JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / мой день (события и эмоции)
  создать новую тему написать сообщение  
11:12 24 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый из нас день за днем воспроизводит определенный алгоритм действий, доводя некоторые из них до автоматизма. При одинаковости положений, мы по-разному организовываем свое время, по-разному реагируем на одни и те же внешние раздражители. Как Вы организуете свой день, как избегаете стрессов и "напрягов" - поделимся впечатлениями, господа форумчане?
Мой день не изобилует разнообразием - оно и понятно, какое разнообразие у домохозяйки с маленьким ребенком :) , да еще живущей далеко от центра...
Подъем - в 6 утра, собираю двух старших дочек в садик, потом, пока младшая еще спит, убираюсь, встает дочка - пылесосим, убираем ее постель, легкий завтрак ( 9 утра). Далее - стирка, игры с ребенком, готовим обед - все это одновременно и практически не спуская глаз с дитя - малыши очень любопытны и постоянно лезут, куда нельзя :)
Приготовили обед, время прогулки ( булочная, библиотека, бабушка), гуляем пешком, медленно - благо широкие тротуары и отсутствие машин позволяют насладиться прогулкой, где-то около полутора часов проводим на свежем воздухе, по возвращении обедаем, и малышик ложится спать (14 часов), а я иду на кухню - готовлю ужин (первое, второе, третье). Вот и ребенок встал, время - 16. Убираем раскиданное за день, довариваем ужин и идем встречать остальных Возвращаемся домой мы уже в 18.30. Пока девчонки перекусывают (молоко/какао/чай/, яблоко/груша, печенье/булочка с маслом), разбираем одежду - что в стирку, что на вешалку...И гры детей вечером - это самый большой эмоциональный напряг для мамы, я им в их играх особо не нужна, но следить, чтоб не обижали друг друга, не дрались и т.п. приходится оочень внимательно), тем более что старшие после садика перевозбужденные и уставшие, начинают кричать и рыдать по малейшему поводу... Читаем книжки, смотрим мультики, в 20.00 - ужин, в 21.00 - отбой. А у мамы еще полно дел - вымыть посуду после ужина, погладить белье, приготовить одежду на утро детям... Принять душ, посмотреть сериальчик...
Вот со стороны это может и не сложно выглядит, ничего особенного - не у станка же стою... Но засыпаю я не раньше 3-х часов - многие наверно знакомы с таким эффектом - чем больше психологической нагрузки днем и вечером, тем сложнее уснуть, вот мой муж засыпает около 22-х часов - физическая работа на свежем воздухе - хорошее снотворное :)
Если у Вас появятся мысли, как можно разнообразить такие вот будни - также с интересом почитаю, или делитесь своим опытом :)

 
23:02 24 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  Альсиона
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кошмар. Если бы за убийство времени карали законом, вас бы приговорили к электрическому стулу.

 
00:32 25 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альсиона писал(a):
 
Кошмар. Если бы за убийство времени карали законом, вас бы приговорили к электрическому стулу.
Где же вы узрели здесь "убийство времени"? Всё, что делает Мамаша за день, приносит пользу, или кому-то на пользу.Вы предоставьте на суд распорядок вашего дня, тогда и посмотрим, кого приговорить к эл. стулу. А судя по вашей аватарке и дополнительной информации о себе, приговор будет не в вашу пользу.

 
01:48 25 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  Альсиона
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Если у Вас появятся мысли, как можно разнообразить такие вот будни - также с интересом почитаю
Сплавьте детей куда нибудь (родственники, детский развлекательный центр и т.п), и отдохните (сходите куда нибудь и т. д) с мужем вдвоем для разнообразия.
 
Маргаритка писалa:
 
Где же вы узрели здесь "убийство времени"?
Это смотря с какой стороны посмотреть. Быт - неотъемлемая часть жизни, но когда он заполняет все жизненное время, это не есть правильно. Вы же не считаете, что человек рожден только для того чтобы жрать, спать и размножаться. Я немного утрирую, но суть,думаю, ясна.
 
Маргаритка писалa:
 
Всё, что делает Мамаша за день, приносит пользу,
Не спорю, это необходимо, но...
 
