JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рожая двух - с третьего бонус
  создать новую тему написать сообщение  
19:58 23 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в новостях бегущей строкой по 5-му каналу было озвучено, а потом подтверждено и новостной колонкой Авторадио такая вот весть. Депутаты озабочены "уходом России в демографическую яму" и начинают прорабатывать вопрос об обязательном рождении в каждой российской семье двух детей, третий и последующие будут на особой госпомощи. Т.е. читай иначе, в семье не должно быть меньше трёх детей. Вот как-то странным кажется такой способо борьбы за рождаемость, улучшение демографической ситуации. Вот вроде и материнский капил есть, а что то устойчивого роста по демографии нет. И вообще как-то не понять, двоих детей финансируют родители, а третьего и последующего на особом госфонде. Не приведёт ли это к тому, к примеру, что при поступлении в высшие заведения и прочие учреждения будут особые льготы для тех, кто из многодетной семьи, или типа отстрочен от Армии. Ладно, это мои домыслы, пусть они ими и останутся пока. Вот такая политика по вашему может привести к демографическому росту или нужны другие шаги, может нужно стимулировать экономическое благосостояние семьи с первого ребёнка через создание устойчивого производства, экономики и т.д., тогда и никакие типа указов сколько рожать не потребуется. ПРиживётся ли это. Не получитлся ли так, что семьи с одним-двумя детьми будут в прямом смысле содержать те семьи, где детей больше через свои отчисления, а последним послабления в оплате к примеру коммуналке. Не превратиться ли это в своеобразную гонку рождаемости взамен получения льгот, а не реального родительского воспитания?

 
22:47 23 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
а последним послабления в оплате к примеру коммуналке
так многодетные семьи и сейчас имеют 30% льготу по комуналке...Только вряд ли это может быть стимулом к рождению детей.

 
10:45 24 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напоминает акцию в магазине-"при покупке 3 бутылок водки четвертая бесплатно." Не думаю что это приведет к увеличению численности населения. Известно, что люди-это мускулы страны, но если нет работы, то не будет высокой рождаемости. Что-то не видно что с материнским капиталом страна стала прибавлять "в весе"

 
13:09 24 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё чуть уточню, на государственную помощь при рождении 3-го и последующего ребёнка будет иметь семья, которая полноценная, и где родители не пьют и не колются (критерии употребления алкоголя, как известно относительны). если брать за расчёт постановку на учёт - то много ли на учёте состоит так называемых ассоциальных семей, где оба родители "квасят", имея более двух детей и существуя за счёт них.
Не думаю, чтобы адекватная во всех отношениях семья "включила конвеер" (уж извиняюсь за это сочетание). У нас давно уже стало для нормально работающих и живущих иметь одного-двух детей.
Не думаю, что таким образом "демографическая кривая устремится вверх".

 
14:41 24 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если нет работы, то и "конвеер" не будет работать. На что кормить детей, если сам еле концы с концами сводишь?

 
15:40 24 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Депутаты разрабатывают эти законопроекты, потому что факты и статистика ужасают. Сегодня случайно переключил на НТВ, там шла передача "Особо опасен", может кто видел, так вот - по последней статистике за 2008 год в общем по России было сделано около 1,5 млн. абортов! Нет, вы только вдумайтесь в эту цифру, и посчитайте какой прирост населения был бы за тот год, да и за прошедшие годы тоже, если бы эти дети, или хотя бы часть из них появились на свет. Вот наши депутаты и не знают, что уже придумать, чтобы демографию в стране улучшить. Но лично мое мнение - на государство, чтобы оно там не обещало и не платило, не нужно надеяться, надеяться нужно только на себя.

 
19:10 24 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Iceman писал(a):
 
Если нет работы, то и "конвеер" не будет работать. На что кормить детей, если сам еле концы с концами сводишь?
Если нет работы, то вообще, по-моему, никто и не думает о потомстве, хоть это всё должно проходить на генетическом уровне. Но у нас всё не так как у других. И в стране сейчас редко кто рожает двоих детей, это уже считается многодетная семья, никакие меры по стимулировании рождаемости не помогут, это факт, надо повышать общее благосостояние страны и людей, кто в ней живёт, а не чиновников, тогда и смотри, и захотят по 2-3 ребёнка рожать

 
23:00 24 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я об этом и говорю, зачем рожать, если не на что кормить? У меня сын годовалый и не знаешь на что поднимать на ноги его. Зачем мне второй ребенок, а тем более третий, если одного растить трудно.

 
06:51 25 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для себя я определяю это предложение как неприемлемое. И этому есть множество причин.
1. Не вижу пока экономической возможности родить и поднять на ноги 3 ребенка, нужно все-таки думать не о количестве, а о качестве жизни уже рожденных детей.
2. Представляю пока данную программу, как очередную "лотерею" от государства. Как я поняла, сначала нужно будет подать заявку на участие, а потом кто -то решит, нужен твой третий ребенок или нет. Это против моих моральных правил. Как товар на рынке выбирают.
3. Мое представление о семье пока не включает в нее третьего ребенка, это сложившийся стереотип.
Хотя как то была мысль о том, чтобы со временем взять ребенка из дет дома и стать для него новой семьей. Но пока не изменится пункт 1 этого не произойдет.


 
12:42 26 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
я вообще поражен всеми этими программами, такое впечатление что из наших милых женщин делают станки для производства населения, мое мнение дети должны быть осознанным поступком, а не шансом оплатить ипотечный кредит!
Это какое мы получим общество, если люди будут рожать детей ради денег!
Я думаю что большинство рожают все таки не из за денег, а из за того что они это хотят и любят детей и семью.

 
13:45 26 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот на второго ребенка решиться не могу, уверенности в завтрашнем дне нет. А тут про третьего говорят. У многих семей по одному ребенку. Нужна стабильность для второго. Рано говорить про третьего.
В выходные смотрела хабаровское тв, посвященное 71-й годовщине Хаб. края. Там награждали многодетных мамочек. У одной из них - 9 детей 8) !!! Хотелось бы посмотреть на этих детей. Как им живется? Не думаю, что хорошо.

 
15:29 26 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень странно что правительсво озаботилось такой проблемой. Ведь еще недавно отрапортовали об успехах в этой области. (Видимо забыли что во время "полусухого" закона 1985-1988 гг родилось на 1.5 млн детей больше, чем за предшествующий период, что и дало всплеск рождаемости через 20 лет, как раз чтоб правительству себя можно было бы похвалить). Интересно что там еще правительство придумает лишь бы не занятся решением проблемы. (Вспомнилось: какие только русские машины не придумают, лишь бы дороги не делать).

 
13:54 29 октября 2009
тема Рожая двух - с третьего бонус наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы жилье и работа с хорошим и стабильным заработком я думаю сами бы рожали и второго и третьего....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"