JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Озокерит
  создать новую тему написать сообщение  
22:51 2 февраля 2010
тема Озокерит наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Невролог прописала ребёнку эту процедуру. По многим причинам мы не можем ездить каждый день в 7 детскую поликлинику, а в нашей это не делают. Мне посоветовали купить озокерит и в домашних условиях сделать эту процедуру. Поделитесь опытом, как это делается. Нам назначили озокерит на шейноворотниковую зону и "ботфорты", ребёнку 6 мес.

 
02:14 3 февраля 2010
тема Озокерит наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В советское время прогревания озокеритом практиковали в очень широком диапазоне. Я столкнулся с этим в послеоперационный период (апендоктомия). Поначалу тоже ездить приходилось на процедуры, но потом моя мама его где то приобрела и делали уже дома. Процедура достаточно проста. Разогревается в любой металлической ёмкости до расплавления. Потом выкладывается на клеёнку, желательно уложенную в форму и потом оставляется до некоторого остывания. оптимальная температура для процедуры 50 градусов. Затем этот пласт накладывается на место лечения, укрывается сверху утеплителем и выдерживается порядка 15 - 20 минут. Или сколько назначат. Озокерит продукт нефтепереработки, сродни стеарину. Вот и вся технология. Единственного, чего я не знаю, можно ли его сейчас где то приобрести.

 
13:54 3 февраля 2010
тема Озокерит наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
в нашей семье обоим сыновьям назначали данную процедуру и массаж.
договаривались в одной из частных клиник с массажистом, посещала на дому. делала озокерит(всё приносила с собой) и массаж. пишите в личку подскажу мастера и клинику.

 
23:19 3 февраля 2010
тема Озокерит наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
нам тоже назначали. но обычно он делается перед самым массажем, мышцы расслабляются, тонус снимается. если массаж делается спустя какое-то время (некоторые экономят и озокерит делают сами дома, а потом едут на массаж), то эффект 0. т.е. если вы делаете массаж, либо берите озокерит сразу по месту, или если на дому договаривайтесь - либо массажист будет делать, либо вы ко времени его прихода. сам озокерит продается в аптеке. смысл самой процедуры вам написали выше - разогреваете, в виде компреса на нужную зону, и заворачиваете ребенка втеплое одеяло, носите по времени - врач скажет сколько, его понемногу увеличивают.

 
23:38 3 февраля 2010
тема Озокерит наверх
 
  Алексис
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предварительно смешайте озокерит с парафином 2:1...растопите на водяной бане..вообще лучше в растопленый озокерит положить сложеную в 6 раз (или больше) и прошитую марлю. После того как раплавися марлю в озокерите положте на целофановый пакет, и подождите пока он не остынет до состояния когда вы сможете вытерпеть приложив его к тыльной стороне руки, и только потом ложите ребенку...Кстати предварительно намажте маслом шею и ножки, тогда озокерит не прилипнет...Как наложите озокерит, утеплите одеялом...
Застывшую марлю с озокеритом опять потом растапливают и повторяют процедуру...Обычно их назначают 10...Желаю Вам удачи...

 
22:17 4 февраля 2010
тема Озокерит наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алексис писал:
 
Как наложите озокерит, утеплите одеялом...
Подскажите пожалуйста, а сколько минут эту процедуру делать. И ещё вопрос. В аптеках продают озокерит косметический, т.е, кроме озокерита в составе отдушка. Можно ли такой использовать для полугодовалого ребёнка? В аптеке сказали что в косметический озокерит парафин добовлять не нужно. Что Вы скажете по этому поводу?

 
01:15 6 февраля 2010
тема Озокерит наверх
 
  Алексис
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Делать процедуру начните с 15 минут, и к третьему разу уже по 20-25минут. Я своей дочери делаю с трех месяцев. Сейчас нам тоже полгода. Парафин вы добавяете для эластичности, и он к тому же тоже имеет лечебные свойства. То что говорят в аптеке не слушайте. Если парафин не добавить. то озокерит при высыхании будет сыпаться и сильно липнуть к коже.А отодраи (простите, но по другому не скажешь) его тяжело и мылом он плохо смывается, не говоря о том что на других поверхностях это вообще катастрофа.Пробуйте. У Вас получится. Если нет, то всегда готова помочь советом :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"