JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Оплаченный билет.
  создать новую тему написать сообщение  
16:42 29 января 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  ђA†?
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно утром ехала в автобусе на учебу, все как обычно, подошла кондуктор и с милым ангельским личиком дала мне билет (именно дала а не оторвала с рулона билетов). Глянула я на номер, потом глянула на номера билетов с рулона кондуктора (т.к она была близко сделать мне этого не составила труда), и естественно увидела что номера отличаются, причем очень даже. Дело в том что когда начинается очередной рейс кондуктор записывает номера билетов с которого рейс начался, и записывает какими номерами рейс закончился. Т.к номерочки та вообще даже первыми циферками не совпадали, я начила потихоньку закипать, т.к знаю что тетя кондуктор дала мне билет который уже был оплачен кем то до меня. Я конешно понимаю что 13 рублей деньги не большие, и стоило ли мелочится? Но обидно за то что эти тринадцать рублей ты зарабатываешь сам , а какая то тетя спокойно положит себе их в карман , при этом мило улыбаясь тебе в лицо и удивлятся чем мне билет не понравился.

 
17:59 29 января 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это похоже на что-то из ряда каждый зарабатывает как умеет :) Обмани ближнего и возрадуйся, а иначе ближний обманет тебя.

 
18:16 29 января 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А если бы на линии оказался контроль? в первую очередь спросили бы с вас, вдруг вы катаетесь по вчерашнему билету. Маловероятно, что кондуктор призналась бы в содеянном... doubt

 
16:04 30 января 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
И это, больше, чем уверен было на мунципальном транспорте! Всё таки кондукторы на МУП транспорте сидят на окладе, а у частников от выработки. Ещё одну интересную махинацию от кондукторов МУП автобусов замечал. На предоконечной остановке, обилечивая вошедшего, кондуктор берёт с него деньги и выдаёт сдачу, около половины податого, не выдавая билет! Выгода обоим.

 
20:06 30 января 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
поездка в автобусе равноценна правилу: "деньги - товар", так почему же оплачивая полную стоимость товара, вы должны получить просроченный б/ушный товар???

 
20:11 30 января 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Помню, ехала я на автобусе, билет вроде стоил еще 10 рублей, я ей подаю 10, она так же мило улыбается, мне отдает 5 рублей сдачи и не дает билет. Видать хотела поровну - мне 5 и ей 5.
Еще недавно ехала, у кондуктора в руке была стопка билетов оторваных, и катушка с нормальными билетами. Она мне оторванный дала, я посмотрела, а на обратной стороне была печать и дата. Такое впечатление, что эти билеты уже были использованы, может даже и из сломанного автобуса люди в этот пересели.

 
21:03 30 января 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ђA†? писал(a):
 
Я конешно понимаю что 13 рублей деньги не большие, и стоило ли мелочится?
13 с вас, 13 с нас, 13 с них. Копейка к копейке в рубль складывается. Автобус за рабочий день делает 10 кругов, то есть 20 рейсов в разные стороны. Если на каждом рейсе "прокатить" 2-3 человека, получится в среднем 50 человек в день или 650 рублей. 22 рабочих дня по 650 рублей равно 14300 рублей. Таким образом возникает возможность чудесным образом заработать столько, сколько далеко не каждая женщина в городе зарабатывает, да и то это только "колым".
 
A_vision писал:
 
И это, больше, чем уверен было на мунципальном транспорте!
Учитывая, что речь шла про 13 рублей, а не 12 - это было не в муниципальном транспорте. Что с того, что работа у частников от выработки? Допустим кондуктор получает 10 копеек с билета, это что, повод не заработать 13 рублей? Даже более того, скорее это не муниципальный транспорт, потому что в муниципальном работает контроль, которого не всегда встретишь у частников

 
00:49 8 февраля 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
один раз столкнулся с такой ситуацией на 25 маршруте, дали билет, даже не придал значения какой номер, зашел кондуктор, я с чистой совестЬю подаю на проверку, оказывается не та серия, я сказак что такой дали, потом кондуктор сама сказала контролеру, меня отпустили а с ней началисЬ рапборки

 
22:22 8 февраля 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда =) А не чё, что вас постоянно обвешивают в магазинах. Хоть 10 копеек да не додадут. В магазинах самообслуживания некоторые ценники различны товару или вообще нет ценника. Придрались к бедной бабульки, булочку она съест за обедом, ну может и с соком " типо натуральным". Я всегда ехав на водозабор покупал билет за пол цены, нафига мне эти бумажки и мне дешевле и бабулька довольна.
Это РОссия нас государство постоянно обкрадывает, чем бабулька хуже -)

 
11:29 9 февраля 2010
тема Оплаченный билет. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
bogdoma писал:
 
Придрались к бедной бабульки, булочку она съест за обедом, ну может и с соком " типо натуральным". Я всегда ехав на водозабор покупал билет за пол цены, нафига мне эти бумажки и мне дешевле и бабулька довольна.
Это РОссия нас государство постоянно обкрадывает, чем бабулька хуже -)
Так вот тут проблема в другом. Во-первых, не забывайте что например в коммерческих (про муниципальные сейчас не знаю, раньше в Ха знаю и в муниципальных тоже было так) зарплата зависит от выручки как кондуктора, так и водителя. Кондуктора как правило не делятся с водителем таким своеобразным приработком. Про это знаю с достоверных источников - один родной и второй двоюродный братья водители коммерческих автобусов.
Во-вторых, не дай бог случится авария на линии, что к сожалению в наше время не редкость, и вы получили при этом травму, оплатить лечение, моральный вред получится, если вы докажете (как правило в суде, так как обычно владельцы автопарка как коммерческого, так и муниципального не станут ничего платить) что являлись пассажиром этого автобуса. Билет - это один из видов доказательства. И в-третьих, владелец автобуса тратится на его покупку, обслуживание, оплату разного рода лицензий и т.д., а вы не беря билет помогаете его обкрадывать, не хорошо однако.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"