JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / жизнь в кредит
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:09 19 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всё ещё привыкаю. Учёба в кредит - выплачивать 20 лет (в лучшем случае), машина в кредит (выплачивать 5 лет в лучшем случае), дом на 30-50 лет, даже телевизор. На западе людей не тяготит, лишь бы была работа, а так выплатится...В России к этому приходят. Кому-то нравится, даже не смотря на грабительский процент, лучше уж сейчас чем копить вечно. А каково ваше отношение к кредитам и займам?

 
10:18 19 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Моё отношение к кредитам в России отрицательное. Чтобы его получить надо пуд соли съесть, а потом лет 5 отдавать, а за пять лет многое может поменяться.

 
13:27 19 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
А по моему, кредиты - это сильная вещь. Без них ничего стоящего практически никогда не купишь - хоть всю жизнь копи, но не накопишь - то инфляция, то еще какая х###ь, но обязательно все испортит. Правда, я тоже стараюсь ими не злоупотреблять - уж больно процент за них большой. Впрочем, никто и не даст кому бы то ни было деньги взаймы "просто так".

 
02:45 20 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кредит -клево! Только я все крупные покупки выплачиваю не больше 10 месяцев, кроме машины -ее выплачивала 3 года. Зато какой кайф - машина в упаковке!. Когда в России зарплаты будут поступать на счет в банке, тогда по кредитным картам кредит будут выдавать автоматически. Хотя до этого еще как далеко. Судя по бешеным ценам на компы и интернет.

 
03:47 20 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. получается некрупные покупки в кредит- это хорошо, а крупные это плохо?

 
11:37 20 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо жить по средствам, но главное - не стоит обязывать себя и ставить в зависимость наперёд (это все касается России, по-крайней мере).

Сейчас модно кричать - берите сколько хотите, беспроцентно. Люди, как дети не понимают, что эти проценты уже сполна
включены в цену. К тому же, товар и так дешевеет ежеквартально. вы через год купите и так намного дешевле и понавороченней.. Да что объяснять, лбди у нас привыкли все нахаляву, думать не хотят, как дети.

 
11:55 20 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
по мне кредит это не плохо.потому что копить не умею.живу по средствам в полном обьёме.

 
18:08 20 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кредит вещь нужная, а в нашей стране, из-за регулярно происходящих финансовых катаклизмамов, лучше быть должным, нежели самому давать в долг. Если бы не кредит, не видать мне своей квартиры :)

 
19:39 20 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Вопрос мы говорим о кредите в банке или прото при покупке чего либо? Если говорить о просто покупке, то это хорошо я так сейчас и живу все в кредит. А вот насчет банков так это проблема во многих странах, к примеру берешь 10.000$ а потом приходиться отдавать 30.000$.

 
04:17 21 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
И как ты открыл счет в банке — Насколько я знаю, нелегалам счет открыть нельзя.

 
09:12 21 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое отношение к кредитам сугубо положительное. Только долгосрочные кредиты брать немного опасно (мало ли что случится), а возможность кредитования при покупке бытовой техники, мебели и т.д. нужно использовать, не боясь.

 
11:37 21 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
И как ты открыл счет в банке — Насколько я знаю, нелегалам счет открыть нельзя.
В Корее можно..

 
16:18 21 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так самая главная проблема кредитования в уверенности, что у тебя все нормально будет с работой, пока кредит отдаешь. Соответственно, чем нестабильнее ситуация в государстве, тем меньше люди берут кредиты. Я знаю очень многих людей в Комсе (в основном, люди в возрасте конечно), которые очень боятся брать кредит, хотя зарабатывают нормально и работа стабильная ("лучше с каждой зарплаты откладывать").
Вот я, например, жду когда разовьется система ипотечного кредитования в России и конкуренция на этом рынка соответственно :)

 
16:30 21 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
жду когда разовьется система ипотечного кредитования в России и конкуренция на этом рынка соответственно :)
Я про ипотеку слышала, но проценты просто всё желание отбивают...Да и сложно получить ипотечный кредит...

 
17:55 21 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проценты на ипотеку во всем мире высокие. Если взять ипотеку на 25-28 лет, то первые 10 лет выплачиваются проценты. Тем не менее весь мир живет в кредит.

 
03:38 23 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  bolshoi
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас живу в израиле здесь вся страна в кредит живет найти чела у которого плюс на счету практически не возможно даже продукты в магазине можно в кредит брать зато у всех все есть и сразу а потом всю жизнь на это горбатишься и попробуй хоть один взнос не заплати сразу без портков оставят еще и должен останишся народ пашет как проклятый по 12ч 6 дней в неделю домой приходят до шконки доползают а больше ничего и не надо вопрос и зачем все это нужно если такое положение дел устраивает то вперед в жизнь в кредит!

 
05:45 23 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bolshoi писал:
 
сейчас живу в израиле здесь вся страна в кредит живет найти чела у которого плюс на счету практически не возможно даже продукты в магазине можно в кредит брать зато у всех все есть и сразу а потом всю жизнь на это горбатишься и попробуй хоть один взнос не заплати сразу без портков оставят еще и должен останишся народ пашет как проклятый по 12ч 6 дней в неделю домой приходят до шконки доползают а больше ничего и не надо вопрос и зачем все это нужно если такое положение дел устраивает то вперед в жизнь в кредит!
У меня совет - не брать в кредит ВСЁ...а понемногу, тогда и не надо пахать будет по 12 часов в день...

 
06:18 23 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
да. жизнь в кредедит это плохо.у меня visa так за....ся платить!!!!!

 
06:51 23 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
 
Sakman Ing писал(a):
 
Проценты на ипотеку во всем мире высокие. Если взять ипотеку на 25-28 лет, то первые 10 лет выплачиваются проценты. Тем не менее весь мир живет в кредит.
Хм, слышал, что в ЮСе по недвижимости где-то около 3-5%, по моему довольно низкий процент или у меня неверные сведения?

А то что весь мир живет - это возможно из-за широкой рекламы кредитования, но ведь и проблемы могут реально возникнуть, не так ли? :(
Уволят с работы и все,не найдешь в срок новую - ни дома, ни машины... Короче, засада...
Мне как-то особо не хочется так попадать (имею ввиду крупные кредиты), лучше помыслить как бы $$ оттяпать сразу и помногу :)

 
11:25 23 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
V00D00 - здравый голос, полностью согласен.




 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"