JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Госконтракт на детей
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 2 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте. Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.
Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ. Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция.
Вот и получается - второй ребенок получает материнский капитал, третий " Папу Президента" , а почему остался без внимания и ласки первый ребенок?

 
16:03 2 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
Вот и получается - второй ребенок получает материнский капитал, третий " Папу Президента" , а почему остался без внимания и ласки первый ребенок?
а что это вы хотите спихнуть с себя все обязаности то? чтобы и первого тоже проспонсировал ктото?
у первого есть родители. да и у каждого они есть. в общем видно что государство считает что 1 сами в силах поднять на ноги.

 
16:33 2 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя.
Что значит содержание - не совсем понятно... Будет оплачивать все расходы на питание, лечение, обучение и развлечение или просто будут выделять пособие рублей 300 в месяц?
 
nuta24-03 писалa:
 
Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.
А вот это очень правильно!
 
nuta24-03 писалa:
 
а почему остался без внимания и ласки первый ребенок?
Т.е. вы даете ласку своему ребенку, если только вам дадут за это денег?


 
16:56 2 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что, хотят сказать, что полностью позаботятся о третьем ребенке? Ага, щас! Поверил я депутатам, как же. В смысле от пеленок, до питания, от школьных учебников до денег на карманные расходы? Ребенку, что бы нормально рости, нужно еще и сладости и атракционы в парке, в кино ходить, на море хоть раз в три года отдохнуть. Потом ему еще в ВУЗе учиться будет нужно. Государство это будет оплачивать? Сомневаюсь. Скорее посчитали корзину прожиточного минимума и заявили, что все нормально, мол, позаботимся.

 
19:29 2 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто считает нужным и желанным для себя рожать детей, тот их и рожает.
Я не говорю про неблагополучные семьи. Кто хочет, кто может - всегда и во всем полагается только на себя, больше не на кого. Как говориться на Бога надейся, сам не плошай.
Я не понимаю родителей, которые рожают, а потом требуют, чтобы им помогали, дотировали, платили пособие (желательно милион) и т.д. и т.п. Смешные наши люди...
Контракт на детей - ужас.
Бедные господа в правительстве не знают, что еще придумать...
Не придумывали бы кризисов, не рушили все вокруг, ровняясь на Запад, стабильность была б - ничего бы изобретать не пришлось. Скоро еще патенты на детей вместо свидетельства о рождении выдавать станут.

 
04:18 8 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
nuta24-03 писалa:
 
содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя
Это интересно как? В форме полной отчетности? Чеки там за памперсы, питание? :-) Или старым добрым пособием?

 
11:16 8 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только «за», если это правда. Да пусть хотя бы «минимальную корзину» оплачивают, и то, какое подспорье! Как бы кто не относился к нынешним властям, но если предлагают помощь в таком деле – грех отказываться. Конечно, хорошо было бы, если бы родители сами могли без проблем (экономических) поднять на ноги трёх и более детей, но… имеем то что имеем. Лишь бы не «заформалили» это начинание, как это у нас любят. А то люди устанут собирать справки о том, что они не верблюды. Опять же, какой чудесный повод избавиться от вредных привычек. Одним словом, пока я вижу только плюсы в этом начинании.

 
14:29 8 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
второй ребенок получает материнский капитал, третий " Папу Президента" , а почему остался без внимания и ласки первый ребенок?
У меня, например, второй ребёнок не вошёл ни в какую программу, по дате рождения не дотянул. :-)
 
Tatiana писалa:
 
Я не понимаю родителей, которые рожают, а потом требуют, чтобы им помогали, дотировали, платили пособие (желательно милион) и т.д. и т.п. Смешные наши люди...
Мне представляется, что люди сами себя обманывают такими высказываниями. Ну кто отказался от материнского капитала, от детского пособия или ещё от какой-нибудь помощи государства? Покажите этого "убогого"...
Рожают, однозначно, не ради денег. Но если государство предлагает материальную сторону, было бы глупо ей не воспользоваться.

 
18:42 8 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите посмотреть - давайте встретимся.... :))
Я все эти детские пособия не получаю года так эдак с 1996, как перевели их с предприятий в наш великий и могучий Райсобес. Мне жалко тратить свое собственное время (которого и так мало) на собирание тонн справок и стояние в очередях, чтоб эти самые справки взять-сдать, я за это время заработаю больше, чем мне заплатит наше гос-во в поддержку.... Помощь-то мизерная, это помощью не назовешь - подачка. И стоять-выстаивать-писать прошения, на фиг оно мне надо....
Я нашему гос-ву не верю и не поверю, а детей на контрактной основе рожать - убожество. Я мама с тремя детьми, рожала их не по контракту или "заветам Ильича" очередного правителя. Каждому свое, конечно.... а надеяться все одно надо на себя.

