JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / жизнь в кредит
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:44 24 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
Sakman Ing писал(a):
 
И как ты открыл счет в банке — Насколько я знаю, нелегалам счет открыть нельзя.
Если этот вопрос мне то отвечаю я не нелигал, и не собираюсь им быть!

 
02:29 24 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
И как это ты сумел? или ты репатриант?

 
04:47 24 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Репа.... чего? У меня просто виза. Предпологаю следуйщий вопрос : "а когда виза кончится что делать будешь" , отвечаю : либо в Кореи продлю либо в России, и потом обратно, И у меня точно все получится , это ответ на предпологаемый 3 вопрос.

 
04:57 24 августа 2004
тема жизнь в кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V00D00 писал:
 
Хм, слышал, что в ЮСе по недвижимости где-то около 3-5%, по моему довольно низкий процент или у меня неверные сведения?

А то что весь мир живет - это возможно из-за широкой рекламы кредитования, но ведь и проблемы могут реально возникнуть, не так ли? :( Уволят с работы и все,не найдешь в срок новую - ни дома, ни машины... Короче, засада...
Мне как-то особо не хочется так попадать (имею ввиду крупные кредиты), лучше помыслить как бы $$ оттяпать сразу и помногу :)
Сведения правильные, около 3-5% на дома, но зависит это от твоей кредитной истории. Т.е. они смотрят как ты на протяжении всех лет выплачивал за различные кредиты, если несколько раз вовремя не выплачивал, значит процент повысят. Поэтому в твоих интересах выплачивать всё вовремя, потому как эта информация остаётся в компьютере навсегда. Проблемы возникают не из-за того что ты там работу потерял или ещё чего (для таких случаев есть даже поблажки, дают отсрочку на несколько месяцев и на выплаты не влияет), проблемы возникают от того что многие не умеют обращатся с деньгами. Представляете вам 18 лет, вы поступили в Универ, вам присылают кредитку с балансом кредита до 10 тыс. долл. Тут же крышу сносит, кажется вот это куплю и то, и всё. Но многие не видят сколько они на самом деле тратят и влазят в огромные долги. По статистике большинство долгов по кредиткам - у молодых в возрасте 17-25 лет. Я такого видела (друг мужа), он в 18 лет получил кредитку и по дурости тачку-спортивку купил...уже прошло 10 лет, а до сих пор выплачивает. Головой надо думать, прежде чем огромные кредиты брать...

 
перемещено
16:25 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Берут кредит и платят.
Чтоб за кваритиру заплатить, кредиты берут те, кто лет десять за нее не платил, а потом раз и суд! Недавно сюжет показывали, как у человечка Крузачек Лексус суд. приставы описали за долги по кв. плате. Теперь наверно то же кредит брать пойдет.

 
перемещено
16:26 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема даже очень корректная!Просто все бояться сказать,что живут в кредит.Полгорода подсело на эту заразу,люди себя сами загоняют в долговую яму.Даже те,кто живет за счет кого-то знают,что они сами по себе не кредитоспособны.Надо правде в глаза смотреть!P.S:конечно очень обеспеченные здесь не в счет.

 
перемещено
16:27 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
.Полгорода подсело на эту заразу,люди себя сами загоняют в долговую яму.
У меня несколько кредитов...в будущем собираюсь взять ещё (закрыв эти безусловно), но с моим характером, я лучше куплю вещь сейчас, чем буду экономить на себе и близких на протяжении лет и не факт, что потом, я эту вещь вообще куплю.
Очень обеспеченным себя не считаю, но думаю, что за всё надо платить (за удобства в частности)

 
перемещено
16:28 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот товарисч fogelman подсел на эту заразу.И говорит как это хорошо иметь несколько кредитов,и всю жизнь их брать.Конечно вы необеспеченный иначе бы не брали кредиты.Богатые тоже их берут,только на свое дело(бизнес).Нормальный человек берет кредит только по крайней необходимости и только на очень нужное.

