JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Двд уходит в прошлое?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:48 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как раньше видаки ушли в прошлое,так и двд похоже уходит.зачем эти болванки,которые начинают глючить,царапасься.когда можно просто в тв воткнуть флэшку и смотреть кино.да и с флэхой удобней и проще.как считаете я прав?

 
12:16 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
как считаете я прав?
Всё когда то становится прошлым, понятно, что и двд своё уже давно отжили, но это не значит, что если они дома вдруг где то затерялись их надо выкидывать :-)
И флешки перестанут существовать скоро, они уже вошли в чёрный список ближайшего прекращения использования.
У меня в машине пока компакты возятся, влом менять аппаратуру, а брат заменил уже давно всё это на флешку. Так что прогресс не стоит на месте.

 
12:26 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
когда можно просто в тв воткнуть флэшку и смотреть кино.да и с флэхой удобней и проще.как считаете я прав?
Мой DVD плеер, который я купил 4 года назад и имел поддержку флешек, благополучно сдох. Вместо него я купил медиацентр Ellion. В нем есть возможность установить SATA жесткий диск, SD карточки, флешки, но все это для меня тоже прошлый век. В этом медиацентре есть поддержка сети.
Таким образом мои родители не вставляют никаких флешек или дисков - они берут пультик и по сети открывают любые фильмы, которые хранятся на моем домашнем компьютере.

 
13:01 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно уйдёт, прогресс не стоит на месте, но свой ДВД я не собираюсь отправлять на свалку, подчас жалею, что видеоплеер "списала", подчас нужен, и старые кассеты с нормальными фильмами остались, да и когда записать что надо с ТВ. Не выкину!

 
13:07 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если ваша сеть полетит?останетесь без фильмов?ну вот и я про тоже.щас векс флэшек,карт памяти.и размеры их в гигах будет все время увеличиваться.

 
14:13 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
А если ваша сеть полетит?останетесь без фильмов?ну вот и я про тоже.щас векс флэшек,карт памяти.и размеры их в гигах будет все время увеличиваться.
Как дома может сеть полететь? Тем более в том медиа центре есть поддержка тех же флешек и SATA.
DVD уже давно устарел и как формат видео и как носитель. Флешка тоже, пока не идеальна, особенно для просмотра видео 1080p, где фильм может быть под 30 Гб. Флешка годится для музыки и фильмов DVDRip`ов, которые можно смотреть только на телевизорах/мониторах с небольшой диагональю.
На сегодняшний день плееры с поддержкой LAN пока спасают, но фильмы в блюраевском формате мигом сжирают все место, никаких хдд не хватит. Поэтому ждем когда же BlueRay наберет туже популярность, что и DVD.

 
14:14 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
А если ваша сеть полетит?останетесь без фильмов?ну вот и я про тоже.щас векс флэшек,карт памяти.и размеры их в гигах будет все время увеличиваться.
А если полетит флешка? А если полетит телевизор? А если полетит компьютер, с которого закачивать на флешку? А если полетит DVD? Мне кажется вопрос из подобного разряда "если бы да кабы".
Речь идет не о какой-то сторонней сети вроде Комтека или Дальсвязи, где ремонт и технические проблемы зависят от их обслуживающего персонала, а моей собственноручно протянутой по квартире сети: свитч, два кабеля - один к компу, второй к медиацентру. Тут ломаться нечему, вероятность сбоя флешки и то выше. А если и сломается, скажем, свитч - так взять и заменить, он стоит 400 рублей :-) самый дешевый. Проблемы на самом деле нет.
В конце концов, я же сказал - медиацентр может иметь в брюхе жесткий диск, а так же в него вставляются SD карточки и USB флешки :-)
А век флешек... нет, он уже прошел. Знаете, как было в 2002 году? "Давай я к тебе зайду за фильмами с винтом?" Потом в 2006 году: "Давай зайду к тебе за фильмами с болванками" Потом в 2008 году "Давай я к тебе зайду за фильмами с флешкой". Ну а сейчас 2010 год "Расшарь мне фильм по сети, а то с торрента качать лень".
Век сетей сейчас, глобальных, городских и квартирных ;-)
 
komart писал:
 
