JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата бюджетников.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:22 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я - бюджетник. Последнее время только и слышно как люди обвиняют в том, что нам постоянно повышают зарплату, а нам все мало, мы все плачем... Складывается впечатление, что о разных людях идет речь. Последнее повышение было более 1,5 лет назад. Бюджетники то же разного уровня - федералам повышали в декабре, но их может 10% по всей стране. Кризис ударил по психике многих заводчан, которые стали вдруг завидовать учителям и врачам, обсуждать какая профессия важнее...
Сокращение учителей и школ, например, идет постоянно, уже несколько лет. Но учителя идут и работают, кем удается, не "заглядывая в рот" тем, чья стабильность пошатнулась только в последнее время.

 
08:36 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понимаю почему возникла эта тема, из-за дискуссии в теме о школьной форме. Попробую выразить свою точку зрения.
 
мартина писалa:
 
Последнее время только и слышно как люди обвиняют в том, что нам постоянно повышают зарплату, а нам все мало, мы все плачем... Складывается впечатление, что о разных людях идет речь. Последнее повышение было более 1,5 лет назад.
Да, в принципе, никто и не обвиняет ,я не буду спорить даже когда и сколько бюджетникам повышали зарплату, но действительно за последний год несколько раз прошла информация по телевидению о повышении окладов бюджетников, о помощи военным, учителям, врачам.
 
мартина писалa:
 
Кризис ударил по психике многих заводчан, которые стали вдруг завидовать учителям и врачам, обсуждать какая профессия важнее...
да никто не завидует, не в этом дело. И уж тем более сравнивать какая профессия лучше, важнее и т.д. тоже неправильно. Все работы хороши, каждому свое. Взгляните реально на уровень зарплат бюджетников и заводчан (любого из заводов города). Кризис, что поделать, но говорить о том, что на сегодня бюджетники бедные -несчастные и получают мало, по крайней мере не этично.

 
10:11 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Взгляните реально на уровень зарплат бюджетников и заводчан (любого из заводов города). Кризис, что поделать, но говорить о том, что на сегодня бюджетники бедные -несчастные и получают мало, по крайней мере не этично.
Да и когда задерживали зарплату на полгода бюджетники наверное уже и забыли...

 
12:27 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Складывается впечатление, что о разных людях идет речь. Последнее повышение было более 1,5 лет назад.
Черт с ним с повышением, работникам заводов (Амурметалл, например) вернули бы то, что было в прошлом году, не надо повышения, отдайте людям то что "забрали". Оклады не трогали, не подумайте, премии совсем нет, а зарплата от нее очень сильно зависит. Кризес!!!

 
15:45 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю в бюджетной сфере уже много лет. Раньше делала попытки уйти в другие отрасли, но грянул кризис и я поняла, что на данный момент нахожусь в несколько выгодном положении. Зарплата выплачивается регулярно, два раза в месяц, имеются все социальные гарантии, беру бесплатный проезд 1 раз в 2 года, да и сама зарплата у меня выше, чем у мужчин работающих на наших градообразующих предприятиях. Так что жить можно.

 
16:05 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Да и когда задерживали зарплату на полгода бюджетники наверное уже и забыли
Слушайте, ну интересные вы люди.... Вы когда получали образование, прекрасно знали куда пойдете работать, свои перспективы на будущее, так сказать...Что вы никогда не знали о том, что бюджетникам всегда стабильно платят и будут платить?да всё вы знали, также как и я в свое время. Поэтому и работаю много лет уже в бюджетной организации. А то, что бюджетникам поднимают чуть ли не каждые полгода зар.плату - так это федералам поднимают. У нас в городе да и во всем крае люди работают в основном на краевом и на городском бюджете, тут я сам забыл когда увеличивали зар.плату. Хорошо, что хоть платят во время, да и полный соц.пакет предоставляют, в том чилсе оплата проезда мне и моим детям 1раз в 2 года.

 
16:28 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Слушайте, ну интересные вы люди.... Вы когда получали образование, прекрасно знали куда пойдете работать, свои перспективы на будущее, так сказать...
Я себе сам плачу зарплату (без задержек) :-)) , поэтому говорю не от имени заводчан.
 
sawer писал:
 
А то, что бюджетникам поднимают чуть ли не каждые полгода зар.плату - так это федералам поднимают. У нас в городе да и во всем крае люди работают в основном на краевом и на городском бюджете, тут я сам забыл когда увеличивали зар.плату.
Просто людям очень обидно, когда они свои кровные не могут по полгода получить, а тут еще нагнетают обстановку повышениями ЗП бюджетников (не важного какого уровня)... Просто народ это грузит вот и все... Не нужно обижаться на людей, которые обвиняют бюджетников... их нужно жалеть...


 
21:06 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Вы когда получали образование, прекрасно знали куда пойдете работать, свои перспективы на будущее, так сказать...Что вы никогда не знали о том, что бюджетникам всегда стабильно платят и будут платить?да всё вы знали, также как и я в свое время.
в соседней теме говорилось что учителя бедные несчастыне, какая у них работа трудная, и что достойны они З/П более высокой чем кто либо другой, они знали на какую работу идут и какое образование получают однако тоже жалуются.

