JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что выбрать: Питер или Хабаровск?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:29 9 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  ROMEOxxx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Братья и сёстры! К своему невероятному удивлению выяснил, что ценник Хабаровска сопоставим с ценами на равноценное жильё Санкт-Петербурга (а нередко и выше!) 8) ! И это при том, что возможностей для самореализации (не говоря уже о расположении городов) в Северной Столице на порядок больше, чем в городе Ха! Кто-нибудь объяснит мне, что это за нафиг??? А также: имея сумму на покупку жилья в одном из этих городов, какой выберете и почему?

 
16:25 9 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, Санкт-Петербург. Кто там бывал, он тому надолго запомнится. Я в своё время дважды была там на учёбе, жила оба раза по 4 мес, скажу откровенно - лучше города не встречала, ну может ещё г. Киев. Однозначно Питер, какой Хабаровск, бог с Вами.

 
17:37 9 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Питер -моя мечта, многие друзья и знакомые уже там =) там и возможностей больше ,и окно в Европу опять же =) так что если есть возможность выбора - однозначно Питер!!!

 
17:49 9 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Алексис
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно Питер! ;-) потому как культурная столица, и намного больше перспектив :-)

 
17:54 9 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой выбор - Санкт-Петербург.
Но! В этом городе особый климат. Лучше попробовать пожить там пару месяцев и решить подходит ли он лично вам.

 
19:00 9 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хабаровск - это провинция (на смотря даже на то, что это столица края). Питер - это северная столица России. От Питера до Москвы на поезде 4 часа езды, от Хабаровска до Москвы - 8 часов полета. Питер находится в Европейской части россии, Хабаровск - на Дальнем востоке.
Конечно же Питер.
Да, мне тоже непонятно, почему в Хаб такие цены на жилье. Жадность продавцов, и ничего более, причем ничем необусловленная жадность.

 
22:37 10 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цены в Хабаровске понять можно, со всего Хабаровского края люди переезжают в Хабаровск, очень большой поток людей, вот бизнесмены и делают деньги.
А на счёт Питера хочу сказать, что тот кто переехал туда жить, уже не захочет переезжать в любой другой город России.

 
23:21 10 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Nadine
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот я всегда мечтала уехать в Питер, поэтому если предо мной будет стоять такой выбор. то я не задумываясь выберу северную столицу России.

 
23:45 10 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  dimka_kms
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый ROMEOxxx, если есть возможность приобрести жильё в Питере, то даже не раздумывайте! Я был в командировке несколько месяцев в Питере и просто влюбился в этот город. СПб обладает сильнейшей энергетикой, которая "включила" во мне стремление жить, радоваться, любить, познавать новое.... всё дышит историей. Я месяц был в депрессии, когда вернулся в Комсомольск - серость, грязь, спившиеся друзья, бескультурье людей и т.д., и т.п. Хабаровск не так уж и далеко ушёл от Комс(ы). Хабаровск не Москва и не СПб, но его стремление подражать им - отвратительно. Не меньше Вашего, у меня вызвали удивление цены на квартиры в городе Ха и возник такой же вопрос: Почему такие цены? 8) И сделал для себя вывод, что если будет финансовая возможность приобрести жильё в Хабаровске, то не раздумывая поеду за ним в Питер.
П.С. Желаю сделать правильный выбор. Если есть дети, то они в будущем скажут спасибо.

 
23:50 10 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Inlakesh
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
От Питера до Москвы...как доктор прописал... 6 часов - в плацкартном купе, вечером в пятницу, в направлении "с Ленинградского до Московского": - "Где встречаемся? - У Ленина, конечно!"... Метро с закрытой посадкой. Местами, колодцев больше... и, если нет ванной, то значит есть Бани...) Все, как на Руси, но с Верой в Европу=)... Питер, конечно, имхо)))


 
09:08 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  ROMEOxxx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Признаюсь, других комментариев я и не ожидал, потому как сам был в Питере дважды и ,конечно, могу сравнить эти города (понятно, какой лучше). Есть одно "НО"-невеста хотела бы получить высшее экономическое (заочно), а у нас на ДВ это будет по карману, в отличие от Северной столицы(или я ошибаюсь?). Не стоит ли сначала выучиться в Хабаровске, а уже потом уезжать в Питер? Или уже рубить концы и в омут с головой?

 
09:09 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ради интереса выскажусь против Питера.
Во-первых, я здесь вырос и здесь выросли мои родители, здесь могилы родных.
Во-вторых, здесь большинство моих одноклассников/одногрупников. Хоть и редко видимся, но зачем себя лишать этого?
В-третьих, я зимой люблю мороз и снег, а не слякоть и солевые грязи.
И так далее.
.
"Невский экспресс" опятьже все забыли?

 
11:35 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
Есть одно "НО"-невеста хотела бы получить высшее экономическое (заочно), а у нас на ДВ это будет по карману, в отличие от Северной столицы(или я ошибаюсь?). Не стоит ли сначала выучиться в Хабаровске, а уже потом уезжать в Питер?
А почему бы не выучиться здесь? Еще дешевле и легче? А-то продавай потом квартиру в Хабаровске. Если здесь есть родные и знакомые, я думаю, что лучше получить образование в Комсе. Что же касается того, где получена корочка о высшем образовании, то , мне кажется, что для Москвы и Питера нет особой разницы между Хабаровском и Комсомольском.

