JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Овощи и фрукты. Гонка за качеством
  создать новую тему написать сообщение  
10:55 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни для кого не секрет, что с фруктами и овощами в нашем городе творится бардак.
Постоянно только и видишь в основной массе китайское фуфло
Скажите где можно прибрести качественные jajob? ну и фрукты тоже

 
11:09 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Лично я на рынке Кирова беру, хоть "в глаза" можно посмотреть и выбрать самой :-) Или на "грядке" (напротив Хозяюшки ряды из ларьков), но там держи ухо востро, я как-то не заглянула в пакет, чего мне там сгрузили, в итоге жевала вместо бананов яблоки (дело было перед Новым Годом, поэтому просто не доследила)

 
11:24 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  freeman
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Скажите где можно прибрести качественные jajob? ну и фрукты тоже
К сожалению, в нашем городе либо китайские овощи-фрукты, либо прозводства США. Причем американские не лучше, если не хуже китайских. Их обрабатывают воском и еще не понять чем, чтобы они дольше сохраняли внешний вид, а на вкус они, как вата. Всё-таки они дороже и их покупают реже, соответственно они на прилавках лежат ооочень долго.
А китайскую продукцию вообще без тепловой обработки нельзя употреблять в пищу.
Были осенью и раннеё зимой яблоки "молдова" и типа кубанские. Они шли в деревянных ящиках и по вкусу очень напоминали западные фрукты. Но потом под их видом стали продавать китайские, похожие на вид, но на вкус очень отличающиеся, да и коробки почему-то стали картонные...
А вообще, единственный выход, это продукция с дачи-огорода.

 
11:30 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freeman писал:
 
Были осенью и раннеё зимой яблоки "молдова" и типа кубанские. Они шли в деревянных ящиках и по вкусу очень напоминали западные фрукты. Но потом под их видом стали продавать китайские, похожие на вид, но на вкус очень отличающиеся, да и коробки почему-то стали картонные...
Я тоже это заметила, яблоки были очень даже неплохие..Но на нас же постоянно хотят заработать, вот и подсовывают китай... А вот про амрериканские я не совсем согласна. Сколько беру и никогда не попадалось безвкусных, все сочные и вкусные..

 
12:12 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexis писал:
 
А вот про амрериканские я не совсем согласна. Сколько беру и никогда не попадалось безвкусных, все сочные и вкусные..
Да...согласна...тоже про американские ничего плохого сказать не могу, а про то, что под видом кубанских пихают китайские похожие яблоки, так это уже все поняли по вкусу.

 
12:13 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 freeman
семена это конечно хорошо, но не забывайте, что и семена в большинстве своем китайские, соответственно тот же результат, хотя правда без термообработки.
Разве что, если у вас из года в год ,свои..так сказать "проверенные".
Да и потом одной дачей не выкрутишься, ведь свежие огурцы летом быстро улетают, хранить из только в солёном виде получится. Но свежие то и зимой хочется.
На днях разговаривала с дядькой одним, посоветовал съездить в киоск, что около теплицы "Восток". Мол там то наша продукция. В принципе верно мыслит, потому как помню летом продают продукцию Востока и по цене выше Китая.
Но как туда ехать в эту теплицу и нет ли поближе к городу таких мест?

 
17:01 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  Granata
сообщений: 355
А чем, извините, востоковская продукция отличается от китайской?В тех же самых огурчиках химикатов хоть отбавляй( кто работал в "Востоке" знает)Или разница в том что там химикаты китайские ,а тут вроде как свои,родные??прийдется все таки ждать лета и лопать свеженькое с грядки)))

 
17:33 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фрукты в нашем полушарии, даже китайские, в декабре-январе-феврале, не растут. Поэтому зимой задумываться где взять качественные фрукты бессмысленно. То что сохраняется до самой поздней зимы напичкано все возможными химикатами и консервантами, и других не найти... В таком случае нужно искать альтернативу. Как мне кажется лучше пить соки, они как-то больше доверия вызывают.
С овощами сложнее конечно и альтернативы практически нет, но в общем от отсутствия помидоров и огурцов еще никто не умирал.

 
19:26 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Известно где, в жарких странах, у бабуляк, на даче.
Всё что к нам везут туфта нахимиченная, из разных стран. Попробуйте яблоки с грядки месяц сохранить, посмотрю какие они станут и посмотрите на витрине и сделайте правильный вывод.


 
20:20 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
А чем, извините, востоковская продукция отличается от китайской?В тех же самых огурчиках химикатов хоть отбавляй( кто работал в "Востоке" знает)Или разница в том что там химикаты китайские ,а тут вроде как свои,родные
Ну вот совершенно неправда, у меня мама работала в совхозе Восток, как раз выращивала огурцы и помидоры, химикатов там не использовали, только навоз! Кстати совхоз Восток уже третий год как не существует, а на прилавках еще в прошлом году видела своими глазами огурцы совхоз Востока. Смешно. НЕт их. Из местных производителей огурцови помидоров остался только Артем, но помидоры они не возят к нам, только огурцы.

 
22:51 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostya-KnA писал:
 
Фрукты в нашем полушарии, даже китайские, в декабре-январе-феврале, не растут. Поэтому зимой задумываться где взять качественные фрукты бессмысленно
Откуда же тогда в феврале берётся свежая голландская клубника, или вполне съедобная редиска?

 
23:19 18 февраля 2010
тема Овощи и фрукты. Гонка за качеством наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Из местных производителей огурцови помидоров остался только Артем, но помидоры они не возят к нам, только огурцы.
как бы там ни было огурцы "Артём" не шибко отличаются от китайских. Тот же цвет, да и почти тот же вкус. Фуфло

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"