 
19:22 8 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
Помощь-то мизерная, это помощью не назовешь - подачка. И стоять-выстаивать-писать прошения, на фиг оно мне надо....
Вот видите, ради маленького пособия не будете стоять и собирать справки. А если б вам предложили пособие от 5000 т.р. на ребёнка в месяц, я думаю вы б не отказались бы, правда? ;-)
Наверняка, и помощь от государства получаете, как многодетная семья. И скидку по оплате жилья. Отказ же вы не писали от этой государственной помощи? И ничего в этом зазорного я не вижу.
А насчёт того, что рожать ради денег, конечно, не вариант. Поэтому самые "правильные" дети получились до всяких субсидий и материнского капитала. :-)

 
09:12 9 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ошибаетесь, уважаемая! Ни субсидий, ни пособий - ничего!
Доходы видите ли позволяют.... Лучше б эти деньги направляли на то, на что требуются они по-настоящему! Полная семья, рожаете детей - думайте и заботьтесь сами, господа родители,как вы их содержать будете. Я не против, если налоги, которые я плачу будут идти на помощь сиротам, инвалидам с детства, срочное лечение... но содержать чьего-то 3 контрактного ребенка? Увольте.
Потом, льготы при поступлении куда бы то ни было... почему контрактный со средним уровнем знаний будет пользоваться приоритетом при зачислении, чем он лучше других-то? Потому как он контрактный?

 
12:44 9 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
Ошибаетесь, уважаемая!
Поосторожней на поворотах. Я вам не знакомая, и уважения мне от вас не надо.
Конечно, не у всех достаток такой, чтоб отказываться от предложенной помощи государства. И гордость никакая здесь не пляшет. Дают помощь-берите.
В моей ситуации я могу много детей потянуть, но в моральном плане нет. Так что это не только от финансовой стороны, а ещё от множества факторов.

 
19:21 9 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-))))
Ну вот, наконец-то, никакая помошь не сможет простимулировать рождение какого бы ни было количества детей при отсутствии моральной готовности к этому.


 
19:26 9 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
никакая помошь не сможет простимулировать рождение какого бы ни было количества детей при отсутствии моральной готовности к этому.
Вы о чём то о своём подумали?
А если я и буду ждать 3-го ребёнка (так как двое уже на месте), то деньги заберу, не задумываясь. :P

 
13:43 10 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
nuta24-03 писалa:
а почему остался без внимания и ласки первый ребенок?
Т.е. вы даете ласку своему ребенку, если только вам дадут за это денег?
Вот именно, что своего ребенка я родила не государству, а себе. Но если бы государство помогало (не важно материально, дотациями, льготами и тд) я бы приняла эту помощь. На самом деле сейчас много пар, которые хотят, но не могут решиться на первого ребенка, потому что нет уверенности в завтрашнем дне. И было бы неплохо стимулировать рождение первого ребенка. Пусть лучше у каждой семьи будет по одному ребенку, чем у 1 из 10 три ребенка. Те, кто хотят детей, родят их вне зависимости от каких либо контрактов и гос. помощи. Но есть еще и такие люди, которые рожают ребенка, чтобы нажиться на помощи, как изначально было с сертификатами на второго ребенка. Многие думали, что деньги все и сразу на руки выдадут - вот и понарожали.


 
18:43 10 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм.. видя и чувствуя на себя чуть ли ни каждый день ,как государство нас кидает и обманывает, не надеялась бы я на дотации и помощь на детей... сама всегда хотела столько детей, сколько наша семья сможет поднять.. на данный момент это только один...а на дядю-тетю-государство надеяться -глупо...посмотрите, как пенсионеры живут.. думаете, детям будет лучше?

 
18:53 10 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а на дядю-тетю-государство надеяться -глупо...посмотрите, как пенсионеры живут
Так вот и возьмите с государства по полной программе. Неужели плоха субсидия на покупку жилья? Некоторые же вообще не смогли бы потянуть покупку квартиры без этой программы.
Никто и не рожает ради денег. Это всего лишь стимул в материальном плане для детей. Кто-то сомневается рожать-не рожать детей, ему помощь от государства предложили и он уже решился. Что в этом такого плохого? А если вам помощь не нужна, вы можете от неё отказаться и не получать никаких материнских капиталов, просто не подавая на него заявления, если для вас это всего лишь подачки.

 
21:05 10 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что материальная поддержка от государства должна быть от первого до последнего ребёнка и на тех, которые родились до "различных программ". Это почти как в ситуации с многодетными семьями, когда маме многодетной надо на пенсию выходить - надо 15 лет стажа, если воспитывает к примеру 5-ть и более детей, а стажа мало - пенсия нема, а если опёка - то и зарплата и пенсия за выслугу лет по воспитанию. Будто за родных детей поатить не надо, они идут так, приложением.
Так же и с этим контрактом, уж не знают на чём съекономить, как в одном мультике" этому дам, этому не дам..."Всем детям должна быть господдержка в равной степени. Или мы государство "кривых зеркал"?

 
21:12 10 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
материальная поддержка от государства должна быть от первого до последнего ребёнка и на тех, которые родились до "различных программ".
Ну такого благосклонства от государства не дождёшься. :-(
Тут, как говорится, кто не попал ни в какую гос.поддержку, тот опоздал.

 
01:57 11 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
... Всем детям должна быть господдержка в равной степени...
Вообще-то речь идет о поддержке родителей, имеющих 2-3 и более детей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"