JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как отписаться от навязчивых сервисов СМС?
  создать новую темутема закрыта  
12:34 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  LazerM
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой сын пожаловался, что у него с телефона раз в неделю снимается по 150 рублей. Приходит СМС с короткого номера , что он де подписан на всякие там рассылки фильмов, игр и т.д. Информация о подписке есть, а как отказаться от этого "удовольствия"? Операторы связи говорят, что это не их проблемы...Есть ли какие нибудь таблицы с кодами отписки от таких "подписок"?

 
13:48 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LazerM писал(a):
 
Информация о подписке есть, а как отказаться от этого "удовольствия"?
У вас есть информация о рассылке, а у нас нет. Вы полагаете, пользователи форума телепаты?
 
LazerM писал(a):
 
у него с телефона раз в неделю снимается по 150 рублей
Сколько и за что снимается - легко выясняется с помощью детализации звонков. Сниматься деньги могут только двумя способами:
1) Регулярная абонплата за услуги непосредственно оператора, какие подключены платные услуги можно узнать через интернет в личном кабинете или у оператора
2) За действия, совершенные самим абонентом (звонки, СМС, трафик интернета)
Никакой сторонний сервис регулярно снимать с вам плату никак не может. Так что ваш сын либо вводит вас в заблуждение, либо его вводят в заблуждения товарищи по учебе, либо вы все сами себя вводите в заблуждение.

 
14:20 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LazerM писал(a):
 
Приходит СМС с короткого номера , что он де подписан на всякие там рассылки фильмов, игр и т.д. Информация о подписке есть, а как отказаться от этого "удовольствия"?
А рассылки то сами приходят, или только деньги снимаются в одностороннем порядке ?
Просто так деньги не могут сниматься, скорей всего было отправлено либо подтверждение рассылок, либо отказ от них и номер стал "работать" на них.

 
14:44 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
На сайте оператора посмотрите

 
15:42 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  link
сообщений: 520
Как правило в подобных СМС приходит и номер для спарвок, если он есть позвоните на него и отключите. Как правило звонок на такие номера бесплатный.
У меня один раз такое было, я подписался по смс на файловый сервере в инете, и они каждый день снимали с меня деньги, как отключить не знал, позвонил оператору он мне и сказал про номера для справок. Я позвонил и отключил подписку.

 
17:05 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Никакой сторонний сервис регулярно снимать с вам плату никак не может.
не. тут ты не прав. очень сильно. есть такая тема. как один файлообменик. типо на 3 дня бесплатно. а потом платно. ну и начинают снимать.
если сильно поругаться с операми.то можно все вернуть. ведь как получается. я ничего никуда не отсылал.(а обычно надо же) а с меня тупо сняли.
надо узнать телефон. или перейти там по ссылками. ведь там должны быть какие то контакты.
в конце концов в гугл забить этот номер и глянуть чо он скажет

 
18:36 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Не надо на них подписываться

 
20:33 25 декабря 2009
тема Как отписаться от навязчивых сервисов СМС? наверх
 
  LazerM
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, верно, ребенок признался, что отсылал подтверждение на подписку, но смс старательно удалил...Перед тем, как снимаются деньги, приходит смс с уведомлением о том, что что подписка продлена...Способов отписки там не указано))) В офисе у оператора связи на просьбу закрыть доступ к коротким номерам смс мне отказали(номер оформлен на меня), сказали, что нет у них такой услуги. В общем, пути поиска инфы по отпискам на сайтах операторов понятны, спасибо Вам всем за советы.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"