 
21:26 16 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
в соседней теме говорилось что учителя бедные несчастыне, какая у них работа трудная, и что достойны они З/П более высокой чем кто либо другой, они знали на какую работу идут и какое образование получают однако тоже жалуются.
Это наверно сущность человеческая - искать повод поныть о своих проблемах и объект для упреков.. Однако в данной ситуации бедный заглядывает в рот бедному. С таким же успехом можно обсуждать "богатую жизнь" пенсионеров, которым пенсии повышают ежеквартально. Да простят меня пенсионеры.

 
09:14 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
С таким же успехом можно обсуждать "богатую жизнь" пенсионеров, которым пенсии повышают ежеквартально
Да уж кто кто ,а пенсионеры сейчас совсем не бедные. Им тоже повысили хорошо за этот год, у моей мамы, например, сейчас пенсия больше чем моя зарплата :))) не слабо

 
10:15 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс

А кто-нибудь может озвучить зарплату бюджетников? Хотя бы в среднем. А то честно говоря не понятно о каких суммах идет речь.

 
10:34 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кроме зарплаты у некоторых бюджетников ещё и пенсия считается в % от зарплаты. И когда некоторым светит сокращение , они по возможности быстро соскакивают на эту самую пенсию, которая таки больше , чем зпл на заводе.... Да, бедные бюджетники...

 
14:53 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marusja писал(a):
 
соскакивают на эту самую пенсию, которая таки больше , чем зпл на заводе....
Вы смеетесь? Пенсия учителя вышедшего на пенсию не так давно - 5000, у среднестатистических пенсионеров - 6000 и то не у всех, Папа на пенсии и продолжает работать - примерно 7700 (вместе с ежегодными перерасчетами). Ветеранов ВОВ в расчет не беру - они своей кровью заработали более достойную пенсию.
Учитель после института получает 6-7 тр. за 1,5 ставки, при переработке. Средняя зп учителя с выслугой и категорией, которую еще заработать надо - 12000, 6 дневная рабочая неделя + ненормированный рабочий день.
 
marusja писал(a):
 
а кроме зарплаты у некоторых бюджетников ещё и пенсия считается в % от зарплаты.
Конкретизируйте у кого подобная схема, такие в администрации города сидят и их не так уж много в процентном соотношении.

 
14:55 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Да уж кто кто ,а пенсионеры сейчас совсем не бедные. Им тоже повысили хорошо за этот год, у моей мамы, например, сейчас пенсия больше чем моя зарплата не слабо
Может поити от обратного? Это не у мамы пенсия большая, а зарплата у Вас мизерная.

 
17:08 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
в соседней теме говорилось что учителя бедные несчастыне, какая у них работа трудная, и что достойны они З/П более высокой чем кто либо другой, они знали на какую работу идут и какое образование получают однако тоже жалуются.
Работа педагога действительно трудная и тяжелая, попробуй отработай день с детьми, к вечеру так устанешь, что язык не будет поворачиваться. Но опять же их заработок зависит от стажа, категории и т.д. К тому же не забывайте про репетиторство, оно сейчас не малых денег стоит. Кто как может так и вертится. И я вполне понимаю учителей, за те гроши, что им платят в школе я бы лично не стал работать. ;-)
А пенсии сейчас действительно не маленькие. Слышал, что в этом году еще хотят надбавку сделать.

 
17:38 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Учитель после института получает 6-7 тр. за 1,5 ставки, при переработке
Странно...Откуда такие маленькие цифры? У меня подруга в садике работает с неполным высшим образованием и опытом года 2 может, получает 8 тыс.без всяких там переработок. Неужели учителям платят меньше чем воспитателям?? 8)

 
19:13 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Может поити от обратного? Это не у мамы пенсия большая, а зарплата у Вас мизерная.
в принципе именно это я и хотела сказать, но сейчас у всего Амурметалла работай не работай зарплата 7300, потому как премию не дают, а голые оклады даже на минимум не тянут.


 
19:15 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
А пенсии сейчас действительно не маленькие. Слышал, что в этом году еще хотят надбавку сделать.
Это все правильно и очень надо. И пенсии поднимать и зарплаты бюджетникам, обидно что цены вслед за этими поднятиями растут на все подряд.
С нового года обещают поднять пенсионерам на приличный %, а на предприятиях города никто никому не поднимае зарплатут, вот и получается, что кто-то в кризес живет лучше чем до него, а остальная масса народа от этих поднятий только страдает...

 
19:15 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
Странно...Откуда такие маленькие цифры?
Тоже самое могу сказать: у меня сестра подруги после института пошла в школу на ставку работать, зарплата около 12 тыс. Поэтому что-то Мартина Вы не договариваете, либо не знаете реальность

 
21:20 17 сентября 2009
тема Зарплата бюджетников. наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Учитель после института получает 6-7 тр. за 1,5 ставки, при переработке. Средняя зп учителя с выслугой и категорией, которую еще заработать надо - 12000, 6 дневная рабочая неделя + ненормированный рабочий день.
ну не надо вот говорить что 6 тысяч, они получают намного больше, после института они получают тысяч по 15, в то время как на авиастроительном нашем мужчины получили по 10 тысяч и работали без выходных.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"