Поэтому ждем когда же BlueRay наберет туже популярность, что и DVD.
Это верно, только все не хочет дешеветь. А как подешевеет, так для новых 160 ТБ винтов и SSD-драйвов сохранить 25-гиговый ремукс будет как-то не проблема :-)
Мне кажется, удел DVD и позже - BluRay скорее будет не для оперативного использования и хранения, а для бэкапов - долговременное хранение.
Между прочим, современный 1.5 ТБ винт имеет характеристику "цена за гигабайт" чуть лучше, чем у болванок DVD-R! Но при этом, выше оперативность, время доступа, к тому же всякую ерунду с винта легко удалить и заменить чем-то еще, так что винт корректнее сравнивать с DVD-RW :-) и тут винт по цене за гиг в лидерах

 
16:38 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Всё когда то становится прошлым, понятно, что и двд своё уже давно отжили,
ваще не согласен, DVD , HD DVD,Blu- Ray альтернативу в качестве флешек или как тут догадались сети не вижу никакой, я даже не представляю как надо не любить себя чтобы смотреть риповские фильмы на большой плазме или lcd, а в перекодированном варваским способом звуке пытаться услышать, то что закладывалось звукорежисером фильма ... так чтоль ? все эти флешки и сети для того чтобы на работе свободное время разбавлять или в дороге, но не по домашнему кинотеатру крутить...

 
17:05 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
DVD-носители пока еще актуальны как хранители информации. При хранении объемов порядка терабайт они конечно же менее удобны в эксплуатации и каталогизации, чем цельный носитель вроде жесткого диска. Поскольку DVD-дисков получается много, то вероятность потерять всю иформацию разом снижается в отличии от харда и это определенный плюс. В скором времени, когда BR-носители станут более доступными, они будут в основной массе вытеснять DVD.

 
17:11 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комарт,улуыбнуло ваше,да и не только ваше сообщение.блюрэй тоже,как ни страннн устаревшее,это продолжение двд.я имею в виду,что флэш будет и 1тб и больше,вопрос времени.т.е в будущем носитель будет карта памяти.а все эти болванки,и двд,и блюрэй-модны у нас.хотя не спорю лиц.фильмы до сих в европе еще есть на двд.

 
17:14 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
все эти флешки и сети для того чтобы на работе свободное время разбавлять или в дороге, но не по домашнему кинотеатру крутить...
Сеть имеется ввиду не комтек или что-то еще. Имеется ввиду медиа-центр проигрыватель подключен напрямую к домашнему компьютеру. А на домашнем компьютере лежат образы с оригинальных DVD9 или BlueRay дисков или CamRip'ы тут уж от пользователя зависит и его извращенности.
Плюс в том, что не надо никаких флешек, вообще ничего, лишь бы комп был включен. И просмотр через сеть образа DVD9 ничем не отличается от просмотра DVD9 с диска. Всегда ваш КО.

 
17:38 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
Комарт,улуыбнуло ваше,да и не только ваше сообщение.блюрэй тоже,как ни страннн устаревшее,это продолжение двд.я имею в виду,что флэш будет и 1тб и больше,вопрос времени.т.е в будущем носитель будет карта памяти.а все эти болванки,и двд,и блюрэй-модны у нас.хотя не спорю лиц.фильмы до сих в европе еще есть на двд.
В будущем мы будем уметь телепортироваться, а фильмы и информация будет закачиваться прямо в мозг. Так что ваши флешки уже тоже устарели.
Ближайшие 10 лет блюрэи будут в ходу, да и двд скорее всего никуда не денутся, будут как сейчас CD.

 
21:37 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Имеется ввиду медиа-центр проигрыватель подключен напрямую к домашнему компьютеру. А на домашнем компьютере лежат образы с оригинальных DVD9 или BlueRay дисков или CamRip'ы тут уж от пользователя зависит и его извращенности.
слово извращенность ключевое :) , боже упаси меня от такой фильмотеки, пока не включешь куча агрегатов кина не увидишь, да и какой простак вам будет давать лицензию чтобы вы образы штамповали ...
 
older писал(a):
 
в будущем носитель будет карта памяти.а все эти болванки,и двд,и блюрэй-модны у нас.хотя не спорю лиц.фильмы до сих в европе еще есть на двд.
сами то поняли , что сказали флэш память никогда не станет носителем коммерческого медиаконтента, это однозначно даже думать не надо... а в европе вся лицензия на DVD и прочих блюрей да и в штатах..., это у нас школьники носятся с переносными жесткими дисками в поисках пиратки

 
22:27 18 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ей богу,что вам дались эти двд,блюрэй(обычный маркетинговый развод).мы не можем знать будущее,но мы можем предположить на ближайшие годы,что будет.щас даже видеокамеры с хард и флэш носителями.карта памяти-она чип,микросхема,чо еще может быть проще и удобней?я вот согласен с мнением,что болванки нужны просто длю хранения файлов.

