JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Милицейский беспридел
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:14 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Костя
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот каждый раз за ужином смотрю передачю по 5-му каналу (там что-то вроде ЧП), и почти каждый раз там говорят о том, что наша милиция что хочет, то и делает: то там милиционер избил, там застрелил, там изнасиловал; там ГИБДДшник сбил беременную женщину и т.п. и т.д. Что же это происходит? Почему наша милиция нас не бережет? Ну от хулигана ещё можно спастись - "дать сдачи", сказать, убежать или ещё что-нибудь в этом роде. А вот от милиции так не спасешься. От нее вообще не спасешься - ещё припишут пару статеек к основной, мол оказал сопротивление или что-то подобное. И самое главное - люди в форме оказываются правыми, а пострадавший от рук правохранительных органов гражданин, который, допустим, прогуливался с девушкой по парку, окажется вообще за решеткой! Происходит это все по России, но ведь оно может и до нас добраться.
Почему наша власть не борется с этим? :-/
Как спасаться от такого произвола, как с этим бороться??! Может быть, запереться в квартире и вообще не выходить из квартиры всю жизнь?..

 
00:37 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Костя, а кто заставляет вас смотреть разные гадости по телевизору? Выкинули бы вы этот телеящик из квартиры, а то так и до беды недалеко. Я вот телевизор не смотрю. А в реальной жизни мне как-то и не пришлось столкнуться с «милицейским беспределом». Никого из моих знакомых милиционер не избил и не изнасиловал. Может быть, мы с вами в разных странах живём?

 
06:57 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того, чтобы начать рассуждать о беспределе, надо, как минимум, с ним столкнуться.
А сведения, взятые из телевизора, не отражают картины реального.
Там показывают десять плохих милиционеров, а о миллионах хороших ни слова.
А человек хватается сразу за плохое, так уж он устроен.
Не скажу за всю нашу россиийскую милицию, но у нас в городе милиционеры, точно не беспредельщики.


 
10:05 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Костя писал:
 
Почему наша власть не борется с этим?
Как спасаться от такого произвола, как с этим бороться??! Может быть, запереться в квартире и вообще не выходить из квартиры всю жизнь?..
я бы шире проблему взял, беспредел это не только когда милиционеры совершают преступления, но и когда не исполняют свои служебные обязанности по наведению правопорядка, там где они точно должны принимать меры.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Для того, чтобы начать рассуждать о беспределе, надо, как минимум, с ним столкнуться.
Выйдите на улицу и увидите сразу сплошной беспредел на дорогах и преступную халатность к нарушителям милиции. Попробуйте вызвать милицию чтобы угомонила развеселых соседей , а случай описанный в соседней ветке о происшествии возле авиакасс разве не беспредел ?. Вот такого беспредела у нас в городе пруд пруди. Можно конечно зажмурить глаза и сказать все хорошо и у наших городских милиционеров все хорошо, но от этого порядка не прибавится ...

 
10:13 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Выйдите на улицу и увидите сразу сплошной беспредел на дорогах и преступную халатность к нарушителям милиции.
Вышла...милицейского беспредела не увидела...
 
pavelz писал:
 
Попробуйте вызвать милицию чтобы угомонила развеселых соседей
Вот этот случай у меня в жизни был, приехали и извинились за опоздание !
Развесёлые соседи стали после приезда тихими.
 
pavelz писал:
 
Можно конечно зажмурить глаза и сказать все хорошо и у наших городских милиционеров все хорошо, но от этого порядка не прибавится ...
Когда мне нужна помощь от милиции, я получаю именно помощь, а не беспредел !


 
10:47 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Костя
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дак я же и написал что пока у нас нет. Но мы же не живем в другом государстве! Такими темпами оно и до нас доберется. Разве вы этого не понимаете?! Ни сегодня, так завтро все тоже повторится и у нас.

 
11:10 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Костя писал:
 
Дак я же и написал что пока у нас нет. Но мы же не живем в другом государстве! Такими темпами оно и до нас доберется. Разве вы этого не понимаете?! Ни сегодня, так завтро все тоже повторится и у нас.
Ну вы и оптимист ! :-))))
Почему сразу всё должно до нас докатиться, а если начать только хорошего ждать от милиции, мож придёт позитивная волна ?

 
11:16 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Костя
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ога, дождешься от наших чиновников и гос служащих хорошего... Я ни в коем случае не утверждаю что все они такие плохие. А вот то что необходимо реформировать МВД - это факт, несмотря на то что МВД проще распустить, чем реформировать.

 
13:15 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Милиция, армия- это все отражение нашего общества, нас всех. Так же можно говорить о беспределе чиновников, о беспределе олигархов., о беспределе естественных монополий. Индивидуум в нашей стране никогда не был ценностью государства.

