JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Большой Уссурийский - свободная экономическая зона
  создать новую тему написать сообщение  
22:56 28 августа 2009
тема Большой Уссурийский - свободная экономическая зона наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрел сегодня новости по 1-му краевому и вот такая, думаю, что неплохая новость. С сентября начинаются активные строительные работы на Б.Уссурийском с китайской стороны с целью превращения данного острова с китайской стороны во вторую "Суньку". И ведь всё сделают быстро, за год. И будет относительно под боком китайская продукция. Выступал 1-й зам со стороны правительства края (вот инициалы запамятовал), и им было озвучено, что остров будет приравнен по статусу к свободной экономической зоне, с возможным безвизовым переходом для жителей приграничных территорий (принцип как в Благовещенске).
Думаю, хорошая новость, вот только за державу обидно, что так быстро мы строить не можем и не поддерживаем в производстве своих предпринимателей (только на словах). Вполне возможно, что лет через 5-ть будет на китайской стороне острова город с населением в 2-3 млн, а с нашей стороны как была деревней Бычиха, так ею и останется.
Вполне возможно, что и продукция бытовая в цене упадёт, всё же приличная конкуренция...и это главное. Или будут жители Бычихи (как Благовещенска) квартиры сдавать китайским предпринимателям а сами будут жить на китайской стороне, ведь жизнь на той стороне в разы дешевле, чем на нашей, на нашу будут ездить только за пенсией, да попутно приторговывать.
Вот думаю, правильно ли поступили передав часть острова китайской стороне или лучше было оставаться патриотом и не пяди родной земли...?
Думаю, что правильно, хоть толком освоят пустынную землю и соседям (нам толк будет).

 
12:29 29 августа 2009
тема Большой Уссурийский - свободная экономическая зона наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашему городу то что с этого?.Хабара мутит свой бизнес,остальное побоку,не нужна им ни промышленность,ни производство,ведь деньги можно делать из воздуха.

 
17:06 29 августа 2009
тема Большой Уссурийский - свободная экономическая зона наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше товар китайский везли с Уссурийска или с Москвы, теперь будут ближе. Да и думаю, что переход приграничный сделают, теперь не надо будет ехать или в Благовещенск или Уссурийск для перехода...

 
21:32 29 августа 2009
тема Большой Уссурийский - свободная экономическая зона наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Острова, конечно, не надо было отдавать, но раз уже отдали, остается утешаться тем, что нет худа без добра. Нам в Китай будет ближе и проще ездить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"