JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вакцинация против свинного гриппа
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:15 9 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Bony
сообщений: 114
С сегодняшнего дня в стране началась вакцинация против свинного гриппа. А стоит ли делать прививку, и какие могут быть последствия, ведь вакцина еще как следует не опробирована, да и в разгар эпидемии о какой вакцинации может идти речь?

 
21:26 9 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я даже под угрозой убийства не буду делать этой прививки!
Пусть ищут другую подопытную крысу.

 
21:30 9 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вакцинация - это намеренное заражение вирусом. что бы организм вырабатывал антитела. Это не лекарство а болезнь. и проводить её надо посреди лета, когда организм крепок, а когда у нас и лета то не было. и обычным гриппом (извиняюсь, официально Орви) переболеть успели, да ещё и перед морозами. когда пойдут ангины, бронхиты. воспаления лёгких - идиотизм.........

 
21:30 9 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я б мож и сделала, но такой облом тащиться в нашу больничку.
Сежи ещё воспоминания, когда делала прививку против гепатита. Делается она в три захода с перерывами. Первые два кое-как отсидела в очередях, а на третий кабинет процедурный оказался в отпуске. badgrin


 
00:46 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
В поликлинике услышала, что в первую очередь прививать будут детей, медработников и еще какую-то группу людей...Сегодня в садике категорически сказала, чтобы моим детям этой прививки не ставили - хотя меня заверили, что вакцины в МДОУ еще нет... Причин отказа несколько:
1.только что переболели ОРЗ, еще слабые
2. вакцина, на мой взгляд, еще не прошла достаточных испытаний
3. уж коли есть чем прививать, то, по идее, должны в принципе знать, как бороться с этим вирусом... Я предпочту лечение по факту, чем колоть неизвестно что и неизвестно зачем.
Действительно, мои дети - не подопытные кролики....

 
01:10 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  ammen
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
на работе из 10 сделавших пр-ку (так, в среднем) 8 уже на больничном, а еще все впереди,зима у нас в мае заканчивается

 
02:09 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
и обычным гриппом (извиняюсь, официально Орви) переболеть успели, да ещё и перед морозами. когда пойдут ангины, бронхиты. воспаления лёгких - идиотизм.........
все верно. и так половина слегла. хоть даже с простой простудой. а тут еще заразы в организм ввести хотят.
лучше бы раньше на карантин все позакрывали. чем так всех отпралять на больничный.
никогда от гриппа не ставил и никогда им не болел.

 
03:09 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  водопад
сообщений: 183
По моему сугубо субъективному мнению, опасность этого вируса гриппа A(H1N1) чрезмерно преувеличина. Что за название вообще "свиной грипп"? за кого нас принимают а? Валяюсь вообще. Птичий грипп уже был. Какой следующий? Конский? Енотовый? Может крабовый грипп? Если свиной то пусть свинок и вакцинируют. Вообще здравоохранение не о том думает.

 
17:39 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже соглашаюсь с предыдущим постом. Информация про так называемый свиной грипп раздута до пределов катастрофы. А не хотят ли нас уничтожить всеми этими прививками? А вдруг они опасны? Токсичны?

 
19:30 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже давно подтверждено, что свинной грипп не страшнее обычного! Что от него умирает такой же мизерный процент, как от обычного гриппа, и что в России намного больше смертей от туберкулеза и болезней сердца... doubt
только панику создают...

 
20:01 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Вспоминаются события, имевшие место, кажется, в Великобритании, когда постле вакцинации, в течении 1 года умерли все привитые новой чудо вакциной. Что то как то жутко становится!

 
21:45 10 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что с момента получения вакцины от свинячего гриппа до ее внедрения в массы прошло слишком мало времени, чтобы говорить о ее эффективности и побочных явлениях.Видимо ситуация по заболеваемости в стране критическая и просто нет выбора. Кроме того, все профилактические прививки делаются заранее, а не когда полстраны уже слегло, поздно как бы... А вцелом я придерживаюсь мнения о том, что проблема с этим гриппом немного преувеличена. Грипп - он и есть грипп. Народ как-то и про кризис позабыл, а кто-то бабла на лекарствах поднял.

