JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Горе-матери..И как с ними бороться
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:17 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
А кто дал "мамашам"-убийцам право калечить маленького человека или обрекать его на смерть?
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
уж лучше бы сразу делали аборт, чем все 9 месяцев чувствовать у себя в животе малыша,
Странно получается, делать аборт это нормально, а убить уже родившегося ребенка это плохо. Задаю вам встречный вопрос: кто дал право "мамашам" калечить внутри себя уже сформировавшегося человечка?а? Вот именно что аборт на ранних сроках беременности, что аборт на поздних сроках ("заливка"), что убийство родившегося новорожденного - это убийство одним словом. Не могут позаботиться о предохранении, а как убивать идти, неважно зародыша либо родившегося ребенка, нет так это нормально! Думать головой таким мамашам нужно прежде всего заранее, а подросткам еще в школе объяснять элементарные вещи, и провести экскурсию по дет.домам, как тут правильно подметили, и абортариям.

 
19:39 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в новостях на Рамблере читала, что в Литве,в связи с увеличением случаев убийств и выброса новорождённых открыли "окно жизни". Обычно "окно жизни" оборудуется в стене родильного дома. Это специальная капсула, в которую можно положить младенца с внешней стороны здания и из которой дежурный персонал получит сигнал, а специалисты позаботятся о "подброшенном" ребенке. Гарантия анонимности. Родители или родственники, если захотят, смогут вернуть себе младенца, которого они оставили в «окне жизни». Это предусмотрено и Гражданским кодексом, в котором закреплено положение о том, что над ребенком устанавливается постоянная опека-попечительство только в том случае, если родительские связи или связи близкого родства не установлены в течение 3 месяцев со дня находки ребенка.
Матери, оставившей новорожденного в надежном месте, не грозит никакая ответственность – она предусмотрена только в том случае, если младенец оставлен в ненадежном и опасном для младенца месте. Кстати такие окна уже давно существуют в Польше, на Украине. Я думаю, что для "депрессивных мам" не плохой вариант,но если не воспользуется этой возможностью и лишит младенца жизни, то однозначно клеймо на лоб!!!

 
20:20 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
делать аборт это нормально, а убить уже родившегося ребенка это плохо
Нет, конечно же, аборт это тоже в некотором роде ненормально. Но в данных случаях для них это было бы выходом из их ситуации.
Ведь почему они выкидывают детей, а не отдают, допустим, в дом малютки ? Чтобы никто не узнал, не увидел их на лицо. Нет у них никакого чувства жалости, сострадания, один страх за свою "шкурку".
И ведь наверняка, кому-то удаётся завершить своё чёрное дело, и малышей никто не находит и не спасает от гибели.


 
21:18 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
sawer писал:
 
Вот именно что аборт на ранних сроках беременности - это убийство одним словом.
На ранних сроках это не убийство,потому что убивать то собственно некого.А вот в том что новорожденных детей выбрасываю виноваты мы сами.В первую очередь виноваты конечно родители которые не смогли воспитать из девочки чуткую женщину,а во-вторых наше общество которое каждую малолетнюю мамашку готово закидать камнями,а с ребенком на руках матери одиночке вообще не возможно устроится на работу.А как с ними бороться???Обыкновенно.Преступник должен сидеть в тюрьме,а сколько и где это уже решаеть должен суд.

 
22:57 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  const
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бороться надо не с матерями, а за права матерей, чтобы дети были в радость, а не тяжким грузом.

 
23:23 2 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
если зрить в корень то нормальные женщины своих детей так не бросают; но когда кто то из политиков к сожалению не помню кто конкретно, предложил таких дам стериализовать - боже какой вой подняли правозащитники всех мастей - не будем лишать женщин счастья материнства: опомнитесь какого счастье и кого спившихся и опустившихся особей женского пола, плевать они хотели на такое счастье, как итог в нынешних детдомах зреет поколение изначально настроенное и обреченное на маргинальное существование их не жалеть надо, от них в пору нормальных людей охранять....

 
01:57 3 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  const
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правозащитники "подняли вой", говоришь, это хорошо, есть еще вменяемые люди в нашей стране, которые понимают, что такой закон будет удобным инструментом "затыкать рот" неугодным власти и отдельным чиновникам, потому-что у каждого есть дочери и жёны, и как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
И ещё, удивляет, что всю ответственность за проблемы демографией государство переложило на женщин, даже не оставляя право распоряжаться собственным телом и здоровьем.