Маргаритка писалa:
 
Вы предоставьте на суд распорядок вашего дня, тогда и посмотрим, кого приговорить к эл. стулу.
Сколько агрессии из-за одного сравнения, нельзя же все понимать буквально. Я выражаю свою точку зрения, вы свою. Они не совпадают, это нормально. Не думаю, что автор темы рассчитывал устраивать абсурдное соревнование "чей распорядок лучше"
 
Маргаритка писалa:
 
А судя по вашей аватарке и дополнительной информации о себе, приговор будет не в вашу пользу.
интересный метод анализа личности. Даже стебаться не буду по этому поводу:)


 
02:26 25 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечательное предложение по поводу сплавить детей родственникам :))
Альсиона, предположу, что у Вас нет детей, иначе Вы бы знали, что многие родители так делают время от времени, и мы с мужем - не исключение :) Однако я описывала свой обычный будний день, поверьте, что выходные и праздники мы проводим несколько иначе, как, впрочем, и другие семьи...
Быт заедает именно в будни: 5 дней в неделю словно в карусели - все сливается и превращается в мелко-раздражающее мельтешение красок. И потом, моей младшей дочке всего год - ребенку необходим режим, и все и всё вокруг подстраивается под малыша, а "сплавлять" ребенка каждый день родным и близким - ну я же все-таки мама, а не кукушка, думающая только о себе :)
Я успеваю читать ( и много читать), отсматривать новинки кинопроката ( пусть и стянутые с Сети), подрабатывать - но ведь есть множество и других способов организации времени, о них бы хотелось узнать, а не об электрическом стуле :))

 
02:51 25 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поделиться своим распорядком дня. У нас с вами ситуации похожи – я мама двух малышей, младшему годик, старшей почти 3 года, сижу с ними двумя, в сад не ходят. «Сижу» - это слово, конечно, совершенно не подходит для моего бешеного ритма жизни. Я просто «бегу», бегу по жизни. Такого ритма жизни у меня, пожалуй, не было никогда. Но я всё успеваю, у меня столько энергии, наверное, Бог наделяет нас силой, когда мы рожаем детей. Встаем в 8, варю кашу, дети под ногами, младший вытаскивает всю кухонную утварь на пол (делай, что хочешь, дай только кашу сварить), старшая привезла куклу на игрушечной коляске, того и гляди наедет на брата. Это всё на кухне 6 кв. метров, лавирую между ними, научилась! Дети завтракают, я могу сварить себе кофе, потом младший купается в ванне после подвигов на кухне с ложкой и едой. Собираемся на прогулку. Гуляем часов до 11, младшему уже надо спать. В это время с дочкой варим обед. Сын встает, обедаем, пришло время спать дочке, время 14.00. Сейчас сложное время – не получается синхронизировать дневной сон у детей, каждому свой режим. Играем с сыном, он позволяет мне многие дела поделать. Потом встает дочка, сын ложится. Полдник, прогулка, игры, уборка игрушек, ужин. Потом дети купаются вместе, весь пол в воде, веселье и брызги! Сын ложится в 20.00, дочка – в 21.00. Делаю тщательную уборку квартиры. И у меня ещё куча дел, ложусь около 3-х часов. Это когда муж в командировке, когда он здесь – немного разгружает меня от дел. Забыла сказать, что при всем при этом я успеваю – шить красивую одежду детям и себе, вышивать, изготавливаю развивающие игрушки детям, не пользуюсь никакими полуфабрикатами, т. е. готовлю всю пищу сама, пеку хлеб, сама делаю сыры, сливочное масло, варенец, ряженку, сгущенку, творог, сметану (эти продукты есть в доме всегда) и ещё много чего.
Я настолько вошла в роль мамы, слилась с этой ролью, что практически не устаю, мне интересно со своими детьми, мои дни веселые, мне никогда не скучно, всегда есть чем заняться. Сама себе вечно придумываю разные занятия – могу ради интереса мыло сварить, могу картинку сделать из ракушек. За весь день я ни разу не отдыхаю, не сижу, всё дела-дела, вереница дел. Телевизор не смотрю вообще, это экономит много времени. Мне жизни моя нравится, очень насыщенная. Материнство мне очень многое дало, оно позволяет мне освоить много нового. Кстати, хорошо выгляжу, многие не верят, что у меня двое детей. Так что это стереотип - думать, что мамы вечно усталые и за собой не следят.
Также хотелось бы ответить тем, кто считает такое времяпровождение убийством временем – вы очень не правы. Это не убийство времени, это жизнь, это воспитание детей, это материнство на полную катушку. В жизни есть разные периоды с разным наполнением этого самого жизненного времени.

