JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме?
  создать новую тему написать сообщение  
13:11 7 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  iriko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заявка на остекление в подъезде с 18 сентября,действий никаких.Сначала отвечали,что ещё не холодно.Теперь-а когда вы давали заявку,причём на телефоне каждый раз новый человек.Крайней оказалась подрядная организация.И там только удивление-а когда вы подавали заявку?Система ЖКХ может свести с ума любого нормального человека.А двор весь в гниющей листве,в грязи.Интересно,каков рабочий день у дворников.Ведь за 8 часов да каждый день-город был бы чистым...

 
15:10 7 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
наш двор, как и подъезд вообще никогда не готовили к зиме, на втором этаже бедная батарея просто висит на стояке(!) что приводит меня в постоянный ужас, что вот вот оборвется, остекление также оставляет желать лучшего, всю зиму живем с одним стеклом! А про двор и уборку в нем я вообще не слышал и не видел. А ведь кто-то получает за это деньги!

 
18:45 7 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так и живем. Дома получают именно липовые "паспорта готовности" или как их там называют. Г-н Лаврентьев, вот вам примеры того как готовят дома к зиме.

 
19:21 7 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подьезды подготовлены к зиме, только в новых, недавно построенных домах. У меня из подготовки к зиме только дверь покрасили подъездную и всё. badgrin

 
01:19 8 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, видимо к зиме подготовили двор дома 42 по пр. Ленина - это просто ужас. "Уложили" асфальт так, что теперь там такие огромнейшие, просто гигантские лужи, что не пройти. Поребрики оставили посреди тротуаров (зачем???). Все в кривь и в кось. Двор не ремонтировали уж много лет, но лучше бы не трогали ничего, чем сделали такое...

 
15:14 19 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  iriko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак,"сериал"с ЖКх идёт по "накатанному"...Естественно,сами удивились,что застеклить к обещанному 1 октября не получилось.Затем ответили,что ещё ведь не так холодно,даже домофон ещё не замёрз.Затем ответили,что подготовка к зиме закончится 30 октября_вот потом можете жаловаться.НаПо закону заявка должна исполняться в 3 дня.Но нашим ЖКХ закон не писан.Если с таким трудом добиваешься элементарного остекления окна в подъезде,то нужно жизнь положить,чтоб решить более значимые вопросы.

 
17:30 19 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в подъезде вроде нормально, единтвенное - парили трубы в подвале. Причём с такой силой, что по всему подъезду "плакали"стены. Сейчас вроде более-менее нормально. Попахивает, конечно, но всё же лучше. А про двор лучше молчать. Дорога состоит из ям. Больших и маленьких.

 
11:11 23 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  iriko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура-свершилось!Вчера застеклили окно.Но ...Стекла не хватило и эти матера сняли стёкла с внешних рам,а сами рамы выбросили.Сейчас у нас одни внешние рамы ,но ЖЭУ считает,что они выполнили заявку-ведбь застекклили же.Но спасибо за такую работу говорить не хочется.

 
01:31 29 октября 2009
тема Ваш двор,подъезд подготовлены к зиме? наверх
 
  Коррица
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне допустим, кажется что ЖЭК думает что недостаток парочки стекол в подъезде это естественная вентиляция, которая должна быть и зимой и летом. В лифт страшно заходить, почтовые ящики у которых давным-давно нет не замков не самих створок наверно считаются дизайнерским решением. Недавно начался ремонт швов со стороны двора (Все жильцы обрадовались, а зря) сделали выборку «Кое-где, да еще и розовой краской» и теперь дом похож на творение «Художника шизофреника» : Невзрачный, с серыми облупившимися швами, кое-где мелькают розовые швы творение пьяных «люлечников умельцев». Двор… Это печаль. Летом хоть деревья были, да и вообще раньше были деревья во дворе. Летом все взяли срубили. И теперь пытаются посадить нищасные березки и ёлочки в колеса которые к весне опять все помрут. Поставили детскую площадку новую такую всю красочную с горками, радость для детей, но вот когда ставили могли бы хоть песочку подсыпать под горочку, теперь стоит эта горочка одинешенька неприступная в луже после каждого дождя. Вообще я не понимаю смысл таких граф как «Капремонт», «Текущий ремонт» в квитанции за жилье. Куча народу платит а результатов я так и не увидела, и думаю не увижу. Зима будет как обычно холодная, дверь в подъезд замерзшая, стекла частями и отдельно стоящие в рамах, помойка тошнотворно вонючая, мыши ходить семьями в гости к друг другу, батареи чуть горячие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"