JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фальшивые банкноты в нашем городе
  создать новую тему написать сообщение  
23:07 13 января 2010
тема Фальшивые банкноты в нашем городе наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на работе коллега поделилась следующей информацией.
Она(коллега) зашла в вчера в Дом быта купить выпечки, которая находится в 2х метрах от выхода из дома быта. Получив здачу в размере 50р+50р ушла восвояси. Позже обнаружила, что эти полтинники выглядят с одной стороны как настоящие(т.е. качество бумаги, переплет из золотинки и т.д.), а с другой видно что фальшивые, но как правило, разве мы рассматриваем подобные банкноты? максимум смотрим начиная от 500р...на качество.
Так вот, она вернулась к той продавщице даже не надеясь на возврат и говорит, мол, почему вы дали мне фальшивые банкноты. Та говорит что сама не знала. Коллега звонит тут же в милицию и объясняет ситуацию. Из милиции сказали, что приходите, пишите бумагу и проч. Ну коллега из за 100р. не стала тратить время. Но, шатаясь по городу все же оказалась рядом с тем пикетом и таки зашла. Говорит, не желаете для коллекции =) Ну там не удивились, ответив немаленьким пакетом банкнот того же образца.
То есть господа, будьте бдительны, какой то умелец понаделал вот таких фальшивых денег!
Так что обращайте теперь внимание и на 50рублевые купюры.
такие дела

 
00:36 14 января 2010
тема Фальшивые банкноты в нашем городе наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, прочитал и вспомнил, у меня вчера платежный терминал отказывался принимать полтинник. А я еще смотрю купюра какая-то странная, бумага вроде как более плотная, но на свет посмотреть как-то в голову не пришло, подумал что может просто кажется, сунул другой полтинник. А на тот потом купил что-то. Может, конечно, и не фальшивая была, но кто его знает.

 
10:11 14 января 2010
тема Фальшивые банкноты в нашем городе наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
komart писал:
 
платежный терминал отказывался принимать полтинник
Не факт, что купюра фальшивая. У меня терминалы тоже через одну купюры не принимают, некоторые основательно "жуют" и помятые отдают))
Что же касается фальшивых купюр - если подделка так явно отличается от настоящей банкноты,, следует просто быть внимательней и хотя бы бегло изучать её, прежде чем класть в карман.

 
13:36 14 января 2010
тема Фальшивые банкноты в нашем городе наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Не факт, что купюра фальшивая. У меня терминалы тоже через одну купюры не принимают, некоторые основательно "жуют" и помятые отдают))
Да, я в курсе, тоже бывает, что не с первого раза принимают купюры. Но тут я несколько раз, дольше чем обычно, пытался ее засунуть и самому показалось, что купюра какая-то странная. Но я не придал этому значения и не вспомнил об этом, если бы не прочитал первое сообщение. Может, конечно, и не фальшивая.

 
15:33 14 января 2010
тема Фальшивые банкноты в нашем городе наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
что могу сказать, будем бдительными, если поможет, то вот ссылка где описано как проверять и на что смотреть
Банкнота 50рублей

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"