JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег?
  создать новую тему написать сообщение  
03:58 18 октября 2009
тема Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живем мы на окраине города, и такое событие, как полновесный ремонт главного шоссе поселка, становится действительно Событием.
Сначала долго и "вкусно" жители поселка им.Менделеева обсуждают те баснословные суммы, которые вкладываются в ремонт трассы, потом завороженно наблюдают, как огромные машины катают асфальт, устанавливают новые столбы для уличного освещения, а дорожные рабочие вбивают паребрик на границах новых тротуаров.
Никаких опознавательных знаков на ДСмашинах я не разглядела, потому огульно кого-то обвинять в халатном отношении к работе не стану, однако результат проделанной работы лично меня совсем не удовлетворил.
Ну, казалось бы, новая дорога, широкие тротуары - ходи да радуйся, ан нет... Первое неприятное впечатление - попытка снести остановки едва ли не на всем поселке, слава богу хоть прислушались и переносить не стали, но: уже закатанную зеленую зону пришлось переделывать, остановку восстанавливать, рабочим это пришлось не по нутру, поэтому и сделали они "спустя рукава", оставив после себя уродский асфальтовый горб прямо на остановке... Далее - поскольку остановку пришлось восстановить, заодно пришлось еще и пешеходный переход устанавливать, его тоже сделали как попало, да еще при попытке выяснить у проезжавшего мимо мастера, почему пеш.переход, проложенный через зеленую зону, упирается в паребрик, вместо того, чтобы иметь ровный выход на дорогу, пришлось выслушать: "Вы что? Больная? Перешагнуть не сможете?" Я шла с детской коляской, позади меня ехал инвалид на коляске - мастера от хамства это не удержало...
Далее. Все дома, находящиеся вблизи от шоссе обречены на "половодье" у подъездов в период дождей - ибо тротуары подняли очень высоко... Но кому до этого дело, кроме самих жителей поселка? Пожили красиво - и хватит, закупайте резиновые сапоги, господа-гости поселка.
И последнее. Тротуары только из окна проезжающих машин выглядят красиво, мало того что они неровные (те, кто на великах или с колясками меня поймут) - волна за волной, так при сходе с тротуара на дорогу-въезд во двор приходится "целится", чтобы пройти нормально и не зацепиться за врытые бордюры, кои перегораживают добрую половину тротуара (нигде в городе мне с таким уродством сталкиваться не приходилось). И уже не раз я падала, споткнувшись об эти бордюры, возвращаясь домой в 9-м часу вечера - вроде и не поздно, но темно, а фонари включают только в 9, и на темной дороге эти бордюры не увидишь...
И почему-то подумалось - ну не стоит ТАКАЯ работа тех денег, которые озвучивались ( на поселке говаривали о 14 миллионах)....
В целом-то неплохо, и претензий допустим к электрикам или ДПС (установившим на поселке знаки - на моей памяти впервые за многие годы) - нет, но сама дорога - покрытие, планировка, ограждение - оставляют желать лучшего.
А Вы как думаете, господа форумчане?
З.Ы. Дорогу обещали открыть для проезда 10-го октября - но она до сих пор перегорожена запретными знаками... И мой муж с двумя детьми в 7 утра до ближайшей остановки автобуса шагает полтора квартала вот уже два месяца как...

 
18:08 19 октября 2009
тема Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в 12 дорогу открыли. Вроде визуально всё нормально - дорога ровная, разметка, фонари, знаки и так далее. Насчёт тротуара не скажу, была на машине.

