JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / мошенники по мобильным телефонам
  создать новую темутема закрыта  
13:55 7 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  redial
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
моей маме и отчиму(у них номер отличается на одну цифру) сегодня пришли на моб/тел сообщения:"мама выручай,я попал в беду.срочно положи 750руб на 89065183624".пришло с номера:89055715982.регион,как я понял,не наш.хорошо мама мне сначала позвонила.я объяснил что это "развод".а ведь заплатила бы.у меня брат в армии служит.подумала что от него сообщение.как ответить таким людям соответственно?

 
15:04 7 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот ещё очень интересный вариант. Приходит смс -ты просил номер телефона в Хабаровске вот номер№№№№. Только номер непонятно чей

 
15:10 7 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
А вот ещё очень интересный вариант. Приходит смс -ты просил номер телефона в Хабаровске вот номер№№№№. Только номер непонятно чей
Ну возможно это просто ошиблись, а может и нет. На что только не идут мошенники. Мне постоянно приходят какие-то выигрыши в каких-то акциях, которых в реале вообще никто не проводил. Первое на что следует обратить внимание это на номер телефона, если он имеет явно не местный формат, то не следует вообще звонить по такому номеру.

 
15:22 7 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у меня тоже такое было , звонят с номера не местного просили денег на тел положить а то в аварию попали на трассе , и имя мое знали !! говорят в зоне такими делами занимаются , у них же у всех там телефоны и баланс надо же как то пополнять вот и аферы придумывают всякие !! только откуда они информацию узнают для меня это загадка !

 
16:04 7 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  danilfores
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это уже давно известно) что это развод. И все уже знают. это работают хакеры которые специльно работают стелефонами или в инете со спамами. Так что нечего удивлятся если такие смс приходят просто неотвечайте. Мне постоянно приходят и моим друзьям.Думаю тут нечего обсуждать на эту тему.

 
16:29 7 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да и тема дубль к тому же опять.
2 redial
вы хоть поиском чтоли иногда пользуйтесь.
а так раз такое еще практикуют. значит находятья люди которые ложат и платят. и молчат. а вот если бы писали заявления в милицию. ситуация бы хоть немного сдвинулась бы с места.
мне тоже недавно пришло. мама положи денег.. ыы.

 
17:13 7 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похожая тема есть здесь
 
Heops писал:
 
А вот ещё очень интересный вариант. Приходит смс -ты просил номер телефона в Хабаровске вот номер№№№№. Только номер непонятно чей
Мне тоже интересно, потому как похожая SMS пришла мне: "ты просил номер телефона такси - вот оно". Я даже звонить на него не стал, сразу все понял.

 
03:36 8 декабря 2009
тема мошенники по мобильным телефонам наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем обсуждение здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"