JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как укротить волосы
  создать новую тему написать сообщение  
11:59 20 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вроде, порылась в поиске, ничего похожего не нашла. У меня очень непослушные волосы - не прямые и не кудрявые, просто пушистые. Помою или под дождь попаду - похожа на взбесившегося ежа. Да и просто лохматость повышенная. Пользоваться утюжком - жалко волосы. Может, кто подскажет средство для "послушания"? Такое, чтобы не склеивало. Всякие шампуни и ополаскиватели результата не дают.

 
13:10 20 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  ОЗЕРО
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ламинирование не пробовали?

 
21:06 20 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это наверно у всех такая проблема, после попадания под дождь :-)) Только укладка феном помогает, и еще любой шампунь типа "Гладкий шёлк"...

 
00:19 22 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
ОЗЕРО писалa:
 
а ламинирование не пробовали?
А что это такое и где делают?

 
00:20 22 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
In†egRaL писал(a):
 
Это наверно у всех такая проблема, после попадания под дождь :-)) Только укладка феном помогает, и еще любой шампунь типа "Гладкий шёлк"...
Нет, увы. Даже без дождя лохмачусь ) А укладка феном держится полтора-два часа, не дольше.

 
11:56 22 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  ОЗЕРО
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ламинирование волос – процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.В состав входят также соевые протеины и фитоэкстракты тысячелистника, римской ромашки, хмеля, которые содержат противовоспалительны- е и гормоноподобные вещества, оказывающие лечебное воздействие на волосы и способствующие их росту. Средства для ламинирования – это прозрачная вязкая жидкость без запаха и цвета, гиппоаллергентная и без консервантов. Средство обволакивает каждый волосок не склеивая их, заполняет все неровности в структуре волоса, склеивая "растрепавшиеся" чешуйки и предупреждая дальнейшее травмирование волоса. Волосы становятся эластичными и гладкими. За счет пленки толщина волос, а соответственно их общий объем увеличиваются на 10-15 %. Ламинирующая пленка имеет антистатический и легкий водоотталкивающий эффект, защищает волосы при термообработке, облегчает укладку, предохраняет от высушивания на солнце, в сухом, соленом климате. За счет пленки усиливается блеск волос, что особенно заметно на поврежденных и тусклых волосах. Долговечность покрытия от 4 до 6 недель в зависимости от состояния волос, частоты их мытья, применяемых средств. Процедуру можно проводить не дожидаясь окончания периода действия. В принципе волосы принимают ламинирующего состава столько, сколько им необходимо, передозировка невозможна. Считается, что ламинирующий состав безвреден для волос, более того, оказывает оздоравливающее влияние.

 
19:10 24 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  девочкаОля
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из личного опыта скажу - ничего впечатляющего ламинирование волос лично на меня не произвело. :) Сама интересовалась этим одно время - не то, чтобы волосы не слушались - они у меня от природы абсолютно прямые. Просто начиталась в нете, что препарат при ламинировании волос утолщает, придает объем. Делала процедуру эту в "Шестом чувстве". Одно могу сказать точно - после этого волосы несколько дней расчесывались без использования бальзама. А так, в общем-то, разницы никакой.) Между тем, стоит это недешево. Если уж хочется попробовать - можно приобрести препарат для ламинирования в специализированном парикмахерском магазине и сделать самостоятельно дома, выйдет немного дешевле.
Что касается укрощения волос.) Попробуйте воспользоваться шампунями-бальзамами Gliss Kur серии "Азиатская гладкость" или выпрямляющими бальзамами и спреями Nivea - возможно, что-то из этого вам подойдет. ;-)

 
20:16 24 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
девочкаОля писалa:
 
Если уж хочется попробовать - можно приобрести препарат для ламинирования в специализированном парикмахерском магазине и сделать самостоятельно дома, выйдет немного дешевле.
А как это сделать самостоятельно?
А насчет непослушных волос, спасаюсь только Лаком для волос Тафт 4ка зеленый для тонких волос. (Но главное не перепутать с д.р. лаками этой серии.) Он не склеивает и особого урона волосу не приносит, если конечно применять его в разумных колличествах. =)

 
22:11 24 февраля 2010
тема Как укротить волосы наверх
 
  девочкаОля
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как именно самостоятельно использовать не знаю, но думаю, ничего сложного. Купить препарат, в Алмиле, например, там, думаю, написано, как его подготовить. Потом на волосы наносится, сушится феном до высыхания и смывается водой. :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"