JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бросаем курить
  создать новую темутема закрыта  
10:35 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж уже какой раз решил бросить курить. На этот раз взгляд упал на никотиновые пластыри, до этого были какие то сигареты специальные - не помогло. Желание бросить есть, так как раньше выкуривал 1,5 пачки в день, теперь пол пачки хватает больше чем на сутки. Но до конца сам справится не может. Если среди форумчан есть те, которые бросили курить с помощью пластыря - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Стоит или не стоит его покупать?

 
10:51 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете есть такая книга написал ее Аллен Карр "легкий способ бросит курить" я бросил прочитав ее, правда не доконца прочитал, но всё равно! А об этой книге я узнал еще в училище, ну и потом периодически слышал что кому то помогла... Вобщем советую!!! Обязательно, если у него есть желание, то пускай прочитает! Помогла многим. Найти ее и в интернете можно где нибудь, скачайте да читайте... И вы тоже можете прочитать:)

 
11:01 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  nepal
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
пластырем не пользовался, а курить бросаю с тех пор как осознал что затянуло (подсел), напрягает не только вред здоровью, но и ощущение зависимости от этой гадости
последнее достижение - полтора года, думал уже всё, победил, даже противно было когда кто-то рядом закуривал, ан нет - не большой скандал дома, поцапался с начальником и вот опять курю, причём больше чем раньше (пачки на день не хватает)

 
11:22 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Книгу я тоже пробовал читать, но меня хватило страниц на 15 :) В общем я бросил курить заболев гриппом "обычным".... Самое главное понять что это легко и ты не будешь страдать от недостатка никотина в организме и соски во рту... В общем все зависит от самого человека. Конечно гордится мне пока нечем, но все же уже не курю 4ую неделю...

 
11:46 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беда знакомая, сам бросал, но пластырем лучше не пользоваться. Насколько я слышал пластырь – весьма вредная для здоровья вещь. Книга Аллена Кара реально помогла бросить некоторым моим знакомым, но далеко не всем.
Лично я отказался от курения, занимаясь по методу Шичко. Это несравнимо более надёжно, чем любые Кары и пластыри. Уже после трёх дней занятий я просто не смог курить, мне было противно травить себя этим вонючим дымом. Всё произошло автоматически, без «силы воли». Полный курс – 7 – 10 дней занятий.
Недавно в магазинах появилась книга В.В. Лапшичева «Избавление от вредных привычек. Метод Шичко.». Неплохо там описан сам метод, расписаны занятия. Но там надо заниматься, а не просто читать. Рекомендую. В помощь можно поискать в Интернете видеозаписи, где специалист проводит занятия по методу Шичко (самому с собой всё же тяжелее заниматься). Лично мне нравится, как подаёт материал и как строит свои занятия православный священник Игорь Бачинин, видеозаписи его лекций можно найти и бесплатно скачать.
Всё это, конечно, гораздо сложнее и хлопотнее, чем читать книгу Кара или приклеить пластырь, но куда более надёжно. Ведь метод Шичко научен и универсален, он даёт возможность работать над любой проблемой. Занимаясь по этому методу человек не только избавляется от вредной привычки, но и обогащает себя новым весьма ценным знанием и умением. Глядишь, ваш муж не только сам избавиться от пристрастия к табаку, но после и друзьям своим поможет.


 
12:09 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  Alex81
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
О да, бросить курить - это самое большое желание всех курильщиков. Я курил с седьмого класса до 28-ми лет. Бросал чуть ли не каждый понедельник. Но дольше чем на пол дня меня не хватало. Один раз продержался пол года но ходил несчастный и как белая ворона. Короче когда я уже чуть ли не выплевывал легкие, а различные боли в организме просто достали(я уже не говорю про отдышку). Мне тоже посоветовали книгу Алена Кара. Но читать ее у меня небыло ни времени не желания. Пока однажды я не узнал про аудиокнигу. Все очень просто: я задул ее на флешку и слушал в машине. А так как я весь день на калесах то прослушал я ее за три дня. И не курю уже пятый месяц. И чувствую себя очень счатливым. А на курильщиков смотрю с сожалением. Прошли почти все боли и жить стало веселее. И самое главное , что я уверен в том что никогда больше не вернусь в этот АД.

 
12:14 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые бросили бы курить, если б не работа.
С перекурами в курилках рабочий день быстрей движется :-)

 
19:07 29 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
nuta24-03 писалa:
 
Если среди форумчан есть те, которые бросили курить с помощью пластыря - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Стоит или не стоит его покупать?
Не знаю, как пластырь, а жевачки Никоретт значительно облегчают тягу к перекуру. Ток внимательно прочтите аннотацию.
 
Jimyxa писал:
 
Знаете есть такая книга написал ее Аллен Карр "легкий способ бросит курить" я бросил прочитав ее, правда не доконца прочитал, но всё равно!
Не знаю, из моих знакомых, прочитавших книгу никто не бросил. Я в том числе. Самый максимум месяц не курили.
Я бросила курить при помощи Скворцова (смотреть тут). И не жалею :-))


 
07:26 30 ноября 2009
тема Бросаем курить наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубль.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"