 
17:53 21 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
все эти флешки и сети для того чтобы на работе свободное время разбавлять или в дороге, но не по домашнему кинотеатру крутить...
Президент сказал, что везде будет быстрый дешевый инет, и он будет, как и цифровое HDTV. Фильмы в хорошем качестве будут показывать на выбор по платной подписке, зачатки уже сейчас реализованы у той же ДальСвязи. "Свои" филмы пользователи будут хранить на внешних серверах у Гугола и Амазона. Будут (уже есть) как и встроенные в ТВ браузуры с поддержкой стримового видео, так и отдельные приставки, по типу упомянутых ранее медиа-центров, новые концепции "компьютер для ванной комнаты" на базе всяких EeeTop PC. Будут даже спец.прошивки для телевизоров со встроенными p2p клиентами для любителей качать халявные фильмы из торрентов :) Скоро уже начнется. Но сами DVD привода как любой атавизм отомрет несколько позже.

 
18:48 21 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Президент сказал, что везде будет быстрый дешевый инет, и он будет, как и цифровое HDTV. Фильмы в хорошем качестве будут показывать на выбор по платной подписке, зачатки уже сейчас реализованы у той же ДальСвязи.
хорошие новые блок бластеры с 5 и более канальным звуком никогда не будут распространятся через сеть, эт полюбому. Ежели Вы были в буржуинском закардонье то наверно обратили внимание, что у них там это iptv настолько давно уже внедрено, что даже старые с элт телики имеют разъём rj45, а не разъём для выносной антенны принимющей аналоговый или цифровой сигнал, и не нужны там эти модемы и прочии приставки для iptv... и тут же под окном будет находится огромный магазин, который будет торговать DVD дисками которые народ будет расхватывать как горячие пирожки.... как думаете почему ???? а все потому что по этим теликам крутят одни сериалы и прочую дребедень, а настоящие новые блокбастеры и прочие хорошие киношки если вдруг и появляются то только после того как пройдут коммерческий прокат через кинотеатры и продадут кучу DVD дисков с ними не раньше... поэтому инет совсем не заменит кинобизнес в его традиционом виде в ближайшие десятилетия точно ... в противном случае можно забыть о хороших высокобюджетных фильмах напроч да и просто хороших ... наша страна тому пример(народ не любит покупать лицензионные фильмы а старается пользоваться халявой, а то что вы перечислили и есть инструмент для пиратской халявы )

 
18:59 21 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
блюрэй(обычный маркетинговый развод)
развод в чем? в качестве чтоли? или лучше купить фильм на 6 двд дисках и тыкать после 15 минут просмотра?
двд конечно уйдет. но не так скоро. тут еще кассеты некоторые смотрят в камсе))

 
20:13 21 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
хорошие новые блок бластеры с 5 и более канальным звуком никогда не будут распространятся через сеть, эт полюбому.
Уже сейчас оно так есть. копии DVD распространяются в пиринговых сетях, одна проблема пока, ящик не может напрямую оттуда качать. И я бы не был столь категоричен по поводу легального вещания, DRM развивается.

 
11:49 22 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Уже сейчас оно так есть. копии DVD распространяются в пиринговых сетях, одна проблема пока, ящик не может напрямую оттуда качать. И я бы не был столь категоричен по поводу легального вещания, DRM развивается.
давайте так, поближе к земле :) ... у всех есть дома своя фонотека и фильмотека, для того чтобы её пополнить моно купить на диске, а моно воспользоваться например itunes и качнуть их с сервиса сетевого. Нужна ли мне мне такая фонотека?, которая будет складироваться в специальном формате и слушаться со спец софтом на компутере или с использованием авторских плееров, а именно это и будет во всех других случаях, никто вам за 5 рублей по смс как тут фантазировали не будет продавать свой труд в который было вбухано куча миллионов.... поэтому кина и музыка на физическом контенте будет ещё очень и очень долго существовать.....

 
02:20 24 февраля 2010
тема Двд уходит в прошлое? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
давайте так, поближе к земл
Зачем же ограничиваться, давайте и андеграунд не будем списывать со счётов. Как только DVD диск появляется в продаже, тут же в пиринговых сетях появляется его копия. Себестоимость физ.носителя выше, чем "нематериальной" пиратской копии, что затрудняет ценовую конкуренцию с пиратами. А что нужно обывателю из Комсы - это волнует маркетологов Америка ОнЛайн меньше всего, их целевая аудитория достаточно успешно исключается из п2п сетей административными запретами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"