JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Горе-матери..И как с ними бороться
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 29 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
У маминой подруги дочь работает в патологии, так к ним постоянно привозят детей, которых нашли на улице брошенных горе-матерями…Вот недавно привезли новорожденного, которого мать выбросила в мусоропровод с последом…В газете прочитала, что где то в Сибире в тридцати градусный мороз такая же горе-мать оставила в лесу новорожденного и только благодаря собаке младенца нашли…
Куда катится наша страна?? И что делать с такими горе-матерями??
Лично считаю, что таких матерей нужно сажать за преднамеренное убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии


 
22:41 29 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Нюрка:)
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж в последнее время таких новостей было не мало( то в лесу оставила, то в ведре утопила...), я когда такое слышу у меня волосы на голове шевелиться начинают. Ну Как можно так поступить со своим ребенком!?! Оставить в роддоме, отнеси его в больницу, в церковь или ещё куда то где ему помогут выжить-стыдно, а убить проще? Сажать таких надо, и стерилизовать принудительно это минимум!!!

 
22:47 29 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стерилизация однозначно!!! Если пошла на такое, то дети ей вообще не нужны. Еще в придачу запретить им брать детей на воспитания в любой форме. это не женщины и не люди раз детей убивают.

 
22:51 29 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Проблемма то не в том что убивают новорожденых детей, а в том что эти дети никому не нужны. А тут посадками матерей ничего не исправишь.
Они таким образом избавляются от нежелательного потомства, это их выбор. Неизвестно еще, что лучше для ребенка - быстрая смерть или мучение всю жизнь.

 
23:03 29 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Неизвестно еще, что лучше для ребенка - быстрая смерть или мучение всю жизнь.
Ну вот про ребенка которого мать выбросила в мусоропровод я знаю точно, что как только его привезли в патологию, то через 10 дней его усыновила хорошая пара..
Так что лучше уж отнести куда нибудь, а не выбрасывать!!


 
23:19 29 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Maksim-ka писал(a):
 
что как только его привезли в патологию, то через 10 дней его усыновила хорошая пара..
А сколькие оставались мучиться в детдомах?
Это еденичный удачный случай.

 
09:07 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А есть и такой вариант. Вчера показали одну мамашку, которая усиленно рожает детей для получения материнскго капиталла, на который она не имеет по закону права. Родила уже пять детей, пьёт и упорствует в своём непонимании по поводу капиталла. Вот так.

 
11:07 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тех "мамашек" надо стерилизовать принудительно, т.к. добровольно никто не согласится.
И ещё тех, кто обрекает на смерть малышей, бросая их в мусорный контейнер или оставляя в лесу, я бы ставила клеймо на лбу. Вот это было бы похлеще, чем просто взять и посадить в тюрьму.

 
12:02 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что дело не только в том что люди такие. Дело в нашей стране и уровне жизни в ней, если бы все жили в достатке не думаю что такое бы вообще было. Необходимо поднимать страну всеми силами и "материнский капитал" это не выход, хотя это небольшой шаг к правильному пути в политики.
Но пока такие случаи есть, и их нельзя исправить в скором времени, то стерилизация единственный выход. И я хочу сказать, что многие наоборот согласятся если их бесплатно стерилизуют.

 
12:20 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST писал:
 
Дело в нашей стране и уровне жизни в ней,
А при чём тут страна и уровень жизни ? Рожают для государства что-ли ? Выбрасывают не от недостатка денег, а от отсутствия ума, материнского инстинкта и просто ненужности малыша. Просто взяли как куклу, и оставили зимой в лесу или бросили в контейнер с мусором, как использованный предмет.
Давайте все, у кого мало наличности, будем рожать, выбрасывать и жаловаться на недостаток денег и плохие условия в стране.
Бред какой-то...
 
FROST писал:
 
многие наоборот согласятся если их бесплатно стерилизуют.
Стерилизация некоторым категориям и так бесплатная. А "маманьки-контейнеры" как-раз туда и относятся. А "женщинки-пьянчужки" неужели согласятся добровольно не иметь детей ? Ни об одном таком случае "просыпания совести" я не знаю.
А если бы принудительная стерилизация была принята на уровне закона, она и была б бесплатной, на то она и принудительная.

 
14:41 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
А при чём тут страна и уровень жизни ? Рожают для государства что-ли ?
При том что детей выбрасывают алкоголики и наркоманы. А пьют и колятся они по вашему от хорошей жизни?

