JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Речевые обороты госслужащих
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 15 сентября 2009
тема Речевые обороты госслужащих наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А что все предметы автоматом - вы все-таки преувеличиваете. Хоть списать то у кого-то конспект они должны.
Не знаю кем и где Вы работаете, но если мне дает начальник задание, то я обязан его выполнить и выполняю, нравится оно мне или нет (чаще нет), так как выговор получить приказом по заводу, или распоряжением нету никакого желания. Здесь так же, ректор дает команду принять у данного человека экзамен, что странного, кто из преподаваталей посмеет ослушаться?
Но вот почему-то в К-на-АГТУ спорт не помог... Отчислили с треском!!!
А в школе милиции (по словам друга) пропускал занятия часто. То подготовка к соревнованиям, то сами соревнования. На экзаменах присутствовал обязательно, списывал в наглую на глазах у преподавателей, но все делали вид что этого не видят. Поэтому я и пишу: "все остальные предметы вообще автоматом".

 
13:02 27 октября 2009
тема Речевые обороты госслужащих наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взялись обсуждать речевые обороты госслужащих, а ограничились обсуждением фраз работников МВД и ГИБДД.. Давайте еще перлы прапорщика из анекдотов вспомним.. Есть же очень хороший пример перед глазами у всех посетителей сайта - г-н Лаврентьев, муниципалный служащий. Пишет так, что любо-дорого читать.

 
15:48 27 октября 2009
тема Речевые обороты госслужащих наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
зачем обсуждать что установлено документооборотом, гос.служащий пишущий какое либо письмо, ответ или еще что-то подобное, основывается на документы и фразы из данных документов, на законы, вот отсюда и порой непонятные, нам простым людям, мысли, которые хотели донести власти. Ради интереса почитайте любой федеральный закон, просто так и не понять с первого раза!

 
21:40 27 октября 2009
тема Речевые обороты госслужащих наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
BTC74 писал:
 
зачем обсуждать что установлено документооборотом, гос.служащий пишущий какое либо письмо, ответ или еще что-то подобное, основывается на документы и фразы из данных документов, на законы, вот отсюда и порой непонятные, нам простым людям, мысли, которые хотели донести власти. Ради интереса почитайте любой федеральный закон, просто так и не понять с первого раза!
Речь идет о выражениях, не соответствующих нормам Русского языка, понять Федеральные законы просто, необходимо внимательно их читать!

 
08:54 28 октября 2009
тема Речевые обороты госслужащих наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Язык документа - это, действительно, совсем другое. Тема-то - именно речевые обороты. И я уверена, что большинство государственных служащих говорит грамотно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"