 
13:16 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счи таю что в нашем городе милиция более чем адекватная, ругая МВД все забывают что там работают не Феликсы а обычные люди в далеко не самых лучших условиях, разогнать просто, вот налоговую полиции разогнали а вместо нее получился пшик, так и с разгоном МВД....

 
14:29 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Вышла...милицейского беспредела не увидела...
снимите очки и посмотрите где припаркованы машины на улицах :) , и при этом мимо ездят гаишные машины которым все пофику. это так в качестве супер легкого примера...
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Вот этот случай у меня в жизни был, приехали и извинились за опоздание !
Развесёлые соседи стали после приезда тихими.
считайте что вам повезло, сам лично знаю кучу случаев, когда приезжали а потом ещё и названивали уговаривали заявление забрать, а развеселые соседи от наглости начинали вооще с ума сходить, то есть никакой профилактической работы сделано не было.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Когда мне нужна помощь от милиции, я получаю именно помощь, а не беспредел !
ваши слова да в уши бы каждому милиционеру :) , может и правда они бы все поответственней бы к работе относились ... А вообще благодарите Бога, что у вас в жизни ещё никакх приключений не случалось.

 
14:39 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Костя
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вам банальный пример - сегодня утром в ЧП показывали про то как в Москве 3-е милиционеров избили досмерти 20-ти летнего парня. Милиционеры были пьяные и сами провоцировали прохожих... Что вам ещё нужно?!!

 
14:55 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
снимите очки и посмотрите где припаркованы машины на улицах :) , и при этом мимо ездят гаишные машины которым все пофику. это так в качестве супер легкого примера...
Милиция и ГИБДД ходят по разную сторону, это в ответ на лёгкий пример.
ГИБДД обращает внимание на неправильную парковку, если вы этого не видите, это не значит, что они не работают.
Возможно, проезжающая машина инспекторов едет не с плановым наказанием для нерадивых парковщиков, а с другим заданием, допустим, по работе с пешеходами. Если какое-то грубое нарушение парковки, возможно, они и прореагируют.
 
pavelz писал:
 
считайте что вам повезло, сам лично знаю кучу случаев, когда приезжали а потом ещё и названивали уговаривали заявление забрать, а развеселые соседи от наглости начинали вооще с ума сходить, то есть никакой профилактической работы сделано не было.
А вот мне такие непрофессионалы не попадались. А чтоб такого не случалось, надо не рассказывать такие случаи друг другу, приукрашивая подробности, а идти законным путём и требовать исполнения и защиты своих прав, как личности. А то, получается, своими такими примерами ничегонеделания, вы и порождаете беспредел.
Если после первого раза не реагируют, то после пятого деваться буде некуда. Ведь все звонки фиксируются у дежурного.
 
pavelz писал:
 
А вообще благодарите Бога, что у вас в жизни ещё никакх приключений не случалось.
Так, наоборот, приключений то много, но вот попадаются настоящие знатоки своего дела.
Чтоб рассуждать беспредельщики милиция или нет, нужно на своём конкретном примере, а не на примере знакомых, столкнуться с этой системой, а потом делать выводы, плохие или хорошие.
Но, чтобы человек не думал про милицию, если что-то случается, ноги он начинает рвать именно туда.

 
15:03 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Костя писал:
 
сегодня утром в ЧП показывали про то как в Москве 3-е милиционеров избили досмерти 20-ти летнего парня. Милиционеры были пьяные и сами провоцировали прохожих... Что вам ещё нужно?!!
Да прекратите вы уже себя так накручивать :-))))
В Москве в милиции работают граждане со всего СНГ, так что неудивительно, что беспредел у них цветёт буйным цветом.
Видится мне, что тот, кто ругает милицию, у самого "рыльце в пушку".
Наверно, были столкновения с милиционерами, возможно "несправедливые наказания" и поэтому считают их "плохими дядями" :-)