 
перемещено
16:28 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Kisssa
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю, что эта тема не корректна. Самая, можно сказать, животрепещущая. В настоящее время многие живут в кредит и это уже давно стало нормой. Сама я только недавно взяла кредит и сама за него расплачиваюсь. Зарплата у меня не великая, но дает возможность одеться, обуться, поесть, оплатить различные услуги, в том числе и кредит. Нисколько не жалею о том, что взяла кредит и придется переплачивать, зато опять таки благодаря этому самому кредиту, я осуществила свои планы. :P

 
перемещено
16:29 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё что касается финансовой деятельности не корректно! Так было, есть и будет! Кредиты берут наверное все. Я не беру. Если тема состоит только из того, чтобы узнать, кто сидит по уши в кредитах, то скажу, что на мне нет этой кабалы.

 
перемещено
16:30 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже не беру кредиты, т.к. они у меня ассоциируются с долгом. А что может быть печальнее, чем жить в долг?

 
перемещено
16:31 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Нормальный человек берет кредит только по крайней необходимости и только на очень нужное.
Ну значит я ненормальный, так как на эти деньги купил оборудование, и немного подшаманил в квартире, плюс бытовая техника...

 
перемещено
16:32 5 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что подразумевается под кредитоспособностью? И почему кредиты брать плохо, если всё вовремя выплачивать? Я лично ничего плохого в кредитах не вижу, если имеется финансовый самоконтроль. Если человек чётко осознает сколько он берёт в кредит и как он будет выплачивать, то почему бы и не взять? Другое дело когда человек получает 15 т.р в месяц, а берёт кредит тысяч на 200, когда ясно видно, что будут проблемы с выплатами. У меня самой куча кредитов. Всё выплачивается вовремя, без помощи родителей, естественно.

 
15:46 8 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
К кредитам я отношусь негативно, НО когда потребовалось - пришлось идти в банк... Теперь, выплачивая кредит, понимаю насклько это тяжелая обуза...Но, с другой стороны, это стало более или менее доступной необходимостью..

 
22:48 8 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
сказать по правде я отрецательно отнашусь к кридитам но в то же время я понимаю что без кредита я бы не когда не купил бы себе машину всё просто выбор перед вами капить 100т десять лет а потом купить ту вещь которую вы хотели или купить её сегодня и отдавать чуть больше но теже 10 лет
почему жи я отношусь к кридиту отрецательно если я его брал беру и скорей всего буду брать? ответ очень прост нет нормальной конкуренции !!! почему в россии не могут кридитовать иностранные банки процент то у них меньше почти в 3 раза и здесь ответ прост помнете лозунг "поддержим отечественного произвадителя" вот вам и ответ !(

 
22:58 8 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохая альтернатива кредиту-в рассрочку.Некоторые магазины это предоставляют.

 
12:48 9 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  _Максимус_
сообщений: 1
Что самое удивительное,почему безработным дают кредит,а работающим нет. Часто встречал такие ситуации.

 
13:14 9 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
принимаю кредит, только как безвыходную и крайнюю меру. когда не сотовый телефон в кредит или золото. а необходимую для жизни вещь. сама брала только на покупку квартиры и больше ни для чего и никогда. очень неприятно отдават деньги чужому дяде. лучше отложу куплю то что надо, пусть немного позже, но сама.

 
14:53 9 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
У меня несколько кредитов...в будущем собираюсь взять ещё (закрыв эти безусловно), но с моим характером, я лучше куплю вещь сейчас, чем буду экономить на себе и близких на протяжении лет и не факт, что потом, я эту вещь вообще куплю.
ну ты будешь еще больше не них экономить уже после того, как возьмешь кредит

 
15:07 9 декабря 2007
тема жизнь в кредит наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cornholio писал:
 
ну ты будешь еще больше не них экономить уже после того, как возьмешь кредит
А это смотря , что брать...К примеру прошлый кредит потратил на ремонт в квартире, заменй труб и сантехники и покупку бытовых приборов...типа холодильник, плита, стиральная машина и т.п... и нисколько не жалею....Понятно , что сейчас на чём то экономлю, зато и удовольствие получаю от удобств.
А в следующий кредит планирую технику рабочую брать...( но это уже совершенно другой вариант,это быстро окупается)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"