JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Госконтракт на детей
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:29 11 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  zabava
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
к вопросу об "убогих", которые должны брать от государства.я, например, после того как в декрете оказалась без детских от своей работы, больше никуда не хожу и ничего не требую. просто ужас охватывает когда нужно принести какой-то тете 50 справок и в итоге получать 3 копейки пособия на ребенка. я , если честно, даже не знаю сколько денег там дают. от реальной помощи в лице материнского капитала я бы не отказалась и детей хотела бы много, если бы была реальная гарантия этой помощи. но наше государстов так любит нас кидать.согласитесь, ведь воспитывать 3 детей приятней в 4 комнатной квартире, а не в трехкомнатной-это к вопросу о гарантиях.

 
22:19 11 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zabava писалa:
 
согласитесь, ведь воспитывать 3 детей приятней в 4 комнатной квартире, а не в трехкомнатной-это к вопросу о гарантиях.
Не соглашусь с вами. Муж, я и двое детей живём в трёхкомнатной квартире. Но вполне могли бы жить и в двухкомнатной, и никакой стеснённости не ощущали бы.
Так что четырёхкомнатная квартира от государства, как один из допустимых пунктов контракта, для семьи с тремя детьми, я считаю, роскошь. Многие и за двухкомнатную спасибо сказали бы.

 
21:47 12 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно, не слышал о таком контракте, но если это правда, то выскажу свое мнение. Я понимаю, что государству необходимо повышать рождаемость, увеличивать население страны. Но для этого просто нужно создать благоприятные условия для народа, дать работу, достойную зарплату, чтобы человек мог купить квартиру и нарожать детей для себя. А тут получается, что со мной хотят договориться, чтобы я плодился...Ощущение, что я хряк на свиноферме. 8) . Еще и отбор существует: полная семья, порядочная. Интеллигентная семья планирует детей для себя и рожает их столько, сколько сможет прокормить. А неинтеллигентная нарожает столько, что девать некуда. Поэтому эти ограничения сомнительны по своему действию. Кроме того, давно известно, что играть в игры с государством - себе дороже, все равно кинет, не седня, так завтра, а дети - это навсегда. Поэтому считаю, что расчитывать нужно на свои силы, рожать столько, сколько сможешь сам вырастить. Ведь ребенок - это ребенок, а для государства - это всего лишь "+1" народонаселения.

 
20:56 14 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
voder писал:
 
государству
 
voder писал:
 
нужно создать благоприятные условия для народа, дать работу, достойную зарплату, чтобы человек мог купить квартиру и нарожать детей для себя.
Полностью поддерживаю автора поста. Проблема увеличения рождаемости должна решаться именно на таком уровне, зри в корень, как говорится.
Да если бы была возможность и уверенность в завтрашнем дне, неужели бы российские женщины не рожали бы двух-трех-четырех детей?! Я бы с удовольствием бы "купила" своему ребенку братика или сестричку, но в наше время и один ребенок - роскошь.


 
13:06 16 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никаких квартир за третьего ребёнка давать не будут.
Контракт будет заключаться с молодожёнами, которые "поклянутся" родить более 2-х детей.
Первые два ребёнка никакой помощи от государства не дождутся.
При рождении 3-го ребёнка женщине будут платить лишь часть ее "заработка" по контракту.
Остальные средства будут копиться и семья их получит только после рождения 4-го ребёнка.
При очередном рождении ребёнка сумма будет увеличиваться.
Напоминает всё это какую-то финансовую пирамиду и ферму в одном лице.

 
18:57 16 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот интересно, а если семья вроде как согласилась "плодиться", но после первого ребенка бац -и проблемы со здоровьем..и 2й-3й не получается... тогда что?

 
19:16 16 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  сударыня
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
пусть сами, кто выдумал эту программу - пусть и выполняют, с нашим государством играть в котракты опасно подчас для жизни. Пусть сами будут многодетными при такой поддержке детства и родительства от государства.

 
19:39 16 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а если семья вроде как согласилась "плодиться", но после первого ребенка бац -и проблемы со здоровьем..и 2й-3й не получается... тогда что?
Ну, наверно, пропишут в госконтракте, как форс-мажор.
Хотя может и такое быть, что муж и жена разведутся на одной из стадий "размножения" :-) , тоже не совсем понятно, как это будет разруливаться.
Или получится как с ипотекой, взяли кредит и"счастливы надолго" :-))

 
09:14 18 ноября 2009
тема Госконтракт на детей наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя
Ой, честно уммора, с утра настроение поднял. У нас и медици бесплатная, один врач на всю добрую 1/2 Цо. Много вы от госсударства получаете. Пришли в ЦЗН пособие там оч большое 5 тыщ с копейками, а ведь государство взяло на себя обязательство опекать своих безработных. Кто-нибудь в это верит? Я нет.
Далее, 3 ребёнка в квартире, это нечто, скольки комнатная кваритира им нужна? Ах да, не стоит забывать об "неофициальных взносах" десткие сады там, школы, это государство мне тоже покроет если моя будущая жена мну 3-х родит?
 
nuta24-03 писалa:
 
а почему остался без внимания и ласки первый ребенок?
Вот вот, их политика убивает, как потом должен рости человек в своей стране, любить её? Ответ прост - он этого делать не будет, особенно когда услышит что вот одному дали 320 тыщ на учёбу, второго вообще холят и лилеют, а я чем хуже? Эх Россия матушка...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"