JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моя мать алкоголичка
  создать новую темутема закрыта  
11:35 11 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно уже в отчаяние пишу следующее. Живу в двухкомнатной квартире с матерью. Пьет по страшному, не дает нормально учиться(учусь в универститете), все продукты питания постоянно выносятся из дома(уже по этому поводу поставил дверь на кухню под замок, все равно умудряемся что то украсть, всего не углядишь). Я из за нее уже один раз остался на второй год в универе. Куда только не писал, Вы не поверите - даже Путину отправлял электронку на официальном сайте, не знаю прочитал ли он его лично, но мне пришел ответ - Ваш запрос перенаправлен в УВД Хаб.края, вот и все собственно. Этот участковый ничего сделать не может, выписываются только бесконечные штрафы, которые я же потом и оплачиваю, как ни странно. Она не работает, ведет просто аморальный образ жизни. Может кто нибудь подскажет что то путное? Я не хочу жить с ней, я уже готов на любые варианты - размен квартиры(причем ее куда нибудь подальше, Солнечный, Амурск, мне не важно), ее принудительное лечение, признание невменяемой, отселение по решению Суда и т.д., пусть хоть посадят ее, мне неважно. Подскажите пожалуйста

 
19:15 11 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Вообще то сложно в таких случаях что то советовать.
Ну из жестких - если квартира приватизирована на 2-х, то можете продатиь свою часть квартиры риэлторам (или обменять на что-либо подходящее). А вообще запирай ее в пустой комнате, давай только еду и питье, поставь ведро для туалета - может когда хмель полностью выйдет - она начнет понимать что то.
А еще может попробывать выяснить причину почему она так себя ведет. А так относиться к матери, как вы пишите - негоже. Она ведь вас родила, выростила. Надо попробывать сначало ей помочь.

 
15:36 12 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Koroed89 писал:
 
и т.д., пусть хоть посадят ее, мне неважно
Алексей, подсказать самое путное - это бороться за МАМУ! надо искать помощь везде где можно - наркодиспансер, анонимный кабинет, реабилитационные центры и т.п., полностью оградить от общения с соседями и друзьями по бутылке, не давать денег (плюс силой забирать пенсию и т.п., иначе пропьёт), запереть в квартире и не выпускать. Первая неделя-две для Вас будут "рядом с сатаной" - потом дай Бог станет лучше.А участковый Вам кроме квитанции со штрафом ни чем помочь не сможет(даже если хочет). Только Ваша помощь и вера в выздоровление могут помочь. Пишите в личку.

 
18:50 12 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну из жестких - если квартира приватизирована на 2-х, то можете продатиь свою часть квартиры риэлторам (или обменять на что-либо подходящее). А вообще запирай ее в пустой комнате, давай только еду и питье, поставь ведро для туалета - может когда хмель полностью выйдет - она начнет понимать что то.
Знаете, и ордера поделить сейчас сложно, чтобы продать свою часть и риэлтеры такие у вас в городе (не все, но жулья хватает), что в итоге останется мать вообще на улице. Мы уже это проходили на примере моего брата. Поэтому парню единственный вариант мать лечить. Может воспитывала его одна, не выдержала нагрузки, мы не знаем, что с ней случилось и почему... Если она проблему осознает и не отказывается лечиться, то это уже маленькая победа. Закодировать можно, там условие 24 часа не принимать спиртного до сеанса (нужно выдержать), а потом поддерживать морально и направлять ее, и запирать никуда не надо будет. Ей нужна поддержка, а не жестокость со стороны родного сына.

 
19:18 12 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю,что мать нужно лечить...бросать ни в коем случае нельзя...а то так реально без квартиры останется и будет бомжевать по городу...
могу посоветовать Скворцова,который частенько приезжает в наш город,кодировать людей...У меня достаточно много примеров, кто бросил пить и уже не пьет более 15-ти лет!! благодаря именно этому врачу....

 
20:05 12 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как здесь уже писали, заприте её в квартире. Ограничте доступ так, чтоб был доступ к туалету, уберите все ценное, что можно испортить (со злости). Обеспечьте её продуктами, рассолом, кефирчиком.... и пусть лечится. По тихой привыкнет, станет на улицу выходить.... помогите ей - это ведь мать, какая бы она не была.

 
20:13 12 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, у моей подружки была похожая ситуация. Сначала запил отец, потом начала мать... отец хоть иногда просыхал - на работу ходил, а мать только пила, ходила вся в синяках....типичная алкашка. Подружка её очень стыдилась, а потом стала ненавидеть. Порой, готова была даже убить... от отчаянья. Но, объединившись, брат с сестрой (моя подружка) стали жёсткими методами помогать своим родителям завязать с Этим делом. Выливали водку, запирали их дома. До сих пор, как вспомню...жуть. А каково было им. Зато все вместе они смогли это преодолеть. Сейчас её мама - шикарная цветущая женщина, а дом полная чаша. Глядя на эту семью, трудно поверить, что 5 лет назад всё было настолько ужасно. А сама мать готова ноги детям своим целовать за то, что они ей помогли.....
Попробуйте! Хотя ситуации бывают разные, трудно что-то советовать, не владея информацией в полной мере.

 
21:40 12 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ну тогда снимите квартиру (5-6 т.р.). Найдите себе работу, получайте стипендию и вперед. Не хотите ей помагать, хотите жить один без нее - так сделайте это, кто вам мешает? Если надоедает звонками - поменяйте номер телефона и далее в таком же жанре.

 
23:38 12 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
если вам в квартире с матерью жить совсем невмоготу - поговорите с деканом,
вполне могут выделить место в общаге на период обучения.
совсем бросать мать не стоит, съездите в наркодиспансер - посоветуйтесь о способах лечения.

 
01:33 13 января 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  andreamyr
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не переживай, в mакой ситуации находятся большинство людей, главное верь и иди своей дорогой, родную мать не бросишь , просто смотри прямо и ты сам увидишь как все поменяеться вокруг тебя только зла не держи на мать. Поверь, я понимаю.

 
23:53 18 апреля 2010
тема Моя мать алкоголичка наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо, закрыл тему

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"