JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фейерверк - убийца ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:26 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с трагедией в Перми по поводу взорвавшихся фейерверков, где трагедия унесла много жизней, обсуждается введение запрета на использвание всяких "взрывашек".
Как считаете, нужно ли запрещать свободную продажу пиротехнических изделий ?
И неужели, праздник не будет в полной мере праздником, если не пользоваться фейерверками и другой пиротехникой ?

 
12:33 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Очередные дурацкие запреты. Давайте тогда утюги запретим или спички - из-за них ведь тоже много пожаров случается, даже намного чаще чем из-за феерверков.
Вместо противопожарной проверки этих клубов (причем реальной, а не просто проплаты за проверку) идет очередная борьба со следствиями.
Хотя лично мне наплевать на эти жертвы.

 
13:40 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно равнодушно отнестись к этой трагедии??? Ведь погибло не 10 человек, а больше 100, по-моему - это большое человеческое горе.
Теперь что касается феерверков, я только "за", где надо будет подпишусь! Надоел уже этот травматизм каждый год связанный с запуском петард, пьяный народ, запуская феерверки, достаточно часто наносит различные ожоговые травмы или себе или окружающим. Два года назад сразу после НГ хоронили с соседнего подъезда парня, на вопрос что произошло, был ответ: проходил мимо попала в лицо петарда, умер практически сразу, страшно выходить на улицу после 24.00 1 января!

 
13:48 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Надоел уже этот травматизм каждый год связанный с запуском петард, пьяный народ, запуская феерверки, достаточно часто наносит различные ожоговые травмы или себе или окружающим
У меня тоже есть случай, когда пьяная компания кинула в лифт петарду, когда там был человек и в итоге потеря слуха на всю жизнь
А в прошлый НГ шли по улице, кто-то запускал фейерферки с балкона, летели огоньки, которые не затухали и один пролетел мимо нас очень близко. Мягко сказать, было страшновато стать пылающим факелом.

 
13:49 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, что среди подозреваемых нет, пожарников, которые подписывали за взятки разрешение на эксплуатацию клуба. Как можно было давать разрешение, если клуб полностью отделан соломой, отовсюду торчат провода, нет окон, один выход с узким проходом.
Как обычно чиновники своих отмажут, переведут все стрелки на директоров (хотя они, конечно, виноваты тоже).
Сейчас пойдут бесконечные проверки и запреты. Опять раздолье для чинуш, сколько взяток можно собрать.

 
15:37 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю возможный запрет. Во-первых, новогодние фейерверки не в традиции нашего народа – тыщу лет обходились без них и впредь обойдёмся. Во-вторых, это реально опасно. Травм и глупых смертей полно. Из-за чего умирать? Ради того рисковать своим здоровьем и жизнью, чтобы кому-то 5 минут было весело? Сколько тысяч маленьких глупых пацанов портят себе слух и зрение на всю жизнь из-за петард, кто считал? Столько пожаров, смертей… – да это просто безумие какое-то! Ради чего всё? Я однозначно за запрет.

 
15:47 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
какой еще запрет? отличная штука салюты всякие и феерверки. только устраивать их должны специалисты а как в перми там, так это полным идиотом надо быть чтоб пиратехнику тащить в помещенье.

 
16:04 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  mosk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну-ну. У нас если руку рубят, то посамое горло. Ну запретите использовать пиротехнику в помещении. На улице то она кому помешала?
Вот петарды бы надо запретить продавать - от них эстетики ровным счетом никакой, одно хулиганство.

 
16:14 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ерунда все запреты. то что пацаны фигней маются. так это от воспитания. или его отстутсвия. вот сами виноваты.
чаще всего имеено изза того как человек возпользовался какойлибо штукой, и возникает такое.
если все грамотно было бы. ничего страшного
уверен что в том клубе за 8 лет не первый раз такой ерундой страдали. и все нормально же было.
а больше получить чиновники должны. и пожарники.
ну и потом возможно, люди будут более осторожны щас.. хотя.. чо только не случается. да и раньше все это всегда было. просто СМИ не так работали. и мы много не знали просто.

 
16:52 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
И неужели, праздник не будет в полной мере праздником, если не пользоваться фейерверками и другой пиротехникой ?
 