 
09:14 28 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как Вам день работающей женщины?...
05.30 Пробуждение под мерзкое верещание будильника, который звучит в унисон с могучим храпом мужа. Стояние перед зеркалом.
05.40 Под глаза – ломтики огурца, на шею сметану, на щеки лимонный сок. Чем же кормить семью на завтрак?
06.30 Блины подгорели! Можно отскребать огурец, стирать сметану и будить семью.
06.40 Сын занял туалет, дочь ванную, муж с криком дергает все ручки – ему негде бриться, и наконец приноравливается делать это в спальне, усыпая щетиной пол, ковер и кровать.
07.30 Пришлось дать сыну денег, чтобы согласился по дороге в школу закинуть сестренку в детсад. Муж, требующий глаженую рубашку, согласился надеть сегодня свитер в обмен на свежие носки. Осталось только сообразить, что надеть самой.
07.40 Безуспешный поиск того, что надевала вчера.
07.50 Если в доме еще найдутся целые колготки – значит звезды к тебе сегодня определенно благоволят.
08.05 Колготки нашлись. С ними играл котенок. Точней, с тем, что от них осталось.
08.10 Молниеносный макияж. Куда делась помада?
08.15 Судя по обстановке в детской, помада была употреблена дочерью, чтобы накрасить куклу.
09.00 Прибытие на работу. Секретарша подходит своей развратной походочкой и язвительно сообщает, что шеф вызывает тебя на ковер.
09.30 Начальник трясет у тебя перед носом контрактом и спрашивает, как можно было в слове «Договор» сделать три ошибки. Тебя лишают премии за месяц, за квартал, за год...
10.00 Работа.
11.00 Напряженная работа.
13.00 Шеф подкидывает еще работы. И пачку жвачки. Чтобы не отлучалась на обед.
16.00 Глаза слезятся, руки сводит, поясница затекла, челюсти устали. Звонит муж и лицемерно назвав тебя "любимой" сообщает, что вернется поздно: у него корпоративный ужин.
18.00 Ты на последнем издыхании, зато задание шефа – отчет за квартал – готово. Шеф благосклонно смотрит на результаты твоего труда и добавляет пару пунктов в твои должностные обязанности.
18.30 Выходишь с работы последняя и никакая. Набираешь код. Срабатывает сигнализация.
18.50 Вызвав из дома разъяренного шефа, ребята из спецназа решили тебя не расстреливать. Хотя шеф очень просил.
19.00 Выбираешься на улицу и вдыхаешь воздух свободы.
19.10 Спринтерский пробег по магазинам. Отбивные для мужа, сырки для детей, свежий крысиный яд для свекрови. С сумками, вдвое превышающими собственный вес, красная и потная, ты бредешь к кассе.
19.20 Все трамваи идут в парк, руки отрываются, денег на такси нет. Приходится идти пешком.
19.40 Тебя преследует какой-то подозрительный тип. Сексуальный маньяк?! Тип догоняет и протягивает брошюру «Все, что вы хотели знать о Боге, но стеснялись спросить». Три квартала он тащится следом, бубня: «Посмотрите на себя и вы узреете – скоро конец света».
20.00 У подъезда пьяные подростки швыряют камнями в фонарь. Самый меткий из них – твой сын.
22.30 Муж является с «делового ужина» на бровях. Рыком разогнав семью по койкам, ты идешь в ванную, слезами снимаешь макияж и на выходе наступаешь в заботливо выдвинутый свекровью таз с твоим же замоченным бельем.
23.00 Стирка белья, сидя прямо в наполненной ванне, совмещая приятное с полезным.
00.00 Робкая попытка склонить спящего мужа к сексу. Увы! Единственное, что стоит в спальне, это ком в горле. Успокоенная, ты забываешься коротким тревожным сном...

