JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Работа по душе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:04 15 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать,многие ли у нас нашли работу по душе?получаете ли вы удовольствие?или у нас работают там,где пристроился/пристроили?

 
19:21 15 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
или у нас работают там,где пристроился/пристроили?
Именно так это у нас в городе и происходит :-) А где тут работу по душе то найти, в таких зажатых рамках городской действительности ? В основном, работа для наших людей - комсомольчан, это способ не умереть с голодухи, какая тут душа...

 
21:17 15 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работу по душе может найти действительно далеко не каждый. А чтобы еще и деньги приносила - так вообще... Я считаю что человек должен заниматься тем, что ему нравится. С каким сожалением я смотрю на людей которые выглядят несчастно, просиживая штаны на нелюбимой работе. А еще не понимаю людей, которые еще всем своим видом показывают что им не нравится то что они делают. Если ты работаешь и не увольняешься - значит тебя все устраивает...будь добр не грузить окружающих своим внешним видом

 
22:36 15 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот ответьте честно,если б предложили вам(вопрос всем) нелюбимую работу за высокую з/п и любимую за низкую з/п,что б вы выбрали?

 
23:29 15 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я знаю хоть какой-то толк в предлагаемой работе, то конечно выбирую более высокооплачиваемую. Всегда отношусь к этому так - "учиться никогда не поздно" и "не боги горшки обжигают", любую работу надо делать хорошо. Многим до тошнотиков и любимая работа и профессия. Зачем лопатить даже любимую работу, если не видеть финансового результата? А как же семья и ты сам, если работа ради работы.?...

 
00:18 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  Alexi§
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбрала б нелюбимую но с достойной зарплатой. Накопил и денег, а потом уже можно и в люблю- не люблю поиграться :-))

 
01:02 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достойная зарплата,нормальный коллектив и любая работа будет по ДУШЕ.

 
07:43 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подмечено,что кто занимается нелюбимым делом,у него нет счастья в семье,личной жизни.недаром пословица на 2этаже дк злк гласит:найди работу по душе-и будет вам счастье.

 
08:33 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда ничего не бывает идеально!! Работа может быть любимой, коллектив может быть хороший, а начальник такой, что поход на работу станет в тягость. А в нелюбимой работе можно найти свою отдушину, сделать ее такой, чтобы она стала лучше.

 
10:12 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
На не любимой работе можно поработать за хорошую заработную плату, но это для начала.
Если работать не с позитивом, то не чего не будет получаться.
А насчёт найти работу, кто вам мешает, есть интернет, есть другие города.
А насчёт типа у меня тут семья, мама с папой старенькие и т.д.
Как говориться: «Волка бояться, в лес не ходить».


 
10:50 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
По специальности экономист, но во-первых никому не нужны экономисты без опыта работы, а во-вторых, когда прорвалась на финансовую должность, поняла, что это не моё... причем прям никак! Нашла себя в сфере творчества, маркетинга и рекламы :-)) И ничуть не жалею, что диплом пропадает, насиловать себя нельзя

 
10:57 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это смотря как относиться к работе. Если работа ,как для меня, это лишь средства для жизни, зарплата и не более того, то конечно я выбираю высокооплачиваемую. А есть категория людей, которые живут работой, болеют, переживают, сидят до поздна в ущерб семье и личной жизни ,то для них конечно важна именно любимая работа, важно делать то, что любишь. Для меня на первом месте всегда будет моя семья, пусть даже в ущерб работе.

 
13:11 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
если б предложили вам(вопрос всем) нелюбимую работу за высокую з/п и любимую за низкую з/п,что б вы выбрали?
Тут сложно выбирать...вроде как хочется сказать выбрала бы высокооплачиваемую работу по любому, но потом понимаешь, что высокооплачиваемая работа бывает разной. Можно работать продавцом в супермагазине за 10 т.р. в месяц и любить эту работу, а можно рыть могилы за 50 т.р. в месяц и проклинать свою жизнь. Всё индивидуально...
Но хотя я и считаю, что работа копать могилы не должна оплачиваться меньше 50 т.р. в месяц, а может быть даже и больше.