PokerGirl писал(a):
 
А в прошлый НГ шли по улице, кто-то запускал фейерферки с балкона, летели огоньки, которые не затухали и один пролетел мимо нас очень близко. Мягко сказать, было страшновато стать пылающим факелом.
PokerGirl, Вы сами себе противоречите: в одном посте вроде бы поддерживаете новогодние фейерверки, а в другом - боитесь их.
Я всегда была против петард и фейерверков, и сейчас выступаю против них, а Вам нужно определиться со своим выбором.
Фейерверков в свободной продаже быть не должно!! Этим должны заниматься только профессионалы!!

 
17:13 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
PokerGirl, Вы сами себе противоречите: в одном посте вроде бы поддерживаете новогодние фейерверки, а в другом - боитесь их.
PokerGirl писалa:
И неужели, праздник не будет в полной мере праздником, если не пользоваться фейерверками и другой пиротехникой ?
Вы просто неправильно поняли мой пост. Я и писала про то, что неужели праздник не будет праздником без пиротехники и всяких взрывающихся штучек ?
А в пьяных руках он опасен во сто раз больше.
По моему мнению, это должно приравняться к явлению, опасному для людей. И владеть пиротехникой, а также взрывать её должны специалисты.


 
17:30 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
По моему мнению, это должно приравняться к явлению, опасному для людей. И владеть пиротехникой, а также взрывать её должны специалисты.
ну частично согласен. мощные фейерверки пусть спецы зажигают. а простые можно и людям.. а то так докатимся что бензин смогут тоже только спец люди заливать. колоть шприцом тоже.
ведь согласитесь чтото очень сильно мощное в простом магаизне не купишь. а в специальном, врядтли тебе продадут без какого то документа.

 
18:05 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я, за запрет разного рода питард и фейерверков. Хотя вроде как запретили продавать нелицензионную продукцию, не в специализированных торговых точках, но их всё-равно можно купить на каждом углу и многое из этого сомнительного производства. Сколько уже людей и детей (!) в том числе пострадало. Может, конечно, проблема не только в качестве, но и в том, что инструкцию мало кто читает, вот и взрываются питарды прям в руках. Поэтому считаю, что этими вещами должны заниматься только специалисты. А для праздничного настроения , на мой взгляд, достаточно и бенгальских свечей.

 
18:31 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а вам самим то нравится когда все новогодние праздники трам тарарам на улице с утра до ночи ? я вообще против свободной продажи этой китайской некачественной пиротехники , года два назад друг руку страшно обжег , взорвалась петарда прям в руке !!

 
20:02 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я против запрета........
У меня уже давно традиция, где то в одиннадцать, трезвым я с детьми иду на стадион за школу и запускаю несколько ракет, пару фонтанов, свистелки, крутилки и т.п.
И почему я из-за некоторых криворуких или недальновидных должен лишать себя и детей маленьких радостей. и так уже с лишней сертификацией оно дороже стало, а сейчас с объявленными проверками и ещё подорожает
Давайте ещё и шампанское запретим. а то пробка может вылететь и в глаз попасть или в люстру и осколки всех гостей засыпят (что кстати тоже нередкость). А там и дальше и на поездах ездить, и движение автомобилей в городах запретить, а то как же - средства повышенной опасности и люди гибнут массово. А потом вспомним самое смертоносное оружие - нож кухонный и тоже или запретим или будем продавать только по разрешению со справками из психбольницы, нарк диспансера и т.д
Театр абсурда ......
опасно - запретить. Уже кажется что народ совсем без ума и ему Даже спички давать опасно, а то как бы чего не вышло........