 
16:38 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какова эпоха - таковы последствия. Каковы законы-таково исполнение. А вообще давать "пожизненное", раз "вышку" оменили, это есть преднамеренное, т.е. сознательное убийство

 
16:42 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Неизвестно еще, что лучше для ребенка - быстрая смерть или мучение всю жизнь.
Нет, ну вы, извините меня, сказали... Во-первых, этот ребенок появился на свет, значит так надо было, он не умер от преждевременных родов, или еще в утробе матери. Значит он должен жить, а то, что он будет в дет.доме, так судьба такая, что поделаешь, бывает и хуже - инвалидами дети рождаются. Это не означает, что его как котенка нужно выкидывать на помойку, можно было отдать в дет.дом или в больницу отнести. А матерями таких женщин назвать трудно, которые убивают своих новорожденных малышей.

 
22:12 30 декабря 2009
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST писал:
 
При том что детей выбрасывают алкоголики и наркоманы. А пьют и колятся они по вашему от хорошей жизни?
Необязательно, может выбросить "мама" которая родила втайне от родителей.
Но имено так я и считаю, начали пить они и колоться от своей хорошей жизни.
Я за позорное клеймо на лбу таким "мамашкам", чтоб отметина о своём преступлении против жизни малыша преследовала их всякий раз, когда они будут смотреться в зеркало.

 
14:35 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  const
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, уж, моралисты знатные, калечить людей, стерилизовать их, ставить клеймо, и всё это "по закону", в таком варварском обществе жить страшновато будет. Сами задумайтесь, как у нас законы исполняются, жизнь длинная и кто застрахован от депрессии , чёрной полосы в жизни, или чужого произвола, а тут на тебе, клеймо на всю жизнь. Про девочек шестнадцатилетних, правильно вспомнили, которые даже в благополучных семьях тайно рожают или делают аборт, вы и их предлагаете калечить и ставить позорное клеймо.

 
15:45 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
const писал:
 
Да, уж, моралисты знатные, калечить людей, стерилизовать их, ставить клеймо, и всё это "по закону", в таком варварском обществе жить страшновато будет
А кто дал "мамашам"-убийцам право калечить маленького человека или обрекать его на смерть? В этом обществе не страшно, где любая "мамашка" может просто взять и вынести своего только рождённого малыша в мусорном ведре и выкинуть его ? Жалеете таких "людей", а маленького беспомощного человечка не жалко ?
 
const писал:
 
Про девочек шестнадцатилетних, правильно вспомнили, которые даже в благополучных семьях тайно рожают или делают аборт, вы и их предлагаете калечить и ставить позорное клеймо.
Раз в койку ума хватило влезть, а предохраниться умишко слабовато, значит, и за последствия своего "желания" отвечать придётся. А если одного выбросила умирать, и ничего ей за это не было, то где гарантия, что у ней опять не наступит "чёрная полоса" и она опять не выбросит другого ребёнка ?
Мне абсолютно чуждо сострадание к таким "мамочкам-убийцам", уж лучше бы сразу делали аборт, чем все 9 месяцев чувствовать у себя в животе малыша, а потом просто взять его и выкинуть, как мусор.


 
16:38 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
const писал:
 
жизнь длинная и кто застрахован от депрессии , чёрной полосы в жизни, или чужого произвола, а тут на тебе, клеймо на всю жизнь.
Как то непонятно получается...Что ж из за черной полосы по мусоропроводам и лесам будут находить новорожденных с переохлаждением и за это таким людям ничего не будет??
Просто черная полоса у 16-летней девушки!! Неужели и вправда так люди думают?!

 
17:26 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знал женщину, которая своего третьего на амурсталевской сопке закопала. Ее бог наказал за это: пьяную увезли в р-н Галичного, где дороги отсыпали, изнасиловали и сбросили в карьер. Один только валенок от нее и нашли, так и числится в безвести проповших.

 
18:41 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, 16 лет - это уже сложившаяся женщина, выносить-родить может. Депрессия? А у кого ее не бывает? Стыдно? Будущее какое, учеба и карьера? А раньше чем думала? Наших детей надо бы по домам малютки и детским домам начинать водить лет с 14, чтоб задумываться начинали. Страшное самое, что у них ведь никакого осознания ЧТО они делают, и моральной оценки данных действий ( убийство, оставление в опасности, издевательства) нет! Жестокость и равнодушие повальное...
Слишком мягкие у нас законы. Наказывать и непременно наказывать, невзирая из какой семьи - хорошей или плохой - если малолетки, а взрослых еще строже. Про клеймо - согласна на 100%. Не думаю, что такие мадамы-детоубийцы пристроиться в жизни хорошо смогут, какой нормальный мужчина такую возьмет?


 
19:13 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще кто нибудь знает, принимались какие нибудь санкции по этому поводу??
Были ли реальные суды или еще в практике такого делопроизводства не было??

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"