 
15:50 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
По специальности экономист, но во-первых никому не нужны экономисты без опыта работы
Кто вам мешает его сделать?
Обратитесь к знакомому чтоб печать поставил в трудовой книжке.
Да и на уроках вам рассказывали наверно, что можно создать свой ИП или ООО
У нас мало организаций, которые имеют свой отдел безопасности или отдел по кадрам с очень ответственными сотрудниками, которые позвонят и проверят.
В России хорошо живут, те кто могут крутиться, остальные выживают.


 
16:25 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня работа и зарпалата дружно уживаются между собой, звёзд не хватаю, на жизнь хватает, давно поняла, что многое зависит только от меня. Разочарования от раз выбранной специальности-профессии нет, думаю, что я нашла себя!

 
18:27 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
А вот ответьте честно,если б предложили вам(вопрос всем) нелюбимую работу за высокую з/п и любимую за низкую з/п,что б вы выбрали?
выбрала бы ту, где плятят больше... потому что на данный момент имею ту, которая нравится, работую по специальности 6 й год, но платят мало...

 
19:25 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
bogdoma писал:
 
Кто вам мешает его сделать?
Обратитесь к знакомому чтоб печать поставил в трудовой книжке.
Да и на уроках вам рассказывали наверно, что можно создать свой ИП или ООО
У нас мало организаций, которые имеют свой отдел безопасности или отдел по кадрам с очень ответственными сотрудниками, которые позвонят и проверят.
В России хорошо живут, те кто могут крутиться, остальные выживают.
Вот и кручусь по-маленьку, просто я поняла, что мне этот опыт и даром не нать, т.к. с самого начала не в ту сферу полезла, связалась с экономикой и банковским делом. Я сейчас знаю, что это такое болото, где я не хочу находиться :-/ . Не моё. И реализую себя в другой, более интересной мне отрасли :-)

 
20:45 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  PAXS_86
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот просто обожаю свою работу общение с массой людей, знакомств, разговоров и тд и тп работа должна приносить только один позитив!!! И я людям приношу позитив Я им в дом даю интернет :)))))))) А что вы сделали для мира???

 
21:05 16 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  Letai
сообщений: 17
Изначально для себя нужно определиться, что важнее - получать высокую зарплату или же заниматься любимым делом? Выбирая любимое дело, какое-то время мы готовы мириться и с маленькой зарплатой, но ведь кушать-то хочется высегда - значит работа должна приносить в первую очередь хорошую прибыль! Работать на тепленьком местечке и "в ус не дуть" не так уж и плохо :)

 
12:44 17 февраля 2010
тема Работа по душе наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
А вот ответьте честно,если б предложили вам(вопрос всем) нелюбимую работу за высокую з/п и любимую за низкую з/п,что б вы выбрали?
Это вопрос из сказки, а вот ответ из жизни.
Когда-то я работал в "престижном" магазине, зашел случайный посетитель и жизнерадостно изрёк "вот когда-то я тоже так стоял за прилавком, смотрел свысока на друзей-студентов, а потом подумал, а что будет в 30?". Я тоже думал, долго, и в результате уволился. Я выбрал делать то что мне интересно вообще без з/п, точнее даже и не работу, начал учиться по 20 часов в сутки (потому что когда поступал в КнАГТУ "знаток" убедил в бесперспективности). Никто - ни старые начальники, ни так называемые друзья, не верили в успех. Но я знал, что бы результаты работы радовали (кого угодно) она должна быть сделана мастером, по крайней мере специалистом. Поэтому уже через пол-года мои расчёты начали сбываться, а работа окупаться. Теперь я могу выбирать из предложений различающихся интересностью моей любимой работы. Предложений о нелюбимой попросту нет, и размышления на эту тему не приносят в мою жизнь чувства горечи ошибок :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"