JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / День рождения, юбилей - для кого?
  создать новую тему написать сообщение  
12:56 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хотелось бы выслушать мнение форумчан об отношение к этому празднику. Почему такая мысль возникла? У мужа был юбилей. В таких случаях общепринято его отмечать, как в кругу коллег, так и в кругу родственников. Но муж однозначно принял позицию - "мне такая суета не нужна... всех ублажай, выслушывай дежурные фразы о добром отношении и здоровье, хотя подчас знаешь какие истинные отношения...готовь, убирай, суетись... равно как и заказывать где то там кафе или что иное... выкинутые деньги на пьянку дргуих (не выписает практически, может позволить 150-200 гр хорошего коньяка по основным значимым праздникам)...- короче по его словам " суета эта ему неприятна и удовольстве не доставляет ему..." А потому, занял однозначную позицию - Не будет! - ни дня рождения ни юбилея! Чем откровенно говоря поверг родственников в мягко говоря в недоумение, непонимание.
Мы с ним по его инициативе сходили вдвоём в тихий спокойный куб, посидели, потанцевали - остались оба довольны, вот только родственники и колеги похоже слегка надулись. На юбилей он купил себе хороший подарок, как сказал "на пользу деньги пошли при минимуме моральных издержек" Они всё равно были, т. к. родственники и большинство коллег по его работе "обсердились, посчитали, что он зажал свой юбилей". А он доволен - "в конце концов, юбилей-день рождения чей? Их что-ли? - мой- как хочу так и поступаю" - слова дословно.
Вот ваше отношение к столь неоднозначному событию, а точнее дням рождения-юбилеям...

 
14:10 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что это мое день рожденье (юбилей) и как хочу его и праздную. Хочу приглашаю кучу народа или тихо в кругу семьи или где-нибудь одна на Амуте. То есть как я хочу, а не как хотят близкие и сослуживцы. Если хотят поздравить. то ведь это можно сделать и по телефону. У меня недавно тоже бл своего рода юбилей: настроение ноль, денег тоже ноль, а сослуживцы и родственники прямо требуют давай отмечай. А я не хочу! в итоге свой день я отметила как хотела, а с остальными отмечала после. Не надо заставлять делать того, чего не хочется. А у нас прямо не то что настаивают. а прямо заставляют, как будто я им это должна.

 
14:30 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  Marikoms
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свой день рождение практически не праздную. Во-первых, потому что считаю, что праздновать здесь нечего (на год старее стали-чему радоваться то?!), а во вторых - это ужасная суета. Я и так весь год стояла у плиты, суетилась, а в этот день хочется просто насладиться жизнью. В этом году у самой юбилей. Вполне возможно, что и его праздновать особо не буду


 
14:30 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Свой день рождения человек волен отмечать так, как ему хочется, а не идти на поводу у остальных. Почему он обязан ублажать всех вокруг, а не провести СВОЙ праздник, как его душе угодно?
В прошлом году свое 25-летие отметила с коллегами на работе после рабочего дня, потом с любимым мужчиной дома, через несколько дней еще и с мамой. Никто на меня не обиделся, я сама так захотела. Не вижу смысла в натужном праздновании своего дня, тем более если деньги далеко не лишние. Свой ДР в этом году я отметила вообще стихийно, опять же на работе: мой любимый мужчина и коллеги сделали мне сюрприз.
Ведь не все же люди даже свадьбу отмечают на всю Ивановскую, есть те кто предпочитает уехать в медовый месяц на те деньги, которые могли бы быть просто прогуляны...
Свои праздники люди вольны отмечать так как им заблагорассудится без оглядки на кого-либо, разве что в рамках УК и ГК ;-) .

 
15:27 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
На протяжении последних 8 лет день рождения отмечаю исключительно в кругу семьи. Весело, дружно и ненапряжно. Поскольку ДР летом, стараюсь в это время на работе взять отпуск. Рядом только близкие люди, никаких пустых и пафосных слов, все искренне, от души - красота... :-)

 
16:22 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
а что тут спорить и решать, каждый сам выбирает, устраивать ему(ей) грандиозную попойку и веселье по этому поводу или нет. Лично я массовые гулянья устраиваю только на круглые даты и те которые заканчиваются на "5"

 
16:45 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно не так понятно изъяснилась. Вся соль вопроса в том, почему наши коллеги, родственники прямо обижаются, если для них не устроена "гулянка"? почему не понимают, что каждый в первую очередь живёт для себя, а уж потом по возможности для окружающих, для удовлетворения их желаний, здесь конкретно - повеселиться, попить-поесть...Так живучи в нас стереотипы?

 
17:19 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  nepal
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне не нравиться большие и шумные сборища, я не люблю принимать гостей (ведь не обязанны все люди быть гостеприимными). последний раз отмечал 30-ти летие, с тех пор каждый год правдами и неправдами увиливаю от этого мероприятия, хотя родня и коллеги пытаются поймать, потом кто-то обижается, кто-то просто не понимает - первый год пытался обьяснять, хотел чтоб поняли, а позже махнул рукой. целиком и полностью соглесен с тем, что это пустая суета и никакого кайфа, на мой взгляд ДР (юбилей) эта та же пьянка только с официальным поводом, но когда я хочу выпить чего-нибудь горячительного, то я это делаю с тем кем хочу, когда хочу, а не по календарю, пью те напитки которые я хочу и закусываю тем что мне нравиться. а на ДР приходиться приглашать не только тех кто тебе приятен, а ещё подстраиваться под их вкусы, хотя вроде бы это твой праздник. кстати о празднике - чтоб что-то праздновать надо чтоб праздник был у тебя, в первую очередь, в душе (сердце, голове), а это не всегда совпадаетс календарём

 
17:45 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стереотипы живучи не только в тех кто хочет попасть на день рождения родственника/друга/коллеги, но еще и в тех кто считает, что единственным вариантом проведения праздника является попойка с поеданием неимоверного количества пищи... Родителей в свой ДнР, конечно уважить нужно, в конце концов это и их праздник тоже, пригласить их вечером на чай без всяких излишеств, посидеть поговорить для родителей это будет самое главное, самое дорогое... А вот потом, пожеланию, можно что-то придумать для друзей и знакомых, создать такую обстановку где не будет душных тостов и наигранных поздравлений... Включайте фантазию и тогда ваш день рождения даже в очень широком кругу не оставить тягостных впечатлений:) А надираловки в ресторанах или дома - это вообще не праздник!!! К тому же если вы устроите что-то чудное и необычное и то что по душе именно ВАМ, то люди, которые хотели просто попить и покушать просто не придут - интересы не совпадут:)

 
18:55 3 марта 2010
тема День рождения, юбилей - для кого? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я уже давно по такому принципу живу, мой день рождения праздную как хочу. Для своих близких буду стоять у плитки, варить-парить-печь, но на свой день рождения увольте. Очень напрягало в свое время, когда говоришь родственникам, что день рождения в этом году не праздную, а они говорят, ну и что, а мы все равно придем (им нравились столы, ломящиеся от еды)... Соответственно кормить пришедших чем- то надо, и в итоге опять плита и мытье посуды на целый день...
Зато сейчас замечательно, собираю шмотки и на свой день рождения лечу в Лондон, Париж или еще куда поблизости на выходные и брожу по городу, наслаждаюсь своим днем рождения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"