JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:06 12 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже несколько лет все мы являемся свидетелями того как кромсают деревья в нашем городе. Объясняют, что, мол пух - это плохо.

Глупо, не правда ли?

 
18:19 12 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты это аллергику обьясни +)

 
18:31 12 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
а разве пух это хороХо?!
моя бы воля - я б вообще выкорчевал их к чертовой матери. Ни вздохнуть, ни [пукнуть].

 
18:34 12 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
Вот уже несколько лет все мы являемся свидетелями того как кромсают деревья в нашем городе. Объясняют, что, мол пух - это плохо.

Глупо, не правда ли?
а что это объясняется вредностью пуха?
первый раз слышу

 
00:25 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Nightwolf
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят вместо тополей ябли будут и ещё что-то там. Лично я за тополя, но против пуха

 
00:37 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно тополя надо изводить на корню! Но я против того, когда бабушки-дедушки режут шикарные старые дворовые деревья с офигительной историей, которые видели несколько поколений, судеб, любви, ссор и т.д. режут эти деревья только ради того, чтобы какая-то ихняя жалкая рассада хорошо росла на подоконике, которая потом превратится в помидоры - и потом в финале пищеварительного тракта окажется - а деревце-то убили. По человечески обидно.

 
00:40 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
не,эту дрянь корчевать нельзя..у нас же город стоит на болоте,а вы все не хуже меня знаете,что тополя забирают из почвы много воды..это все заложено в проекте нашего города..так,что терпите пух..

 
01:04 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забыли как эти тополя падали в ноябре 95 года?Я на Дзержинского жила,у нас там всю улицу завалило ими и около 45 школы пройти было невозможно,не говоря об оборванной линии электропередач,год потом пеньки лежали как напоминание о чьей-то дурацкой мысли засадить ими Комсомольск,у них же корневая система на поверхности.Я уж не говорю про чешущийся нос и про пожары,регулярно возникающие, когда дети(и не только!)поджигают распустившиеся "сережки". В Китае на севере засаживают всё хвойными деревьями и сакурой.Весной красота и аромат,ну а зимние елочки,да еще укутанные разноцветными гирляндами так вообще лепота прямо =)

 
06:44 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между прочим у людей бывает сильнейшая аллергия на пух. Правильно делают что выкорчёвывают, только догадались бы на месте тополей что-нибудь другое посадить.

 
08:59 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Как я заметил ненашлось ни одного защитника тополей, и это правильно. От этих деревьев только пух, который достает всех несколько недель, можно подумать, что нет других деревьев которые можно посадить в городе. Я только ЗА такое обвальное уничтожение этих деревьев.

 
13:28 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
тополиный пух не является аллергеном, насколько я помню

растет тополь, приживается и имеет облиственность лучшую, чем у многих (если не всех) деревьев пригодных для нашей зоны

это дерево для городских промышленных городов

другое дело, что все плюсы всегда уравновешиваются какими-нибудь минусами, в данном случае - хрупкость корневой системы и ствола на определенном возрасте дерева, так за ЭТИМ следить надо!!! а в наших службах видите ли средств не хватает на своевременный контроль

разошлись блин, воробьев еще постреляйте

 
13:36 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  artem
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы слышали про "энергетических вампиров"? Среди деревьев такие тоже есть. Тополь и береза самые яркие их представители.

 
13:41 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  *VerWolf*
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне, рубить деревья - вандализм. Истязание живой природы. :(

 
15:12 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот у меня как раз аллергия на пух, хотя и в слабой форме. Так что я очень этому рад. Главное, чтобы что-нибудь другое посадили, и чтобы тополя рубили постепенно, а то получится, что все вырубили, а новых не посадили.

 
22:51 13 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждой монеты 2 стороны, вернее даже 3: аверс, реверс, гурт. (о, какая я умная)
Сравните все плюсы и минусы вырубки.
Минусы - жаль деревья, они красивые.
--- Но рубят-то только тополя и даже не всегда полностью, небольшую часть от земли оставляют. В итоге получаетя забавная дальневосточная пальма.
Плюсы - Народ не чихает, аллергики здоровы.
Да и вообще, тополя можно заменить другими деревьями. Я не думаю, что это жутко неразрешимая проблема.

 
03:18 14 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
В период пуха больницы забиты аллергетиками, особенно дети страдают.Во многих городах от тополей уже избавились.

 
10:14 14 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против тополей !!!
Жила одно время в доме во дворе которого стояли тополя.
Когда начинал лететь тополиный пух окно просто не возможно было открыть моментально все оказывалось в комнате

 
13:53 14 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  sak
сообщений: 667
А, что их пилить, вон у меня во двре сам упал и никто его не пилил! Нафиг тополя, даваете елки сажать, а лучьше пальмы!
Кстати если бы не тополя мы бы вообще бы не дышали и не пукали!

 
15:49 14 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про тополя вопрос решеный - от них везде избавляются. Только вот делали бы все это с умом, а не как обычно по-совковому. Я, например, очень люблю когда в городе много старых деревьев и не люблю эти относительно новые спальные районы нашего города, где подобная растительность отсутствует как класс, одни противные типовые коробки

 
18:42 14 августа 2004
тема Пилят тополя в нашем городе - что думаете вы? наверх
 
  Redaya
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть друг, который на время полётов тополиного пуха собирает монатки, выписывает отпуск и валит на все четыре стороны туда, где пух отсутствует. А что касается меня, то все ети недели мне приходится носить солнцезащитные очки, дабы не ковыряться в глазах в поисках "ватного комочка".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"