JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / вопросы с налоговой
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:42 22 сентября 2009
тема вопросы с налоговой наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST47 писал:
 
Может кто-нибудь огласит сумму. А то у меня 3х комнатная хотелось бы знать примерную величину платежа....
все зависит от оценки вашей квартиры, чем новее, тем цена выше я понимаю. у нас сталинка, соседка за 3-х комнатную заплатила около 1000руб (на прошлой неделе) я за 2-х - 270руб. От 300тыс.руб за квартиру идут другие проценты начислений, потому и сумма больше. у вас в квитке сть оценочная стоимость квартры, процент и сумма итоговая. можете сами прикинуть.

 
18:13 22 сентября 2009
тема вопросы с налоговой наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
самая больная тема про письма из налоговой по налогам, открывая свой горе ящик, и видя там ЗАКАЗНОЕ письмо, постоянно удивляюсь, почему почтальон не вручает его мне лично, под подпись, а просто кидает в ящик. Как я смогу потом доказать что его не получал!

 
14:40 23 сентября 2009
тема вопросы с налоговой наверх
 
  FROST47
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olsy писалa:
 
Хотите сказать, что моя 6-летняя дочь - трудоспособное население? Квартира куплена на всех членов семьи в долевую собственность, так на ребенка с 3-х лет приходит квитанция об оплате налога ?!
К сожалению наш налоговый кодекс не предусмотрел этого, поэтому как бы парадоксально это не звучало, даже 3х летний ребёнок обязан платить этот налог.

 
20:31 26 августа 2010
тема вопросы с налоговой наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
У меня в квитанции сумма примерно в 2,5 раза больше чем в прошлом году. Поговорили со знакомыми, у всех так. В этом году подорожали какие то тарифы.
В прошлом году мы с мужем уплатили налог за квартиру чуть меньше 5 тыс.руб. на двоих вместо обычных 500 рублей за предыдущие годы. А сегодня были в налоговой (т.к. мне пришло уведомление, а мужу - нет), и там сказали, что опять вышел какой-то новый закон, касающийся именно квартир в ДОЛЕВОЙ собственности, и снова делают перерасчет (правда, в меньшую сторону!!) Излишне уплаченные в прошлом году суммы можно зачесть в счет уплаты будущих лет либо вернуть по заявлению. Мы с мужем решили не заморачиваться и выбрали 1-й вариант, и теперь нам не нужно будет платить налог за квартиру года 3-4 точно. В общем, порадовали!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"