JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:00 1 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте будем помогать друг другу! Я бухгалтер, но есть вопросы, которые хотелось бы уточнить, спросить.... Как вы думаете, тема будет иметь спрос????

 
13:25 1 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие, например?

 
14:08 1 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
1С:Предприятие 8 УПП, кто-нибудь работает?

 
16:01 2 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будут рассматриваться все вопросы))))) Я работаю с 1С Предприятие 8

 
16:06 2 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу попасть в отдел по труду, все времени нет ((( но может кто подскажет: я работаю у ИП.
1. ИП не начисляет нам СК и РК;
2. Не предоставляет дополнительные 16 дней отпуска, и не выплачивает компаенчацию по ним.
Вопрос: Является ли это грубым нарушением? Несет ли главбух ответственность за не начисление и не предоставление (вопрос 1 и 2), даже если ИП против? Заранее спасибо)))

 
16:17 2 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
МаМочка_ писал(a):
 
Несет ли главбух ответственность
Строго говоря за ведение учета несет ответственность генерал в обществах, по аналогии наверно в ИП сам ипэшник и отвечает.
Такие узкие вопросы лучше позадавать на узкопрофильных форумах.
.
А так, конечно нарушением является.

 
16:30 2 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
1С 8 УПП как правильно оформить ОПзС, учитывая что материалы туда должны попасть из требования-накладной, а не из спецификации?Или есть еще какой -нибудь вариант списания материалов на конкретный заказ производства, не оформляя при этом кучу несовсем нужных документов?

 
16:44 2 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неправильное ведение бухучета и искажение бух инфо в отчетности является грубым нарушением, даже бывает экономическим преступлением, что может попасть и являться уголовным преступлением.
Такое ведение бухучета как у вас МаМочка, скорей всего происходит вспошь и рядом.


 
19:32 2 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
МаМочка_, в ИП должность главного буха не предусматривается, вводится она может по желанию работодателя, если в штатном расписании долности буха нет, то все вопросы связанные по финансам решает непосредственно сам ип.что касается отпусков, то в законе четко прописано кол-во дней, и непредоставление доп.отпуска(либо выплата за него компенсации), это нарушение, которое можно решать в судебном порядке.

 
09:36 3 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
в ИП должность главного буха не предусматривается, вводится она может по желанию работодателя, если в штатном расписании долности буха нет, то все вопросы связанные по финансам решает непосредственно сам ип.
Должность главбуха есть, но самого штатного раписания нет. Беспорядок полный..... много ошибок-кадровых, бухгалтерских.... Главбух и за кадровика тоже работает. Там долгое время не было настоящего грамотного бухгалтера, вот все....
 
Loly писалa:
 
что касается отпусков, то в законе четко прописано кол-во дней, и непредоставление доп.отпуска(либо выплата за него компенсации), это нарушение, которое можно решать в судебном порядке.
Я тоже понимаю, что это нарушение, но мне главное, чтобы за прихоть ИП не отвечал главбух. Я говорила, что это нарушение, но ИП по-барабану.....

 
09:39 3 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
akorn писал:
 
Неправильное ведение бухучета и искажение бух инфо в отчетности является грубым нарушением, даже бывает экономическим преступлением, что может попасть и являться уголовным преступлением.
Такое ведение бухучета как у вас МаМочка, скорей всего происходит вспошь и рядом.
Лично я люблю чтобы во всем был порядок, но против слова ИП не пойдешь-или можешь сказать пока работе(((

 
14:42 3 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
МаМочка_, могу только посоветовать как можно быстрей навести порядок в кадрах и бух-ии, так как при таком расскладе дел при любой проверке отвечать за все будет не только ип, но и бух.

 
14:43 3 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должна быть бумага, в которой назначается ответственный за ведение бух. учета, сдачу отчетности и т.п. Если ее нет, то вы не причем - "попадает" ИП. А если есть такая бумага, то все повесят на Вас как на должностное лицо. в т.ч. и штрафы... если будут...

 
17:15 3 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
verosad, бумага про которую вы говорите, называется приказ, но если нет приказа, но должность буха существует, она проходит во всех организациях как таковая, то в любом случае крайний окажется бух. кстати, работадатель всегда может сделать все приказы и пр задним числом, чтобы выйти сухим из воды

 
11:03 4 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
если нет приказа, но должность буха существует, она проходит во всех организациях как таковая, то в любом случае крайний окажется бух.
Если за бухгалтером не закреплена ответственность, он "по умолчанию" не будет отвечать. Отвечает только руководитель.
 
Loly писалa:
 
кстати, работадатель всегда может сделать все приказы и пр задним числом, чтобы выйти сухим из воды
Приказ без подписи "ознакомлен" не имеет юридической силы

 
11:24 4 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главный бухгалтер-на то и главный, что отвечает полностью за ведение бух.учета и всего остального, что касается бухгалтерии. Как же обозопасить себя, если ИП против начислений этим несчастных % (СК и РК) и не предоставляет 16 дн дополнит отпуска (также компенсацию не выплачивает). Как защитить в этой ситуации себя????

 
12:33 4 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
в соответствии с п. 1 ст. 6 Закона о бухгалтерском учете ответственность за соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель предприятия. В связи с вышеизложенным, в целях разграничения полномочий между руководителем и главным бухгалтером, закон разрешает данную коллизию следующим образом. Руководитель организации, в случае наличия разногласий между ним и главным бухгалтером по отдельной хозяйственной операции, вправе издать письменное распоряжение, которое и исполняется главным бухгалтером. Однако всю полноту ответственности за данную операцию руководитель берет на себя.
почитайте это
и это

 
13:50 4 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
verosad, я вам, как ип, могу сказать, что для того чтобы "прикрыть" себя, есть множество способов. думаю что в организации, про которую говорит мамочка, должность буха была введена не просто так, ведь для ип бух в штате-практически нонсенс.а подписать приказ работника ведь можно не только попросить))))

 
15:53 4 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
ведь для ип бух в штате-практически нонсенс.
Вы думаете, что ИП только на рынке торгует? Например: Олимпийский, Солнце, Партнер и др. предприятия оформлены на ИП. Вы думате у них ИП сам ведет всю бухгалтерию? :-))))
 
Loly писалa:
 
а подписать приказ работника ведь можно не только попросить))))
Вы еще пытками попугайте...
В таком случае, уж лучше подписать заявление на увольнение...

 
16:49 4 октября 2009
тема Бухгалтерия...вопросы-ответы, консультации... наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
verosad, про организации которые вы привели в пример мне прекрасно известно, но вот кроме ип, у них еще есть зао, ооо и пр, и бухи ведущие бухгалетрию ип, оформлены именно там. а про пытки-зачем же, есть способы гораздо гуманней))).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"