JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сериал "Школа"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:08 20 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю есть смысл обсудить.
Почитав много страниц в сети о негативе, А также о защите данного сериала хочу сказать следующее.
Вообще большинство рецензентов против сериала, только потому что он имеет пропагандирующий характер и т..п Также некоторые считают, что доля правды все же есть, но центр педагогических кадров - их совесть, утопили в грязи, равно как и личности учеников.
Я же считаю, что сериал самым правильным образом отображает нынешнюю реальность многих школ. Я не говорю, что во всех школах такое, но во многих нарушена почти на 80% социальная атмосфера.
Мне приходилось не так давно работать в одной из школ нашего города, в которой собственно раньше и училась. Так вот я там работала не так долго, но такой атмосфера в классе и школе я ожидал, потому что когда ещё сама заканчивала её, то предполагала в дальнейшем ещё более разрушенные школьные слои соклассов. Т.е. те же курения около школы (причем не исключаем учащихся 5 и выше классов; не исключаем курение конопли - лично видела), те же распития спиртных напитков, те же маты из уст учащихся младших классов между собой общающихся. И понимаете, администрация школы уже не знает что делать, потому что обратить этот процесс не так просто.
На экранах этот фильм неспроста. Режиссер призывает не только чтобы родители обратили на своих детей внимание и дети сами на себя посмотрели, но и чтобы наше доблестное и всеми любимое министерство образования не пересмотрит своё делопроизводство в отношении своих целеположений, в общем сразу начинается сейчас большой разговор..простите, разошлась...
Также нужно исправить ситуацию со смешанными классами, когда отстающие психологические дети учатся с нормальными хомосапиенсами. Это сильно влияет на атмосферу класса. Практика.
В общем, много я могу чего ещё добавить, целая статья получиться...но..не хочу. Не хочу, потому что всё равно это пустотрёп для властей, это промывка мозгов для них, они все прекрасно понимают, как и где и что нужно исправить...да что я вам рассказываю...
Хотя может просто ограничимся мнением о сериале, м?

 
18:02 20 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел пару серий и как будто сам вернулся в школу.. Сериал неплохой, показаны истинное положение вещей, а не гламурно смазливые зарисовки на тему ?идеальной школы?. Мне непонятно мнение тех, кто против сериала. Неужели Вы считаете, что в школе всё по другому? Конечно цензура в сериале имеется и несмотря на свою жёсткость сериал всётаки не совсем описывает события происходящие в школах нашей страны.

 
17:43 21 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Нерпа
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Конечно цензура в сериале имеется и несмотря на свою жёсткость сериал всётаки не совсем описывает события происходящие в школах нашей страны.
То есть в реальности по вашему все еще хуже? По части сериала: очередная страшилка аля "как ужасен этот мир". На самом деле в большинстве школ царит нормальная атмосфера.

 
18:35 21 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нерпа писал(a):
 
То есть в реальности по вашему все еще хуже?
В реальности дети в школах еще матюгаются, что не пропустит цензура у нас на ТВ. Еще в реальности есть травля. В реальности в школах есть травокуры, которых так же не покажут на ТВ из-за цензуры.
Сериал не отражает истинного положения вещей, идея не понятна, мораль не читает, хорошим примером для подражания не является. Взрослым смотреть не интересно, смотреть будет только школота про школоту и ей это быстро надоест. Вывод - отстой.

 
18:53 21 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вывод - отстой
Поддерживаю. Да и сами съемки какие-то непонятные: близки, часто меняющиеся кадры, камера постоянно в движении, устаешь такое смотреть.

 
00:02 22 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Да и сами съемки какие-то непонятные: близки, часто меняющиеся кадры, камера постоянно в движении, устаешь такое смотреть.
Это закос под "документальность", как будто типа любительская съемка на любительскую камеру неопытным оператором-любителем. Идиотская мода так снимать была у этой решиссерши еще когда она снимала "Все умрут, а я останусь", "Девочки" и так далее. Лучше всего "любительская" съемка получилась в ролике "Сестры".
А в сериалах так снимали "Звездный крейсер Галактика" и "Звездные врата: Вселенная". На мой взгляд, непрофессионалу это доставляет просто дискомфорт, а тому, кто знаком с видеокамерой и монтажной программой, это доставляет вдвойне, так как он машинально видит все косяки оператора, да еще и понимает, что косяки специальные.

 
10:37 22 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Это закос под "документальность", как будто типа любительская съемка на любительскую камеру неопытным оператором-любителем.
не под документальность. а под, ммм, типо "естественность" (хотя может мы одно и тоже имели ввиду), кстати так создается хоть какая то динамика в кадре. и таким стилем тоже надо уметь пользоваться. вот и учатся))
а про сериал. немного хоть он и показывает обстановку в школе. но от чего она нынче такая? все изза телевидения. которое каждые день показывает как колются в фильмах, как пьют, как там еще много чего. дети смотрят же все это. и потом все на школу переносится. может и задумаются родители хоть немного.
хотя вспомню. где например в нашей школе примерно такое стало начинаться уже с наших классов. а когда мы выпустились.. пошло поехало.
да и щас 5 классники спокойно бегают да матерятся в школах (ладно за все не скажу, только за те 3 где я щас часто бываю), курят в туалетах. на уроках точно такое же творится. сидишь на подоконнике во время урока. так и слышно как орут на них учителя во всех классах. дети элементарно не знают что такое уважение. раньше ладно 1-2 попадались индивидума. а сейчас многим понравилось так себя вести. вот и пошло поехало.
даже даже я все таки думаю что фильм еще усугубит это атмосферу в школах. ведь не во всех такое.. а наверно будет уже.