 
15:23 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Милиция и ГИБДД ходят по разную сторону, это в ответ на лёгкий пример.
ГИБДД обращает внимание на неправильную парковку, если вы этого не видите, это не значит, что они не работают.
Возможно, проезжающая машина инспекторов едет не с плановым наказанием для нерадивых парковщиков, а с другим заданием, допустим, по работе с пешеходами. Если какое-то грубое нарушение парковки, возможно, они и прореагируют.
по какую такую разную сторону это они ходят :) ? находясь в одном подчинении МВД и руководствуются одним уставом. Сколько живу в комсомольске столько и вижу как машины гаишные ездят мимо по перваку, а там машины припакркованы где попало, некоторые вооще наплевав на все ставят машины прям на тротуары. Да дело тут не в парковке, а в принципе это всего лишь частность.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
А чтоб такого не случалось, надо не рассказывать такие случаи друг другу, приукрашивая подробности, а идти законным путём и требовать исполнения и защиты своих прав, как личности.
можно узнать куда надо идти рядовому гражданину, чтобы и там не сказали да иди ты :) ? и идти дальше ...
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Но, чтобы человек не думал про милицию, если что-то случается, ноги он начинает рвать именно туда.
трудно сказать куда он начинает рвать ноги, все зависит от конкретной ситуации. чаще граждане стараются разобраться без милиции. Хотя я с вами согласен, что звонить надо 02, но помогут ли там, вот в чем вопрос. Вы поймите главное, проблема эта далеко не надуманная и не мыльный пузырь, тут правильно говорили , милиция это часть общества, а общество у нас больно разными недугами, и не надо быть такой наивной чтобы думать о том, что там все так благополучно и безоблачно. И напомню одну маленькую такую деталь комсомольск-на амуре входит в список самых криминальных городов России неспроста, а рядом Хабаровск и вовсе в первой десятке...

 
15:34 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
милиция это часть общества, а общество у нас больно разными недугами, и не надо быть такой наивной чтобы думать о том, что там все так благополучно и безоблачно.
Я не в розовых очках (сняла по вашей рекомендации) :-) , только и вы часть этого общества, значит судя по логике, и у вас затесался какой-то "недуг"? :-)
 
pavelz писал:
 
все зависит от конкретной ситуации. чаще граждане стараются разобраться без милиции
Так вот граждане так наразбираются между собой, что наступает очередь "разборок" милиции с гражданами. Так что, получается, никуда без них.
 
pavelz писал:
 
звонить надо 02, но помогут ли там, вот в чем вопрос
А вы при ситуации, где требуется помощь милиции, попробуйте всё-таки позвонить 02, а там дальше видно будет...
Вдруг вопросы сами по себе отпадут ? ;-)

 
15:55 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Я не в розовых очках (сняла по вашей рекомендации) , только и вы часть этого общества, значит судя по логике, и у вас затесался какой-то "недуг"?
конечно затесался и недуг этот называется недоверие к исполнительной власти нашей , как то в справедливость разучился верить, может Вы научите :) .

 
16:09 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот вам конкретный пример милицейского бездействия. :-)
В редакции пропал один из сотовых телефонов. Начальник отдела, к которому был приписан телефон, сегодня написала заявление в милицию. И что бы вы думали? Его не приняли. Чему привели два основания. Во-первых, заявление они примут, только если приедет сам директор. Во-вторых, к заявлению нужно приложить детализацию звонков.
Видимо 144-ю статью УПК сильно расширили, а мы просто об этом ещё не знаем. :-)))
Дежурный ГОМ-3 желает чтобы было сухо и комфортно. И директора ему подавай, и детализацию сразу принеси... скоро преступника начнут требовать.
Собственно, ладно, раз по части первой данной статьи у нас заявление не приняли, то мы воспользуемся частью второй. И посмотрим как милиция и прокуратура сработают. Но это у нас есть такая возможность, а у граждан ведь такой возможности нет...

 
16:34 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Собственно, ладно, раз по части первой данной статьи у нас заявление не приняли, то мы воспользуемся частью второй. И посмотрим как милиция и прокуратура сработают. Но это у нас есть такая возможность, а у граждан ведь такой возможности нет...
С вами Valerik, я, конечно, спорить не буду и рассказывать, какая милицейская история со мной приключилась тоже. Потому что мне надоело уже раз в неделю ходить с баном на голове :-(
Поэтому, я тихонечко в сторонке буду следить за развитием вашего милицейского дела, иногда вставляя комменты :-))
А вы уж, напишите, пожалуйста, получилось ли у вас довести дело до своего логического завершения ?
И был ли это вообще милицейский беспредел или простая юридическая безграмотность?

 
16:48 30 ноября 2009
тема Милицейский беспридел наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Я не в розовых очках
Наверное врозовых, раз одна не видете очевидного ))))
Еще пример.
Месяц назад позвонил 02, представился и вежливо попросил успокоить "оборзевших" в конец соседей, которые как резаные орали всю ночь... У меня спросили, как они вам мешают, я им ответил, что идет гулянка полным ходом, спать не дают всему дому. Вопрос с трубки: "Музыка играет?". Я ответил, что нет и мне посоветовали подняться к ним и вежливо предложить вести себя тише, а если не поймут "дать по башке", а у нас типо и так дел хватает и повесили трубку... ))))))
Вот вам и на!!! Дай по башке, так тебя же самого и загребут, еще и статью прилепят )))), промахнешься, тебе с той компании целому не вывернуться и как жить?
Да можно потратить время, жалобы писать, но разве стоит это того? Не знаю как Вам, а мне мои нервы дороже, и так в жизни проблем хватает, еще и здесь ругаться...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"