 
02:04 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Слышал, что очень много евреев умирает от свиного гриппа, поэтому они для того чтоб сохранить и обезопасить себя вынуждены беспокоиться и об остальных гражданах.

 
08:33 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
После информации по поводу обязательной вакцинации против свиного гриппа, долго думала как быть. Очередной эксперимент что ли хотят провести над нами. Такое массовое испытание вакцины на большом кол-ве людей. Население за октябрь-ноябрь в большинстве своем, в той или иной форме переболело простудными заболеваниями, следовательно иммунитет подорван и так. По телевизору передавали в новостях о более 200 пере болевших свиным гриппом в ХК, но это официально, а как на самом деле можно только предположить...

 
09:24 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
свиным гриппом в ХК, но это официально, а как на самом деле можно только предположить...
а чем свиной то от простого отличается?
кстати вчера по первому в Пусть говорят. сказали что обязательной вакцинации не будет.
и то один дело говорят. дургие кто за этим стоит начинают оправдываться.

 
11:32 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а чем свиной то от простого отличается?
Я так понял, что осложнения сильные дает на легкие. В основном те кто, заболел им умирают от пневмонии. Не знаю, но думаю, от обычного гриппа в мире умирает людей намного больше! Об этом кстати говорил один профессор на канале "Здоровье". Так что этот ажиотаж вокруг свиного гриппа просто надуман, ИМХО.
З.Ы. вчера слушал новости Хабаровска, в крае болеет этим вирусом 340 человек. Интересно в Комсомольске есть заболевшие? ;-)

 
18:32 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
 
sawer писал:
 
в крае болеет этим вирусом 340 человек
Интересно, от куда берут эти цифры? Неужели каждого простудившегося подвергают дорогостоящим тестам на определения штамма вируса? Насколько нам лгут, что течение заболевания внешне не отличается от обычного гриппа, имеет те же осложнения в виде воспаления лёгких, которое возникает при лечении суть которого состоит в том, что бы сбить температуру и переносить болезнь "на ногах" продолжая эстафету заражения других особей , то каким образом они избирают тех больных, которые болеют таким страшным особенным вирусом как аш1эн1 ? Эх, СМИ ездит по ушам обывателям привлекая внимания последних на всякие глупости, на которых фармацевтические компании зарабатывают дополнительные бешеные деньги, не считая того, что эти же компании разрабатывают лекарства от того же гриппа таким образом, что бы обыватель занимался псевдолечением и заражал и заражал большее количество потенциальных потребителей модных средств от простудных заболеваний. Это на самом деле страшно.

 
19:49 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Провакцинировалась намедни - не знаю, от свиного или от людского - через три дня слегла с температурой +39, которая держалась пять дней. Вот и верь после этого в чудеса современной медицины :-)

 
20:38 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ќаљµ^® писал(a):
 
Интересно, от куда берут эти цифры? Неужели каждого простудившегося подвергают дорогостоящим тестам на определения штамма вируса? Насколько нам лгут, что течение заболевания внешне не отличается от обычного гриппа, имеет те же осложнения в виде воспаления лёгких, которое возникает при лечении суть которого состоит в том, что бы сбить температуру и переносить болезнь "на ногах" продолжая эстафету заражения других особей , то каким образом они избирают тех больных, которые болеют таким страшным особенным вирусом как аш1эн1 ? Эх, СМИ ездит по ушам обывателям
Вот то и настораживает. Ни одного моего знакомого, ни детей не отправляли ни на какие анализы. Назначали лечение и все. Действительно очень много легочных осложнений (по себе могу судить), но врачи статистику не портят. завтра начинают работать школы. У нас в классе 5 человек продолжают болеть, причем болели все каникулы. О какой вакцинации может идти речь?

 
23:01 11 ноября 2009
тема Вакцинация против свинного гриппа наверх
 
  alexs
сообщений: 83
я никогда себе неставил от гриппа, а от свинного тем более ставить небуду.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"