 
14:46 22 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот моё мнение, что сериал ни о чём, собрали весь негатив и под видом реальности выдают. Этого, в большинстве школ города нет, это старые данные с 90-х годов. А если где и есть, то как исключение. И не надо показывать, что данные экзикусы присуще любой школе, любому классу. Посмотрела две серии и больше не смотрю, оущение как от грязной мыльной оперы...

 
19:00 22 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
даже даже я все таки думаю что фильм еще усугубит это атмосферу в школах. ведь не во всех такое.. а наверно будет уже.
Полностью согласна. Представляю что сейчас будет твориться в школах

 
19:22 22 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Raw4
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально вчера поискал серии в инете, посмотрел. остался в восторге от актёров. намного натуральнее играют, чем те же ранетки.ощущение, будто скрытой камерой снимали реальных ребят в реальной жизненной среде.никакой игры на камеру.Очень понравилось. Не знаю, что сейчас происходит в современной школе, но очень реалистично. согласен, не все школы такие, есть и образцовые. но фильмец классный. почему раньше никто не догадался такое снять

 
22:23 22 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Raw4
вы, похоже не поняли контекст топика. Мы говорим сейчас о социальной линии, которую пытается донести режиссер родителям и здравым детям.
А вы говорите о том, что круто, Что такие фильмы у нас делают.
Да ничего крутого в этом нет. Не было бы нарушенных социальных слоев - не было бы и видео. Просто видео запоздало.
И кстати, никто не говорит, что во всех школах именно так. Но не показывать же в фильме просто обычную нормальную атмосферу. Фильм (вообще любой) на то и фильм, чтобы показать только ключевые моменты.

 
01:21 24 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети наши должны расти на позитивах, а не на таких сериалах...Тогда и ьудет "здоровое поколение"... Из ужастиков и новостей хватает. А то куда не глянь - везде про нетрадиционную секс. ориентацию говорят одобрительно, про наркотики, драки, курение и т.д. Зачем? чтобы ещё большую грязь в стране развести? Больше должно быть положительных добрых кино....

 
05:24 24 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olsy писалa:
 
А то куда не глянь - везде про нетрадиционную секс. ориентацию говорят одобрительно, про наркотики, драки, курение
Можно добавить стандартные сериалы про бедную девушку приехавшую покорять большой город, а потом с трудом устраивающую свою жизнь под крылом у состоятельного мужчины - бизнесмена... и т. д. и т. п. Всё связано с обогащением... Кануло в лету кино о процветании страны... Всё как то индивидуально стало... Нахаляву хапнуть это шик! Что касаемо "Школы"... Мои детки не смотрят... Ибо они в этой среде пребывают. Она их - теперешнее окружение и мало что нового они могут оттуда почерпнуть... И поведение некоторых индивидуумов они видят воочию.

 
13:58 24 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
дрянь полная.Такие фильмы не должны выходить на экран.

 
20:34 24 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Мандаринк@
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я не могу сказать, что мне сильно понравился фильм... Его можно подвергать критике очень долго. Но могу сказать, что такие фильмы надо показывать, но не детям, а родителям, т.е. ставить этот фильм в программу надо после 23.00. А родителям, чтобы они посмотрели и, возможно, уберегли своих детей от подростковых ошибок (ранняя беременность, совершение преступлений и т.д.). Я согласна, что такое, что нам показывают в сериале, присутствует далеко не во всех школах... Однако где-то такое есть... Лучше быть предупрежденными.

 
02:41 25 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одну серию глянула ради интереса обсуждения, но он мне не понравился ещё на стадии рекламы.
Всё, что показывают в сериале у нас ( в городских школах) присутствует, но в значительно менее трагичных масштабах и в отдельно взятых классах, но никак не по всем школам.

 
08:14 25 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
а по какому каналу и во сколько этот ваш сериал идёт, а то его аж в гос думе уже упянули , хоть гляну :)

 
12:01 25 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  link
сообщений: 520
Посмотрел 1 серию, скажу честно сериал полный отстой. И в наших школах атмосфера куда более радужная.

 
12:29 25 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а по какому каналу и во сколько этот ваш сериал идёт, а то его аж в гос думе уже упянули , хоть гляну :)
По первому каналу. Некоторым (например мне) проще скачать с торрента. Так же все это добро расшарено в Комтеке в DC++ (назвал папку с сериалом "Школота")

 
13:10 25 января 2010
тема Сериал "Школа" наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
По первому каналу. Некоторым (например мне) проще скачать с торрента. Так же все это добро расшарено в Комтеке в DC++ (назвал папку с сериалом "Школота")
Кстати, верно подмечено, сериал иначе как "школота" не назвать. Слишком уж всё утрировано.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"