JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Банк Тинькофф Кредитные системы - правда или очередной лохотрон?
  создать новую тему написать сообщение  
21:05 14 сентября 2009
тема Банк Тинькофф Кредитные системы - правда или очередной лохотрон? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Вчера мне прислали письмо от банка Тинькофф Кредитные системы. Как то же узнали мой адрес и имя). Я о таком банке впервые слышу. Приложили красочные листовки, информацию. И раз десять напоминают о том, что обязательно нужно прислать им полностью заполненную анкету со всеми адресами, телефонами и прочим. а самое главное я должна выслать ксерокопию 2х разворотов паспорта с фотографией и адресом. Взамен они присылают кредитную карту с возможностью получения кредита, беспроцентный период кредитования, розыгрыш автомобиля.
Напрашивается вывод - я им присылаю свои данные, взамен карты я уже не дождусь, они берут кредиты от моего имени, на много миллионов, а я потом должна буду расплачиваться.
Банк возможно такой и есть, но те кто прислали мне этот конверт, прикрываются под этим названием, и письмо я должна буду отослать на их адрес, после чего предъявлять уже будет некому. Тем более что там указан абонентский ящик.
Не знаю правда это или нет, но отсылать ничего я не собираюсь.

 
23:17 14 сентября 2009
тема Банк Тинькофф Кредитные системы - правда или очередной лохотрон? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Банк возможно такой и есть, но те кто прислали мне этот конверт, прикрываются под этим названием, и письмо я должна буду отослать на их адрес, после чего предъявлять уже будет некому. Тем более что там указан абонентский ящик.
Не знаю правда это или нет, но отсылать ничего я не собираюсь.
Не переживайте это не лохотрон. Всю информацию о банке можно найти на сайте банка (поиск рулит).
Совладельцем банка является знаменитый предприниматель Олег Тиньков, который создал пивной завод и пиво Тинькофф. Потом его продал, создал сеть ресторанов. После продажи ресторанной сети купил себе банк.
Вся деятельность банка построена именно по описанной Вами схеме:
письмо, анкета, карта - кредит - оплата кредита.
Узнают, о таких как Вы, из имеющихся не совсем легальных баз или по рекомендации Ваших друзей...
Ни какого обмана нет, если есть необходимость в кредите, то можно спокойно пользоваться.
Единственный момент, что условия использования карты аналогичны экспресс-кредиту.
Т.е. % ставка, комиссия за снятие, комиссия за перевод денег при оплате кредита и т.п.
Полная стоимость кредита по этим картам в районе 50%. Но узнаете вы об этом только когда получите карту.
PS Сам получал такое письмо, 1-2 года назад. Возможностью пользоваться не стал.

 
17:28 16 сентября 2009
тема Банк Тинькофф Кредитные системы - правда или очередной лохотрон? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получала подобное письмо в прошлом году, но условия кредита и обслуживания карты посчитала слишком высокими и письмо уничтожила. Кредит с такими процентами я и в Комсомольске получить смогу, только платить буду без дополнительных заморочек с почтой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"