JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Где у нас центр города?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:37 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ну, собственно, тема содержится в самом заголовке топика. Где, по-вашему, у Комсомольска центр? Я бы, наверное, смогла назвать так квадрат, ограниченный улицами Кирова, проспектом Ленина, Интером и Аллеей Труда. А вы?

 
18:00 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Я бы, наверное, смогла назвать так квадрат, ограниченный улицами Кирова, проспектом Ленина, Интером и Аллеей Труда.
Я думаю, сильно большой квадрат.
Пару лет назад передомной стояла такая задача от головного филиала (Москва). Я посчитал: гостиница Восход-пл. Металургов-ДК АСЗ-Драмтеатр.

 
18:29 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Центра города у нас главпочтамп, от него и отсчет ведется хоть до Хабаровска, хоть до Москвы. Или площадь Ленина. Ему всегда памятник в центре ставили на самом красном месте.

 
19:20 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Две площади: Ленина и Юности (ведь так называется площать у ДК ЗЛК?). Маловат у нас город для того, чтобы определять, где у него центр. Если площадь Ленина - это центр, улица Юбилейная - окраина, то получается, что от центра до окраины расстояние - 35 минут прогулки. Малова-то будет, - как говорил один мультяшный герой.

 
21:15 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  Sickboy
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что от Главпочтампта отсчёт идёт-это правда,но для меня центр это скорее площадь Ленина,а не район ЗЛК.

 
22:27 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас сложно назвать какую-нибудь точку центром города.
Если подходить с точки зрения геометрии, так это вообще, силинский мост.
Все из-за того, что планировка города не круговая (как например в Москве), а, так сказать, "продольная".

 
22:30 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
Центра города у нас главпочтамп, от него и отсчет ведется хоть до Хабаровска, хоть до Москвы.
Это не значит, что Главпочтампт - центр города.
можете посмотреть здесь - это просто принцип отсчета дорог.

 
23:40 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Центр города - площадь Юности (ДК ЗЛК) или около того. Там и муниципалитет и "присутственное место" и фонтаны. Памятник бы ещё какой-нибудь грохнуть и вообще будет класс. :-) . Хотя согласен, центр у нас это скорее квадрат. cool .

 
23:42 25 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
"присутственное место" и фонтаны.
Как давно? Т.е. раньше у нас вообще не было центра?

 
09:12 26 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Я бы, наверное, смогла назвать так квадрат, ограниченный улицами Кирова, проспектом Ленина, Интером и Аллеей Труда
А я бы этот квадрат немного крезала пр. Мира - пр. Ленина - пр. Первостроителей - Аллея Труда. Это на мой взгляд самые центральные улицы города. А на счет конкретного места - сложно определить. У каждого разные критерии центральность. для кого-то это большое скопление народа, для других наличие памятников, а кому-то просто так хочется.


 
15:11 26 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите на карте =) Ленин в центре города стоит.

 
18:04 26 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю или пл.Металлургов и 2 улицы отходящие от неё (Мира и Ленина), ну можно назвать еще площадь перед ЗЛК.

 
20:34 26 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я Родился и вырос в доме на протиф "Красного",ща живу на Металлургов, оба места считаю центром, поэтому я за вариант ДК-ЗЛК---пл.Металл.....Хыыы))))) Ну можно конеш пл.Ленина считать центром города, ну это кому как. а я как тот кулик за своё болото....

 
10:21 27 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
С точки зрения архитектуры - это пл.Ленина, там присутствует центр стилизованной пятиконечной звезды (если смотреть сверху). С точки зрения передвижения - это, конечно же, пл.Металлургов, там пересекается большинство транспортных маршрутов. А с исторической точки зрения - это пл.Кирова, оттуда начиналась застройка нашего города.

 
18:03 27 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Центр города - площадь юности и точка :) . Центровее быть не может. Посудите сами, главпочтамп, администрация, площадь с фонтанами. Транспортный узел, раньше можно было выйти со двора сесть на 305-й и в Ха. КЦ Красный - долгое время был единственным массовым местом отдыха. В ДК располагался офис первого сотового оператора, там же всегда проводили и проводят общегородские мероприятия, до того как сгорел зал в ДК, так все более менее важные концерты и т.д. проходили именно там, а не где-нибудь, типа Драмтеатра или ДК Строитель и Дземгинского ДК (запамятовал как его там). Когда-то в ДК же на место кафетерия КЦ Красного как помнится располагалась дискотека под незамысловатым названием "Центр". Новогодную Елку где ставят? и таких примеров можно привести множество.
Мое имхо: по совокупности факторов центром можно смело назвать площадь юности!
З.Ы.:А юридически центр считают от администрации муниципалитета.
З.Ы.2: никогда не понимал почему пр. Первостроителей - главная улица города, пр. Мира - да.
З.Ы.3: Давайте будем различать центр официальный (я про памятник ленину) и центр фактический.

 
18:37 27 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто его знает? Сейчас для одних - это район пл.Металлургов-пл.Ленина-стад.Авангард, для других - это район ДК ЗЛК. Сейчас даже бывает, в разговоре, где-нибудь в закрытом помещении, находящемся в пределах города, говорят: "Я пошел в город". У нас получается виртуально существует несколько городов на одной территории и в каждом городе свой центр.

 
07:53 28 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с АРЕФ, что у каждого жителя - свой центр города. Мои знакомые, всю жизнь прожившие на Дземгах, не променяют их ни на что! Дземги вообще считаются каким-то городом в городе!

 
04:25 29 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  Leonidus
сообщений: 1
Всегда был пл.Ленина, а теперь несомненно - Старая Площадка(п.Менделеева)

 
12:57 29 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Центр города - это не главные или большие улицы города, центр должен быть географическим, Кремль как раз стоит и в центре Москвы, значит у нас центр - это Площадь Металлургов или Ленина, надо со спутника посмотреть

 
17:49 29 сентября 2009
тема Где у нас центр города? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Центр города - это не главные или большие улицы города, центр должен быть географическим, Кремль как раз стоит и в центре Москвы, значит у нас центр - это Площадь Металлургов или Ленина, надо со спутника посмотреть
Тогда центром города точно будет Силинский мост. Или Дземги уже не ходят в состав города?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"