JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Просроченные продукты
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:43 8 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такой бардак начался потому что несколько лет назад из уголовного кодекса исключили статью 200 УК " Обман потребителя".так вот торговля просроченным товаром как раз попадала под её планку.Сейчас только осталась такая статья в административном кодексе но она почти не работает.Ну и плюс принятые правительством меры в поддержку предпринимательства об ограничении проверок предприятий различных форм собственности внесло свою лепту в тот беспредел который сейчас происходит в бизнесе.

 
14:20 8 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
К сожалению, даже в таких киосках легко купить залежавшуюся продукцию В одно время мне было удобно покупать молочку в киоске ДАКГОМЗа, который находится на ост. "Швейная фабрика" так вот молоко мне через раз пытались продать с последним днем срока годности.
В принципе я соглашусь, так как со мной тоже такие случаи были, но редко! я понял одно, что нужно всегда спрашивать свжее или нет. Хотя мы берем иногда молоко переясловской продукции на рынке, где все время большая очередь и ни разу мне не попались испорченные продукты.

 
13:31 9 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
" Обман потребителя".так вот торговля просроченным товаром как раз попадала под её планку.
Это правильно, если товар действительно просрочен! Но ведь зачастую он просто на последней дате использования и не является просроченным!
 
sawer писал:
 
всегда спрашивать свжее или нет.
Бывает нерадивые продавцы перемешивают старый и новый товар и с чистой совестью говорят свежий. Даже по цене обязаны продавать по той, которую ставили при получении. Но для своей выгоды, продавцы, при поступлении того же товара, но по новой цене и старый, даже на грани сроков реализации ставят по новой цене!

 
20:21 9 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
я понял одно, что нужно всегда спрашивать свжее или нет
Очень часто на вопрос "Свежее?, мне отвечают: "Да, сегодня привезли". А суть-то в том, что не Когда привезли, а когда изготовлено/розлито и т.д. Так что уточняйте! И не один раз подсовывали глубоко просроченный товар в молочном киоске в ТЦ "Премьер".

 
12:32 10 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А суть-то в том, что не Когда привезли, а когда изготовлено/розлито и т.д. Так что уточняйте!
Я лично ничего уточнять не буду. Спросил и ладно, если обманет насчет свежести продукта, то все равно когда придешь домой - это выяснется. Если продадут просроченный или несвежий товар, пойду отнесу его обратно, скандал устрою, деньги кстати отдадут, у меня такое было уже.

 
12:49 10 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Очень часто на вопрос "Свежее?, мне отвечают: "Да, сегодня привезли"
Ну это обычный ответ, за редким исключением говорят, что лучше этот товар не берите.
Но бывает, что и срок годности то ещё не вышел, а продукт уже откровенно испорчен, т.к. не соблюдались условия хранения товара.

 
13:05 10 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
sawer писал:
 
Ну так, умные люди по-моему не будут покупать молочную продукцию в супермаркете
В крупные супермаркеты тоже каждый день привозят молочную продукцию. И ее быстро разбирают, раз магазины каждый день заказывают.

 
13:36 10 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
В крупные супермаркеты тоже каждый день привозят молочную продукцию.
Это вам кто сказал продавцы?)))
 
Рыра писалa:
 
И ее быстро разбирают, раз магазины каждый день заказывают.
Что -то я не видел чтобы молочную продукцию супермаркета быстро разбирали, или может я не в те магазины, хожу, в которые вы ходите ;-)
Если серьезно, то я не верю в то ,что в магазинах каждый день завозится молоко, кефир, йогурты и т.д., очень часто залеживается такой товар, потому как не каждый покупает в магазине продукцию, напорядок дороже той, которая продается в тех же фирменных киосках.

 
13:39 10 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
sawer писал:
 
Хотя мы берем иногда молоко переясловской продукции на рынке, где все время большая очередь и ни разу мне не попались испорченные продукты.
На рынки переясловскую продукцию привозят каждый день и ее к вечеру практически всю раскупают, а на утро привозят новую. Когда только появилась творожная масса, я купила с просрочкой в один день. Хотя вкусовые качества как ни странно были даже лучше))) я даже удивилась. А так продукция всегда свежая.

 
13:43 10 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
sawer писал:
 
Рыра писалa:
В крупные супермаркеты тоже каждый день привозят молочную продукцию.
Это вам кто сказал продавцы?)))
Мы поставляем туда молочку каждый день. Поэтому я знаю сама. Бывает, конечно, что лежит старое, не хочешь - не бери. Я выбираю посвежее.

 
14:33 11 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Бывает, конечно, что лежит старое, не хочешь - не бери. Я выбираю посвежее.
у нас торговля построена так, что в магазиах лечит в основном старое, хочешь не хочешь возьмешь со скидкой на огромный срок хранения ...

 
14:57 11 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
у нас торговля построена так, что в магазиах лечит в основном старое, хочешь не хочешь возьмешь со скидкой на огромный срок хранения ...
А сейчас перед праздниками просто не останется старого и залежалого товара по определению, так как всё сметут, не глядя :-(

 
02:10 12 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вам такой вариант? В передаче по ОРТ про молоко и молочные продукты, показали один подмосковный заводик, продукция которого пользовалась популярностью в московских магазинах. Пришедшие корреспонденты с представителями надзора обнаружили, что на упаковках дата изготовления стои на два дня вперёд, то есть продукция на прилавки попадёт уже просроченная! Но по дате этого не скажешь совершенно! Вот и представьте, как тут быть?

 
10:26 12 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
на упаковках дата изготовления стои на два дня вперёд, то есть продукция на прилавки попадёт уже просроченная!
Покупали несколько раз летом продукцию одного из наших пищевых предприятий в их фирменном киоске , так там дата часто ставилась на один день позже. Как заметила, бывало это перед выходными.
То есть покупали в пятницу, а дата стоит субботняя.
Сейчас вроде всё нормально, пока не сталкивались.

 
09:41 13 декабря 2009
тема Просроченные продукты наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Сейчас вроде всё нормально, пока не сталкивались.
Ну обжегшись на молоке дуют на воду... Может стали внимательнее относиться к постановке дат на упаковки. Плохо то, что за все проступки толком не приходится отвечать тем, кто нарушает, да и тем, кто допускает такие нарушения. Тот же подмосковный заводик из телевизионной передачи удалось прикрыть только после передачи данных в прокуратуру. Да и то "прикрыть" сказано слишком громко. Он продолжил свою деятельность, только приостановив выпуск отдельных продуктов. оказывается полновесную проверку может провести только Роспотребнадзор. И то только по заявлению потребителей. А часто ли у нас народ пишет заявления в надзорные инстанции? Чаще просто махнут рукой и купят что нибудь другое. Вот и нет проверок, а деятельность продолжается.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"