JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие?
  создать новую тему написать сообщение  
14:35 27 октября 2009
тема Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно часто сталкиваюсь с ситуациями, когда в подъезде по лестничным маршам не горит свет (сгорели лампочки), не работает лифт. Все ходят и ругаются, и куда смотрят ЖЭУ и т.д. Проходит день-неделя - ситуация не меняется. Потом берёшь просто звонишь в управляющую компанию - и всё разрешается, лампочки меняются, лифт запускается. Правомочно замечание управляющей компании - "мы же не можем за всем уследить, звоните нам..." Почему мы ждём, когда кто-то за нас самих не решит довольно банальные ситуации, сложно самому позвонить, рука "отсохнет"?
Почему мы такие ленивые или какие другие, почему ждём, что кто-то из подъезда будет решать общеподъздные нужды, а не я конкретно?

 
15:41 27 октября 2009
тема Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Док-83 писал:
 
берёшь просто звонишь
для начала нужно знать куда звонить, и долго плутать по телефонам, слушая как тебя кидают от одного человека к другому. По этому никто и не звонит. Хотя если есть ТСЖ то есть и ответственный по подъезду, так что все в его руках.

 
16:46 27 октября 2009
тема Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТО же самое и с горячей водой...вместо которой из крана бежит еле теплая...продолжается сие безобразие не один месяц и никому ничего не надо... Думаю, если бы хотя бы "пол подъезда" позвонило и немного поругалось, эффект был бы бОльшим... :-( Будто всем и без горячей воды зимой классно живется...одна я такая привередливая...

 
16:55 27 октября 2009
тема Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Будто всем и без горячей воды зимой классно живется...одна я такая привередливая...
В России каждый за себя. Посмотрите как держатся лица кавказской национальности, они друг за друга и в армии и везде, а у нас тактика такая: а почему именно я должен это делать? Квартиры вскрывают средь бела дня и никому дела нет. У меня дядя с гаража шел зимой, сердце прихватило, замерз и умер, все мимо проходили, думали (или вид делали) что бомж, а он приличный и образованный человек с ВО, инженер, в гаражной одежде, картошку нес домой... Дело в нас самих. Я несколько раз милицию вызвал на оборзевших соседей, так со мной пол подъезда здороваться перестало, стукач типа... Хотя все вздохнули, когда с моей подачи бомжей выселили, теперь тихо...

 
06:41 29 октября 2009
тема Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Док-83, а почему за этим не может следить управляющая компания? Ненавязчивый сервис?

 
19:16 29 октября 2009
тема Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как сможет следить управляющая компания за каждой лампочкой - не заню, в идеале да, но к примеру, Вы, занете, что в соседнем подъезде на 4-м этаже нет света? Так же и здесь, нужно информировать их быстро и оперативно, и пусть исправляют. А практически, чтобы электрики каждый день обходили все подъезды, так когда им работать? Может стоит и самим жильцам немного пошевелиться. У меня сосед как-то было раньше, любил пилить-строгать на лестничной площадке, и оставлял кучу стружек - опилок, мотивируя - есть уборщица - уберёт, пришлось разъяснять несколько по иному, ведь не гадим же мы в своих квартирах, а подъезд ведь ничей - вот от этого по моему и все наши проблемы.

 
12:11 1 ноября 2009
тема Почему мы считаем, что за нас должны сделать другие? наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то мы считаем, что в подъездах и на улицах должно быть всегда чисто ,но при этом постоянно мусорим -везде бутылки, пачки от сигарет. В лифт,подъезд невозможно зайти.Возмущаемся, что не хватает урн в городе. А в подъезде до мусоропровода нет сил дойти? Попили пивка, покурили и всё под ногами бросили. Это считается круто,Ладно бы после сборищ молодёжи.В подъезде установлены домофоны, посторонних почти нет.Значит- свои. И при этом возмущаемся, а где же домоуправление.На каждый подъезд, к каждой лампочке не приставишь охранника.А уборщицам ещё надо спасибо сказать , что за копейки работают. если и повысят им зарплату на копейку, так кого-нибудь сократят и объём работы добавят.да так везде с обслуживающим персоналом.Зайдёшь в подъезд, явный запах канализации.как люди на первом этаже живут? неужели не знают. телефона домоуправления?Ведь всё это в подвале и они сами дышат фекалиями.и в первую очередь,те кто живёт на первом этаже..Позвонишь в домоуправление-они только рады ,что им сообщили. Так как.чем раньше. тем проще устранять.Вот и думаешь. на улице все красивые. культурные, а на самом деле это только внешняя оболочка.Если мы сами не будем вести себя чистоплотно(как другие нации), никто нам уже не поможет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"