 
22:43 19 октября 2009
тема Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Вроде визуально всё нормально - дорога ровная, разметка, фонари, знаки и так далее. Насчёт тротуара не скажу, была на машине.
В том то и дело, что на машине наши чиновники тоже "косяков" не увидели - ровно, и ладно :) А вот в воскресенье я ходила пешком и просто "глаз радовала" разметка дороги - по неровному покрытию это выглядит так комично и грустно одновременно: сплошные "волны" :( Машинам без разницы по какой разметке ездить, а нам на это любоваться день за днем...
И, к слову, одну остановку все-таки перенесли, раньше было две на частном секторе, теперь одна, где-то посередине, но если поикинуть...- Вот представьте от Уральской и до Базовой по Комшоссе всего одну остановку? А нам примерно так и сделали... :(

 
01:32 20 октября 2009
тема Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем недвно в инете общался с представительницей доблестных дорожных ремонтников. Занимает довольно высокий пост. Спрашиваю, где наши дороги? Такие деньги в виде дорожных отдаём! Говорит "Нет заказов!" Вот так! Городу нормальные дороги не нужны? Да налоги автомобильные, я так думаю, подразумевают первостепенные расходы именно на дорожное строительство и ремонт! А когда подаются иски в суды на дорожников за убитые машины, это уже ненормально!

 
14:27 29 октября 2009
тема Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже не единожды проехав по новой дороге могу с уверенностью сказать - дорога сделана безобразно!! Ехала на такси - водила крадется по этим волнам, как беременная черепаха :-( , , на автобусе неровности дороги тоже ощущаются (пусть и меньше, но все-таки)... Вот для какой такой красивой птички-галочки стоило угрохать миллионы?? Может со стороны и красиво, но жутко неудобно всей этой "красотой" пользоваться... :(

 
14:44 29 октября 2009
тема Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально на выходных поехали с мужем прощупать дорогу. Поехали уже где-то в 9 вечера.
Маамочки ! Это ж заменитель стиральной доски. Пока ехали по этим бугоркам, растрясло как на тренажёрах, хотя машина не маленькая и не чувствительная.
Единственное, что порадовало наличие большого количества фонарей. Но опять же не по всей главной дороге.
И почему переходы для пешеходов так близко расположены друг от друга?
Почему дорогу укладывают с такими неровностями ? Или это каким-то специфическим катком укладывают её?
Напомнило дорогу, когда выезжаешь с 6-го за город.
Наверно строительство таких дорог входит в план впихивания нам отечественных машин. badgrin

 
10:23 10 ноября 2009
тема Восточное шоссе - ремонт дороги или "отмывание" денег? наверх
 
  spike
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Езжу по этой дороге пару раз в неделю, впечатление не из лучших.
Очень много минусов. Это просто показуха, а не дорога.
Нагромождение пешеходных переходов просто невообразимое, в городе и на дземгах их столько нет. А знаки? Я ни на одной дороге не видел столько знаков "Главная дорога". Судя по их количеству создается впечатление, что это теперь наиглавнейшая дорога в городе. Но если разобраться, то они там совершенно не нужны. Грунтовая дорога (возле каждой теперь установлен знак) по ПДД уже является второстепенной по отношению к заасфальтированной.
Про тротуары ничего не скажу - не ходил по ним.
Остановку на "Аптеке" перенесли зря, где теперь людям прятаться от зимних ветров? Ведь укрыться теперь совершенно негде. Я около 15-ти лет каждый день ездил на маршрутном автобусе с площадки и обратно и знаю что такое простоять зимой на остановке час-полтора.
Вы знаете почему дороги ремонтируют осенью, а весной только ямочный ремонт? Потому что в условиях нашего климата асфальт, уложенный весной, летом расползется и пойдет буграми и ямами из-за грунтовых вод. Вроде бы и правильно, что ремонт делали осенью, но если вы вспомните какой дождливой была эта осень (асфальт укладывали прям под дождем), и учитывая что весь поселок расположен на болотах, то долго эта дорога не продержится. Следующим летом уже будет вся в трещинах и выбоинах.
Ну и вопрос, который интересует всех водителей, проезжаюхих по этой дороге - почему нельзя было заасфальтировать дорогу полностью? Ну доделали бы уже участок оставшийся от развилки до угла территории завода? Ведь он в ужасном состоянии - натуральная стиральная доска!
Как обычно лишь бы сделать, а потом хоть трава не расти.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"