 
10:55 3 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете,люди,я сама мать ,и считаю,когда говорят про аборт плохо это,либо нормально,я просто в шоке,поскольку считаю,у женщины есть выбор:беременеть или нет,а выбора между рожать ,не рожать ,в принципе быть не может. Но когда вопрос встает о стерилизации "горе-мамаш" решение очевидно:если она сама не может понять ,надо ей,не надо,будем решать за нее.А детишек этих жалко до глубины души...да бог им сил и здоровья добится самого лучшего в своей жизни!!

 
23:15 3 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
и считаю,когда говорят про аборт плохо это,либо нормально,я просто в шоке,поскольку считаю,у женщины есть выбор:беременеть или нет,а выбора между рожать ,не рожать ,в принципе быть не может.
Аборт это плохо, но есть ситуации,когда он необходим...хотя бы взять в пример таких вот мамаш...


 
00:11 4 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  WINX
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не женщины,у них отсутствует главный инстинкт заложенный природой.От пьянки программа в голове сбилась.Всю беременность убивают своего ребёнка ещё в утробе наркотой.

 
23:33 28 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я таких "матерей" не понимаю - как можно оставить своего ребенка в род доме и уж тем более выкинуть. Задумываться надо о последствиях, прежде чем рожать. Существует много способов контрацепции, в крайнем случае можно сделать аборт, если ребенок не нужен. Надо таких матерей заставлять платить алименты, если оставляют детей в дет доме. Пусть они содержат, а не государство. А то бросили и пошли со спокойной совестью дальше веселиться.

 
00:46 29 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никого не надо стерилизовать,достаточно ужесточить наказание.Осуждать на реальные,большие срока.Никаких скидок на возраст или другие обстоятельства,не применять условное наказание по этой и другим"тяжким"статьям,и ситуация изменится.

 
16:31 29 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Никого не надо стерилизовать,достаточно ужесточить наказание.Осуждать на реальные,большие срока.
Всё бы неплохо, но в тюрьме тож можно забеременеть, и продолжать быть "матерями". А потом ещё и на условно-досрочное рассчитывать, а ребёнка государству отдать.


 
17:22 30 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы вообще таким "мамашам" руки бы поотрубала...а потом уже стерилизация и клеймо во весь фэйс делала! Жуть..то выбросят, то оставят, то подкинут...Одна так вообще уморила голодом двухмесячного малыша, ребенок несколько дней кричал от голода а матери-алкашке всё равно! Массовый расстрел надо таким!

 
17:51 30 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
А я бы вообще таким "мамашам" руки бы поотрубала...а потом уже стерилизация и клеймо во весь фэйс делала!
А как быть с теми, кто меняет свои взгляды... Ведь есть случаи кардинальной перемены взглядов... Изменения всего в своей жизни! Даже детей обратно отсуживают. Шанс то ведь должен оставаться! И надежда, что человек не совсем теряется в этой жизни!

 
18:03 30 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Шанс то ведь должен оставаться! И надежда, что человек не совсем теряется в этой жизни!
Никакого шанса ! Они уже "использовали" свой шанс стать матерями, так что я никогда бы не простила этих "мамаш", убивших своих детей, не верю я в их раскаяние.


 
17:41 31 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
не верю я в их раскаяние.
Даже преступнику дают шанс на исправление, наказывая его заключением. А они себя уже наказали. Вы думаете их совесть грызть не будет? Ну и всё таки примеров (раскаяния и исправления) тоже много! Люди склонны ошибаться... Все понятия относительны...

 
17:49 31 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Даже преступнику дают шанс на исправление, наказывая его заключением.
Смотря какому преступнику. Вору я дам шанс на раскаяние, а маньяка, убившего детей, я добью "последней пулей".
 
A_vision писал:
 
Вы думаете их совесть грызть не будет?
Да не верю я в наличие у них совести перед совершением преступления против маленького человечка, о каких угрызнениях может идти речь в будущем ?
 
A_vision писал:
 
Люди склонны ошибаться
Вы простили бы своей половине убийство собственного ребёнка ( не в обиду для вас ) ? От ответа следует отталкиваться насчёт относительности понятий.

 
22:55 31 января 2010
тема Горе-матери..И как с ними бороться наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А как быть с теми, кто меняет свои взгляды... Ведь есть случаи кардинальной перемены взглядов... Изменения всего в своей жизни! Даже детей обратно отсуживают. Шанс то ведь должен оставаться! И надежда, что человек не совсем теряется в этой жизни!
Да о каком шансе речь? Да, может пара-тройка "мамашек" опомнилась, но факт в том, что изначально они бросают детей, а потом задумываются о содеянном, и то хорошо если задумываются вообще... Никакй поблажки..


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"