JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег
  создать новую тему написать сообщение  
20:51 17 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш министр МЧС заявил, что, возможно, будет введено обязательное страхование частных лиц от пожаров.
Как считаете, это вынужденная мера или "перестраховка" государства за наши деньги ?
Согласны ли вы, выкладывать ежегодно сумму, установленную государством для "предохранения" от пожара ?

 
21:24 17 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Обязательное страхование частных лиц? Ну это уже будет нарушение Конституции РФ и ГК РФ., никто не может заставить меня - лицо физическое, платить деньги за страховку. Другой вопрос - лица юридические. И то врятли. То что нормы сдачи строительных объектов общественного пользования ужесточатся - однозначно, хотя даже не знаю куда их ужесточать еще. В арх. план. задании даже степень пожеростойкости краски указывается, которой края лестничных пролетов красят, что уж говорить о типе пожарной сигнализации. Кстати без нее здание никак не возможно запустить в эксплуатацию. Существует список рекомендованых марок пожарных сигнализаций, но слово- Рекомендованый- было бы правильнее заменить словом - Обязательный. Покрайней мере так дела обстоят в Южно-Сахалинске и Хабаровске. Пожарное страхование будет очередным вымогательством денег - однозначно.

 
21:54 17 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Согласны ли вы, выкладывать ежегодно сумму, установленную государством для "предохранения" от пожара ?
эт типо чем я больше буду платить. тем меньше шансов погореть?)))
а если случится где то не дай бог. что от удара тока погибнет много людей. от тока страховать будут?
только и думают как вытащить последние деньги из карманов.

 
00:00 18 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
Ну это уже будет нарушение Конституции РФ и ГК РФ., никто не может заставить меня - лицо физическое, платить деньги за страховку.
Так правительство, если надо будет, быстренько всё примет и сделает новый закон об обязательном страховании от пожара, как, например, они ввели обязательную автогражданку.
И объясняют назревший закон об обязательном страховании от пожаров, что квартиры выгорают и люди остаются без жилья.
А у государства не хватает на всех денег, вот и пытаются привлечь наши деньги.

 
16:41 18 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
за бугром уже давно страхуется не только жилье и все движимое, но и сам человек, я думаю стоящее дело, только нужно не просто от пожара, а от любый стихийных действий. Зато станет спокойней жить. А так бывает, приходишь домой, а тебя добрый сосед затопил, бегаешь ругаешься, волосья на себе рвешь, а так все будет законно и легко исправимо.

 
17:15 18 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
А так бывает, приходишь домой, а тебя добрый сосед затопил, бегаешь ругаешься, волосья на себе рвешь, а так все будет законно и легко исправимо.
а кто вам сейчас мешает застраховать квартиру от протечек? всё совершенно законно... другое дело, что "за бугром" получить возмещение проще, а у нас страховщики пытаются "презумпцию виновности" ввести :( и "за бугром" именно имущество движимое страхуется, а не водитель машины... много нюансов. если коротко - я против очередного изъятия денег, особенно под влиянием кампанейщины.

 
17:32 18 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
225oh, а у меня все застраховано, я даже уезжая в отпуск за границу(от 1недели и более) страхуюсь от несчастного случая и оказание мед.помощи, цена вопроса 1500р, при страховом случае 50000уе.
Поэтому я считаю что правительство право, по ОСАГО тоже сначала были проблемы, но уже все привыкли

 
18:00 18 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
а так все будет законно и легко исправимо.
вы наверно не разу не бегали и не доказывали что у вас страховой случай. и что вам положено получить деньги. брать то они без проблем берут. а чтобы у них взять. вот тут надо еще больше бегать. ругаться. волоса драть.
там столько нюансов.

 
01:38 19 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе, если это будет типа обязательного медицинского страхования, где определённые расходы несут на себе предприятия или другие заинтересованные лица, то пусть. Но пока ещё довольно трудно переступить через Конституцию и подзаконные акты. По моему в течении последних лет пяти это уже пытались сделать. Да и пожаров вроде как не такое количество. От ДТП гибнет больше или от болезней. Застраховать своё жильё добровольно - пожалуйста. А принудительно, по моему, опять будем набивать чужие карманы!

 
10:34 19 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у человека жильё приватизировано, то страхователем от пожаров будет выступать он сам.
А вот если он проживает в квартире по договору социального найма, то тогда страхователем будет считаться государство получается ?

 
05:55 20 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
считаться государство получается ?
Вот уж наверное так не будет! Пожары не смотрят на статус жилья. Скорее всего будет именно гражданская ответственность, те есть именно деяние людей. А какому помещению они могут причинить убытки другой вопрос!

 
11:55 20 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Скорее всего будет именно гражданская ответственность, те есть именно деяние людей.
А если пожары происходят не по вине жильцов ?
Допустим, после сварки, которую производили слесаря в подвале, у жильцов на первом этаже загорается пол ?
Кто в таких случаях выступает страхователем от пожаров, если квартира находится не в пользовании собственностью, а по договору социального найма ?

 
16:48 20 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
я даже уезжая в отпуск за границу(от 1недели и более) страхуюсь от несчастного случая и оказание мед.помощи, цена вопроса 1500р, при страховом случае 50000уе.
Поэтому я считаю что правительство право, по ОСАГО тоже сначала были проблемы, но уже все привыкли
если не ошибаюсь - медстраховка просто обязательна при въезде во многие страны (сам тоже застрахован, дай Бог чтоб она никогда не пригодилась)...
а с ОСАГО как раз геморрой один, а ключевое слово - "привыкли". сделано-то через ж... просто все смирились - куда денешься, а аппетиты у страховщиков всё растут и растут. так и с пожарным страхованием может получится - на волне кампанейщины нарисуют дебильную схему (судя по количеству вопросов в теме, заковык разных просто море - не то что ОСАГО), создадут орган сбора и распила денег и всё... поэтому я против обязаловки.

 
23:14 20 декабря 2009
тема Страхование от пожара - необходимость или "сбор" денег наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
PokerGirl писал(a):
 
Наш министр МЧС заявил, что, возможно, будет введено обязательное страхование частных лиц от пожаров. Как считаете, это вынужденная мера или "перестраховка" государства за наши деньги ?
Согласны ли вы, выкладывать ежегодно сумму, установленную государством для "предохранения" от пожара ?
Света, естественно это просто последствия пожара в Хромой Лошади. в России достаточно сложно "предохранить" людей от пожара. Большинство людей живёт в высотных зданиях. А если произойдёт пожар из-за взрыва бытового газа? И сгорит не одна квартира? Кто будет выплачивать страховку? И как вообще страховать от пожара? На мой взгляд, необходимо просто в каждой квартире иметь огнетушитель класса ABC, установить несколько дымовых датчиков и датчиков угарного газа. Тогда можно будет всегда предотвратить пожар, если человек находится дома. Либо же сделать пультовую пожарную сигнализацию. Но, к сожалению, в России к пожарной безопасности относятся достаточно просто и поверхностно, вот и гибнут тысячи по всей России ежегодно, а обязательное страхование от пожара никаким образом не защитит, необходимы комплексные меры, часть которых я описал выше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"