 
15:35 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiss@ писалa:
 
А почему бы не выучиться здесь?
Потому что хабаровский диплом намного престижнее чем какого-то КнАГТУ, и уж тем более если молодой человек хочет со своей невестой ехать в Питер, то ей лучше получать не комсомольское высшее экономическое образ-е, это точно. Сужу по личному опыту.
 
Kiss@ писалa:
 
А-то продавай потом квартиру в Хабаровске.
А зачем там покупать квартиру только из -за сессии, на которую нужно выезжать всего 2р. в год? Приехал, снял комнату или квартиру, на крайний случай - общежитие и живешь около месяца в этом городе.
 
ROMEOxxx писал(a):
 
Не стоит ли сначала выучиться в Хабаровске
Питер или Хабаровск? Не знаю расценки получения высшего проф.образования в северной столице, но наверное там также как и в Москве будет дороже стоить, но это же можно вам узнать.
З.Ы. Не знаю какой бы я выбрал из этих городов, но знаю точно, что в Комсомольске я бы точно не остался)) А по жилью смотрите сами, оно сейчас везде дорогое.


 
17:36 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Потому что хабаровский диплом намного престижнее чем какого-то КнАГТУ, и уж тем более если молодой человек хочет со своей невестой ехать в Питер, то ей лучше получать не комсомольское высшее экономическое образ-е, это точно
Кто вам сказал, что хабаровский диплом престижней? Для нашего города, да, согласна. А уж в Питере, наврят ли. Это ж не МГУ... Многие про Хабаровск узнали только после появления 5000 купюры. И вообще, диплом, по большому счёту, нужен только для корочки.
Что касается меня, то я бы однозначно выбрала Питер. Но поехала бы туда, конечно, уже с образованием и с определённой суммой денег, чтобы можно было купить жильё.

 
19:06 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  link
сообщений: 520
Я бы выбрал хабаровск. Во первый я неочень люблю Питер, а во вторых всётаки далеко от родины уезжать желания нет, по этому Хабар оптимальный вариант. А вообще лучше Комсы города нету.

 
19:17 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю стремление некоторых жить в мегаполисах. Была у меня возможность месяц пожить в Питере на ул.Кораблестроителей (копия нашего пр. Первостроителей) в отдельной квартирке. Больше недели я там не выдержал. Дело было в конце апреля. Слякоть, ветер пронизывающий. Везде толпы народа, суета, безликие микрорайоны...
Побродил по Невскому, поездил на автобусных тур. маршрутах в Гатчину и В.Новгород, сходил с новой знакомой в театр. Серый скучный город. Мне больше нравится Хабаровск.

 
20:56 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  dimka_kms
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
Не стоит ли сначала выучиться в Хабаровске, а уже потом уезжать в Питер? Или уже рубить концы и в омут с головой?
Цены на образование в гос. учреждениях диктует Москва, поэтому большой разницы не будет, а качество образование отличается сильно. Заочно можно учиться и в СПб. Прежде чем рубить концы, подумайте, а хочется ли Вам уезжать в Питер жить? Большинство людей не устраивают климатические условия (влажно, пасмурно), расставание с близкими, друзьями. Вот a_smurn0FF не спит спокойно из-за "Невского экспресса", а поезд Комсомольск-Хабаровск, наверное, считает самым безопасным в мире badgrin
 
link писал:
 
всётаки далеко от родины уезжать желания нет
.... А link не хочет жить за границей в Санкт-Петербурге doubt . Поэтому ROMEOxxx, решать Вам и только Вам. У каждого есть два столбика с "+" и "-", и мы приходим к выводу по преобладающему количеству того или иного знака.
P.S. Я обожаю питерскую слякоть, пасмурность, а от солнечных летних дней в Комсомольске у меня "трещит" голова, закладывает нос и я обливаюсь семью потами (типа аллергия на наше радиоактивное солнышко) :-/

 
21:52 11 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше конечно образование получать в Питере, так как за это время обрастешь друзьями и знакомыми, связями.. в Питере потом будет намного проще устроиться на работу.. ориентироваться вообще в городе, нежели приехать никого не зная, с хабаровским дипломом и бегать как слепой котенок в поисках работы. А, так уже будете в курсе всех движений.
Образование насколько я вижу по тем кто его получает заочно в Москве начинается от 3 тысяч рублей в месяц, хотя могу ошибаться.
Так, что ..выбирать только Вам, но то, что легко не будет, это точно.. Питер это не Хабаровск и на выходные на автобусе к маме не приедешь. За то возможностей открывается намного больше.. в разы больше чем в Хабаровске.

 
12:31 12 февраля 2010
тема Что выбрать: Питер или Хабаровск? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хабаровск чуть лучше нашего Комсомольска, конечно Питер, а к климату можно привыкнуть....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"