаклей, но самый любимый это "дредноуты" всю жизнь я собираю материал обэтих красавцах, но как Гришковец об этом сумел рассказать - снимаю шляпу.....

 
21:59 31 августа 2009
тема Евгений Гришковец наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гришковец, однозначно, интереснейший и неординарный человек, и как писатель и как драматург, и как режиссер. Прочитал несколько его книг, смотрел на видео один спектакль - "Как я сьел собаку". Пишет и рассказывает он мастерски, легко и непринужденно, увлекает сразу. Книги буквально проглатывал. НО заметил одну особенность, Гришковец всё-таки мастер краткого повествоания, романы и повести у него местами сумбурны и напоминают сборник разносюжетных рассказов, которые он попытался "собрать" в одно произведение. В частности произведение "Реки" (ну нет единой линии!). А вот рассказы - это у него полючается здорово.

 
00:22 1 сентября 2009
тема Евгений Гришковец наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Гришковец действительно класный писатель и рассказчик, врать не буду ни одной его книги не читал, но смотрел спектакли на видио. Это и " Как я съел собаку" и "По-по" и ещё штуки три названия непомню к сожелению. Если он в наш город приедет пойду безусловно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"