JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какие ненужные вещи мы покупаем?
  создать новую тему написать сообщение  
10:28 21 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное", - говорил кот Матроскин... Вот как то мысль такая пришла, сколько я к примеру ненужных вещеё покупаю, к примеру, нет привычки идя в магазин брать пакет, там его вновь покупаю, потом выбрасываю... Или купила новый телефон, дизайн круче, возможности больше, но и прежний был совсем не плохой, получается что купила так, для форсу.. Или купила соковыжималку, а ею если откровенно ну два раза за год воспользлвалась, затем кучу деталей моешь, проще всегда для меня купить готовый сок, чем "выёживаться". Про мужа так вообще молчу, у него этих ручек к примеру десятка два (любит перьевые), а пользуется одной... А кто нибудь ещё задавался этим вопросом, к чему и почему мы делаем ненужные по своей сути покупки, а может я одна такая?

 
14:42 21 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у людей черта такая: желание обладать называется. Не важно будешь пользоваться или нет, просто желаешь обладать и все. Т.е. когда что-то покупаешь, думаешь это целесообразно, а когда купил, думаешь "а зачем?".
Это также, как некоторым людям нравится ставить перед собой цель, двигаться к ней, и для них само движенее важнее цели, т.к. после того, как они к ней приходят, чувствуют внутреннее опустошение.

 
22:49 21 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
=) Бывало такое, купил туфту, какую нить и потом думаешь куда деть, недавно купил компресометр, вот думаю что с ним делать, свечи то выкручивать не охота.

 
19:51 23 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы ищите другое назначение вещам... полезное вам. Вот я например купила велотренажер, так он уже два года вешалкой работает! А как хотелось тогда, думала слазить не буду...

 
21:11 23 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще не покупаю ненужные вещи.прежде чем что-то купить 100 раз подумаю: "действительно ли мне это надо?" а людей которые их покупают очень много! помню друг покупал макеты кораблей,которые нужно собирать...так вот, у него они до сих пор все антрисоли занимают и ниодного макета он не собрал,якобы времени нету :)

 
21:43 23 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  $ветл@н@
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paradoX^ писал:
 
вообще не покупаю ненужные вещи
Аналогично...Да даже как-то не интересно покупать вещи, которыми ты потом пользоваться не будешь. Да в конце концов денег жалко на всякую фигню, которая будет потом валяться без дела.

 
17:08 24 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывает такое,что купишь,а поьзоваться не хочешь.
Но крайне редко,так как лень покупать.

 
22:38 25 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paradoX^ писал:
 
вообще не покупаю ненужные вещи.прежде чем что-то купить 100 раз подумаю: "действительно ли мне это надо?" а людей которые их покупают очень много!
А я тоже много думаю-думаю,купить или нет,но когда куплю какую-нибудь ерунду, не могу понять - зачем??? Дома лежит много всякой ненужной бяки...Особенно из одежды...

 
11:09 26 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  nehai
сообщений: 14
Покупал,покупаю и буду покупать всякий хлам.а потом дарю всем вподряд.мне от этого веселее.

 
20:17 26 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще часто такие покупки бывают "за компанию"...например когда за определенную сумму покупок дают подарок, подбираем не то что нужно, а чтоб сумму нужную набрать ради подарочка....у меня так часто бывает :((

 
23:02 26 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот например гуляя по супермаркету в поисках масла, могу купить себе лапши заварной, или нечто подобное... не знаю насколько это вещь, но и правда бесполезная покупка...

 
23:28 26 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы и нет? Я покупаю ненужные мелочи, приятные безделушки...которые потом валяются.... Зато какая то радость от покупки.... ;-)

 
06:18 27 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня постоянно куча лишней косметики =) и всяких заколок

 
17:17 27 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
у меня постоянно куча лишней косметики =) и всяких заколок
У меня еще и медальонов на шею, амулетов из камня или метеллов.....Про заколочки вообще молчу! :-))

 
17:25 27 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nehai писал:
 
буду покупать всякий хлам.а потом дарю всем вподряд.мне от этого веселее.
Я думаю, на вас аналогично отрываются, передаривая всякий хлам, который не нужен.
А ненужные вещи, в основном, покупают люди-шопоголики, как правило, с низкими доходами, которым без особой разницы, что и сколько купить, главное - купить.
Кто-то писал про лапшу, так продукты питания не бывают бесполезными, когда нибудь да пригодятся :-)

 
17:28 27 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, и не говорите, девочки, я вот помимо заколочек со стразиками еще и косметички зачем-то покупаю. Бороться с этим по видимому безполезно, раньше пробовала с собой денег поменьше брать, но ведь везде терминалы да банкоматы понаставили. Еще распродажи эти....вчера очки солнечные купила, уже не знаю какие по счету, короче решила - деньги и карту не брать! redface

 
21:04 27 февраля 2010
тема Какие ненужные вещи мы покупаем? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот как-то не понял? Я покупаю ненужные вещи? Это как? У меня в доме две булки белого хлеба , а я покупаю третью???
Не переживайте. Я утрирую. Тем не менее... . Всё очень просто. У меня есть ТВ . Очень хороший , простой с кинескопом, , диагональ большая , звук и т.д. и т.п.. Но мне предлагают ( ох уж эти производители =придумают ведь) панель плазменную, на стенку можно повесить ( а не повешать- учим русский язык - достали!!!!). И что ? Считаем, что это ненужная вещь? Да моя бабушка , царствие ей небесное, считала цветное ТВ последним словом техники.
Говорить о ненужности веще нельзя. Можно говорить только о востребованности каких-либо функций вещи ко о которых ты ранее не знал либо их не было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"