JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сколько вы храните квитанции?
  создать новую тему написать сообщение  
01:28 14 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщем интересует сколько по времени вы храните квитанции,чеки и т.д.мне вот по жкх один раз сказали 2 года спустя,что у меня долг,квитанция была утеряна,пришлось заплатить.щас храню за все года.потом с банка звонили,типа я не проплатил кредит,который был давно погашен.пошел,ткнул им чек.какие вообще сроки хранения этих документов и храните ли вы их?

 
11:49 14 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  ђA†?
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
В шкафу просто гора квитанций и договоров, дабы все пригодится :-)) во избежании звонков со словами "Вы неоплатили"

 
12:41 14 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Срок исковой давности по долгам - 3 года. Соответственно хранить квитанции нужно столько же.

 
13:28 14 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Храню долго, есть и за десять лет, хотя по закону исковой давности - три года, но учитывая, что законы и постановления ежегодно переписываются, храню всё. Это не утомительно и много места не занимает, если всё аккуратно разложить. Не знаешь в будущем, где можно будет подскользнуться. Как пример - родители хранили облигации займа ещё с послевоенных лет бабушки и дедушки - пришло время и по ним прошли проплаты, а кто-то ими печки топил...

 
13:39 14 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Максимум год -1,5 года. На память приходит случай с Энергосбытом произошедший в сентябре 2009г., по квтианции пришел долг=2000р!!! Пошел разбираться, оказывается всплыл якобы долг за ноябрь 2008г, хотя все было проплачено, но всплыл то он почти через год(!!!), благо были сохранены все квитанции за 2008г.

 
17:01 14 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  $ветл@н@
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
На квитанциях сейчас стали печатать, что сохранять их вместе с чеками надо в течение 3 лет, но я, в принципе, и без них это сама знала.

 
17:09 14 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хранить квитанции надо 3 года, но я храню 6 лет тк наше государство неодекватно и часто меняет законы, вот поэтому и подстраховалась. А квитанции, страховки и так далее надо хранить помоему вегда. Вот пример. В 1989 году была страховка, но после развала СССР и всех советских госучреждений в 1995 году эту страховку выкинула, а сейчас могла бы получить по ней деньги в росстрахе.

 
14:46 15 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
сшиваю по-годно и храню, а сколько, да пока не продам квартиру, ибо в нашем государстве чего угодно можно ожидать, и потом доказывай что ты не верблюд, а так лежат себе и лежат есть не просят.
Только вот история какая, если Вы платите через терминалы и получаете чек на термоленте, то совет - не поленитесь сделайте копию на обычном ксероксе, а то данная бумага имеет свойство "выгорать", и спустя пол-года на чеке может ничего не остаться :)

 
19:15 15 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
храню по годам, 3 года минимум

 
13:25 16 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
на первую квартиру с 2002 года на вторую с 2006.

 
18:52 16 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  EnVy
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лежат за 10 лет точно.... а если хорошо посмотреть то наверно и больше :-))

 
14:45 17 февраля 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как купили квартиру в конце 2006 года ,так и храню и наверное долго еще хранить буду, мало ли, что - документы все-таки.

 
09:54 26 августа 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к большинству: с момента приобретения квартиры-5 лет. Подшиваю все по услугам. Сейчас често меняются названия УК, мошенники подсовывают квитанции- так что всем советую.

 
10:25 26 августа 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
То же все чеки лежат уже места нет для хранения, думаю если вот по итогам года справку брать что я ничего не должен то счета свыше 3х лет наверное она заменит

 
14:28 26 августа 2010
тема Сколько вы храните квитанции? наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все храню и всегда. потому что как начинается у них там в РКЦ сверка так куча долгов или еще что припаяют. поэтому чтобы этого избежать храню и просто подшиваю в отдельные папки-квартплата,свет,телефон,газ и т.д. Так гораздо удобнее.Перелистнул и, вуаля!все вот оно,написано и год и кватанция и понятно за что!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"