 
20:03 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то лет 10 назад решил я порадовать своих киндеров фейерверком в новогодний вечер. Вышли во двор, но там мешали ветки деревьев. Прошли за дом, на улицу, где было просторней. Устройство установил, направив строго вверх, как было предписано инструкцией. Однако пиротехника оказалась бракованной. Взлетела ракета правильно, вертикально вверх. Но пролетев метров семь, вдруг круто изменила траекторию, направившись вниз. Возле самой земли ракета вновь изменила направление полёта, и понеслась вдоль улицы на высоте около 1 метра. По улице в это время шла пара, мужчина с женщиной. Увидев несущийся на них огненный шар, они мгновенно упали ничком в сугроб. Ракета с рёвом пронеслась над ними, затем опять резко изменила траекторию полёта, свернув в сторону дома, и врезалась в окно на первом этаже, с грохотом взорвавшись. Очень сильно повезло, что ракета попала не в стекло, а в оконную раму, иначе бы быть беде. Взрыв был громкий и эффектный, с фейерверком красиво разлетавшихся шипящих искр. До этого окно вроде бы не светилось, и, казалось, что никого в комнате нет. Но когда взорвалась ракета, там раздался многоголосый крик, визг, испуганные вопли (видимо тёплая компания мирно сидела за праздничным столом при свечах).
Все эти чудеса, взрывы, вопли, искры, всё это происходило непосредственно над головами лежавшей в снегу парочки. (Это долго пересказывать, но произошло всё буквально мгновенно, я и опомниться не успел.) Мужчина и женщина осторожно поднялись из сугроба, опасливо оглядываясь по сторонам. Через несколько секунд они уже подбежали ко мне. Мужчина был буквально разъярён, и готов к самым решительным действиям.
«Вы не видели, какой урод в нас ракету запустил»?!!!
Я в душе понимал, что врать нехорошо, но не было никаких моральных сил заставить себя признаться, что «этим уродом» был я. Растерянно пожав плечами, пробормотал, что, мол, сам обалдел от увиденного. И мужчина побежал дальше, за ним направилась совершенно ошарашенная женщина.
А я долго ещё стоял, переваривая происшедшее. Никак не мог поверить, что всё чудесным образом обошлось, что все участники событий отделались лишь испугом. Если в Новогоднюю ночь происходят чудеса, то это было именно чудо. Всё было буквально на волосок от несчастья, но обошлось без жертв и без травм. С тех пор я резкий противник пиротехники. Потому что в эту же ночь один мой знакомый лишил глаза другого моего знакомого посредством искры от точно такой же ракеты. Видимо, не со всеми случаются чудеса. Хотя, если бы ему в глаз попала не искра, а ракета, то это была бы верная смерть.
Это сомнительное удовольствие полюбоваться «огонёчками» не стоит такого риска. Если уж в Китае (где праздничные фейерверки – традиция) власти запрещают пиротехнику из-за травм и пожаров, то мы и подавно обойдёмся. (Всех с наступающим Новым годом.)


 
20:33 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Как-то лет 10 назад решил я
ну вы загнули.. спустя десять лет технология изготовления уже десять раз поменялась. теперь чтож всю жизнь ими не пользоваться? а если спичка у вас 10 лет назад другой стороной зажглась бы.
да и теми же банальными бенгальскими огнями можно столько натворить. да даже можно сидеть дома и ничего не делать и может прилететь кусок метеорита в окно. или машина залететь.
просто надо все таки быть аккуратнее со всеми такими делами. и все будет хорошо.

 
20:48 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
У меня уже давно традиция, где то в одиннадцать, трезвым я с детьми иду на стадион за школу и запускаю несколько ракет, пару фонтанов, свистелки, крутилки и т.п.
И почему я из-за некоторых криворуких или недальновидных должен лишать себя и детей маленьких радостей. и так уже с лишней сертификацией оно дороже стало, а сейчас с объявленными проверками и ещё подорожает
Полностью согласна, у нас в семье тоже традиция уже сложилась. Читать инструкцию надо внимателно прежде чем стрелять, причем читать ее надо дома зарапнее, а не на холоде ,на улице. Покупать надо не на углу и не на рынке ,а в магазинах ,у которых есть разрешение.

 
21:06 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну вы загнули.. спустя десять лет технология изготовления уже десять раз поменялась.
Уважаемый! Это вы загнули, ибо технология изготовления дымного пороха не меняется вот уже тысячу лет )))) Проблема лишь в том что подавляющее большинство бытовой пиротехники не подвергалась никаким теоретическим расчетам, всё изготовлено кустарно или полукустарно... Ведь достаточно на 0,5мм занизить диаметр ракетного сопла и вы получите вместо красивого полёта ракеты взрыв прямо на старте )))

 
21:32 6 декабря 2009
тема Фейерверк - убийца ? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Уважаемый! Это вы загнули, ибо технология изготовления дымного пороха не меняется вот уже тысячу лет ))))
и технология упаковки его в контейнер?)))
все меняется. и спички не так щас делают (хуже). и туалетную бумагу тоже по другому.
чуть выше правильно сказано. не надо покупать на углу. или там где лежит десяток наименований. зачастую это нелегально. и непонятно какого качества. и то что дешевле стоит. тоже никто не думает почему. а потом когда такие последствия идут. никто и не подумает, что это изза того что так дешево стоило и на углу покупалось.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"