JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обман БТИ
  создать новую тему написать сообщение  
16:31 17 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане. На 66квартале есть 16квартирные таунхаусы. Так вот если присмотреться,проходя мимо, можно заметить перепланировки одна к одной, но узаконены далеко не все. БТИ все изначально проходят на соответствие тех паспорту. Далее приватизируют. И понелась перепланировка, кто на что горазд. Подскажите, ваще мнение? Почему орган БТИ не отслеживает изменения? Или имеется подкуп должностного лица?.

 
17:54 17 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
почему сразу подкуп , дойдет и до них очередь !! просто ни кому пока до них дела нет , да и такие квартиры очень редко продаются , но как только они захотят продать , тут то у них проблемы и начнутся !!

 
23:22 17 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
justice писал:
 
На 66квартале есть 16квартирные таунхаусы.
Что такое 16квартирные? объединено 16 квартир?

 
23:42 17 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
дом на 16 квартир !!

 
09:56 18 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
дом на 16 квартир !!
А сколько этажей, подъездов? в панельках?

 
13:41 18 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
А сколько этажей, подъездов? в панельках?
Я так понял речь идет о длинных таких котеджах, на Аллее Труда, там еще у каждого хозяина свой огороженный земельный участок имеется, это эти дома? На одну квартиру приходится 2 этажа. Не каких подъздов там нет, насчет панельки не знаю. Я тут живу просто рядом с такими домами.
Да, там действительно перепланировка давно уже была сделана, но что она не узаконена, это странно...

 
18:46 18 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне эти домики очень нравяться, очень хотелось бы купить - но пока реально не потянуть по цене. Просят дорого!
квартира двухуровневая (на два этажа - мечта), перегородки межкомнатные обычные деревянные, обшитые дранкой, никаких несущих межкомнатных как в панельках - почему бы не перепланировать под себя?
БТИ - если для себя и продаваться не будет, то никакое БТИ не потребуется....
А вот если к продаже готовить - то с БТИ перепланировки по закону надо согласовывать, а постфактум они тоже узаканиваются, только с уплатой штафных санкци, но прроблема решаема.

 
19:04 18 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что за вопрос такой?Ну сделал человек в нормальный ремонт,в доме теперь приятно жить,зачем узаконивать?От наличия бумаги он станет безопаснее?Или надо за все платить государству?

 
10:22 19 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Я так понял речь идет о длинных таких котеджах, на Аллее Труда, там еще у каждого хозяина свой огороженный земельный участок имеется, это эти дома?
Насколько я знаю там не по 16 квартир в доме!
 
GOLDI писал:
 
А что за вопрос такой?Ну сделал человек в нормальный ремонт,в доме теперь приятно жить,зачем узаконивать?
По идее нужно согласовывать перепланировку до ремонта!
Проблема в том, что наши люди очень легкомысленно относятся к этому вопросу. Ладно еще когда в хрущевках и сталинках сносят деревянные перегородки... Но когда в панельных домах сносят стены - я таких людей не понимаю...
Если сами не разбираетесь обратитесь к специалистам! В панельных домах все стены несущие и если дом не развалился после вашего ремонта - это еще не значит, что вы не нанесли ущерба дому. А вот не дай бог будет землетресение в 4-5 балов (которое дома должны выдерживать) вот тогда и будет поянтно (по развалившимся домам) кто что перепланировал...и насколько правильно...

 
13:18 19 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, 12квартирные таунхаусы, но не как не коттеджи. Вот смотрим, сделали кап. ремонт в доме близ Румы. Вот там к жителям БТИ наверное и придраться не к чему. А вот в других домах надстройками,переделками, капит. гаражами кишат. Узаконены ли все это вряд ли. Вот и орган БТИ бездействует или подкупается.

 
10:43 20 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
justice писал:
 
Вот и орган БТИ бездействует или подкупается.
Бездействует... перепланировка выявляется только при создании (обновлении) кадастрового паспорта с выездом на объект...
Если вы сделаете перепланировку и при продаже квартиры новый покупатель будет не против, то можно никого (БТИ) в известномть не ставить (о перепланировке) и продавать хоть 100 раз!

 
23:57 20 октября 2009
тема Обман БТИ наверх
 
  Тинейк
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все верно- БТИ само добровольно не ходит по объектам (в том числе по квартирам) ни с цель выявить перепланировку, ни с целью уменьшить/увеличить процент износа здания, ни с какой-либо еще целью. БТИ приходит на обследование по заявке заказчика. если квартира зарегистрировано в Федеральной Регистрационной Службе, то можно проводить последующие сделки просто минуя БТИ. И про подкуп должностных лиц - это довольно серьезное обвинение, что бы так бросаться им "от нечего делать"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"