 
00:51 29 октября 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  Коррица
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой день (события и эмоции): Не буду описывать как расписан мой день. Могу сказать одно: допустим сегодня Эмоций было через край. Втиснулись с мамулей и подругой в переполненый автобус, все вродебы ничего но ноги болят, кондуктор "Крейсер Аврора" трамбует народ в салоне, едем болтаемся, вродебы чучуть по свободней стало в салоне, мамуля присела, мы с подругой рядом стоим, и тут вуаля! Звук покарёженного металла и бьющегося стекла звучит в унисон с матом водителя, В это мгновение успеваю крепко схватится за поручень (пусть авария и не серьезная но тряхануло хорошо) поворачиваю голову и просто с ужасом наблюдаю (а еще и ощущаю) как на меня валяться люди....... Эмоций через край. С мамой все впорядке, лежавшие на мне люди встают, начинаю искать миниатюрную подругу, нахожу, поднимаю. Ненахожу проклятые билеты чтоб забрать деньги и бухтя как старая бабка еще три остановки тащюсь пешком до дома. "Умора"

 
19:38 29 декабря 2009
тема мой день (события и эмоции) наверх
 
  Висельник
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что было вчера.
7.00 - отвратный писк будильника под ухом, мое сиплое недовольное карканье: "Да заткнись ты", прихлопывание будильника.
7.10 - гадкий будильник ожил. Я забыл перевести рычажок в положение "выкл".
Сижу на постели, обхватив свою многострадальную голову. Раскачиваюсь. Уххх, как же болит голова...
7.11 - встаю, плетусь в ванную. Залезаю в душ, пускаю холодную воду. Через две минуты вылетаю с раздраженным шипением, красный, встрепанный, мокрый, но проснувшийся.
7.14 - ревизия на кухне, быстрый завтрак. Если не успеваю - обхожусь без перекуса.
7.20 - судорожно бегаю по квартире, главная проблема - что же одеть. Нахожу недавно выстиранный свитер. Хмыкаю. Он не выглажен, ну да ладно...
7.25 - с ожогом на руке, и в выглаженном свитере ищу куртку. Вот она...
7.26 - о.О, сапоги грязные, а с вечера я их так и не почистил... чищу сапоги, что ж делать!
7.30 - пора в школу, что ж.
Поход в школу занимает минут 15. Надеюсь, вы все знаете, что делается в школе...
12.30 - приплетаюсь домой, сразу к холодильнику... тут был супчик... супчик, ты где?!
12.31 - вот он супчик! Грею.
12.35 - да и не только супчик был=)). Лениво подумываю об уборочке.
12.50 - успешненькая уборочка! Хорошо. Теперь надо подумать о душе. Беру гитару, подаренную подругой.
14.30 - черт, пальцы уже болят. Надо опустить струны... как она играла вообще на ней?! Струны слишком высокие...
15.00 - решаю посидеть немного в Интернете и послушать забойный миталл badgrin .
15.30 - звонит какой-то мужик, спрашивает моего знакомого, по голосу - его отец. Говорю, что он не у меня.
15.35 - потихонечку собираюсь на занятия.
15.55 - в ДК, где я занимаюсь, стоит довольно большая компашка, подхожу к ней. Вижу брата того самого пропавшего знакомого. Здороваюсь. Оказывается, парень поругался с матерью и убежал. Козел.
16.00 - занятие. Брат знакомого проводил меня до кабинета, сказал заходить в 16 кабинет. Зачем - не ясно...
16.30 - занятие-то коротенькое оказалось. Ну да ладно. Захожу к парню в кабинет, тот сидит с электрогитарой в обнимку. У меня текут слюни на такую гитарку...
Парень сует мне в руки гитару и предлагает сыграть. Я как начинающий металлист, соглашаюсь, но не знаю, что именно играть - не этюд же... Брат знакомого показывает мне один из тяжелых аккордов и простенькую квинту, сам садится за ударку. Хм.
16.40 - заваливает мать парней и спрашивает того самого пропавшего. Мы с братом знакомого переглядываемся, и говорим, что он тут не появлялся. Мать говорит, что тот самый маленький скотиненок уехал куда-то в город.
17.00 - сворачиваемся, идем с братом знакомого до дома.
18.00-23.00 - отдых, уроки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"