JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
22:17 6 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Spazhit
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня купил жигулевское, полторашку. Пр-во февраль на этикетке. Разница ощутимая - пахнет пивом и на вкус - как пиво стало. Такое мне попадалось в прошлом году, пр-во август. Потом опять газировка стала. Я подумал, что на заводе просто технолог с похмела вышел на работу.
Интересно, надолго ли сейчас улучшение качества? И заметил ли кто улучшение качества пива, окромя того, что акцизы повысили и скоро водку ждет тоже самое.

 
22:39 6 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Partizan
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо вы тщательно подошли к выбору пива)) Вы случаем не народный дегустатор на общественных началах?) Здоровье бесконечное эту гадость пить? По мне бы так вообще сжечь все заводы с пивом и водкой производящие, к чертям...

 
22:56 6 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что это «пиво» подорожало лишь на 20%. Это курам на смех.
В нормальных странах, где правительство заботится о здоровье населения, пиво стоит в 10 раз дороже, чем у нас. На 200%, а не на 20%. Естественно, дети там не разгонятся покупать пиво по такой цене, да им там никто и не продаст. Да и взрослым при таких ценах тяжело упиться пивом «до изумления», не каждому по карману.


 
23:05 6 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Да и взрослым при таких ценах тяжело упиться пивом «до изумления», не каждому по карману.
Практика показывает, что в нашей стране если нормальный алкоголь становится слишком дорогой, то люди начинают пить бормотуху.
Что касается пива, то может стоит попробовать переходить на разливное - оно свежее и лучше хранится...

 
01:02 7 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что касается пива, то может стоит попробовать переходить на разливное - оно свежее и лучше хранится...
Ну насмешил! Лучше хранится??? Любой, кто хоть раз пил разливное живое пиво знает, что не допитое к утру скисает. Долко хранится только напичканый консервантами суррогат. Только этой отраве ниче не делается. А вобще подумаешь цену подняли на бормотуху. Живое пиво, как раз практически и не подорожало. Так что утолить жажду прохладным напитком может каждый. А че там изменилось в качестве жигулевского в балонах я не знаю. Думаю как было так и осталось.

 
01:34 7 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
битник писал:
 
Лучше хранится??? Любой, кто хоть раз пил разливное живое пиво знает, что не допитое к утру скисает.
Я имею ввиду, что лучше хранится на стадии до разлива. То есть пиво в кегах сохраняется лучше, чем в бутылках например и на момент продажи бывает лучшего качества.

 
06:57 7 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разницу в качестве не заметил! Но точно осталось прежним,вполне сносным,лучше чем любое в расформированных тарах.

 
21:03 7 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis, практика показывает, что если алкоголь становится дорогой – то заметно снижается общее потребление алкоголя. Реально снижается. А то, что некоторые алкоголики перейдут на суррогаты, так это неизбежная плата за повышение. Массово никто не кинется пить стеклоочиститель. Это хоть в нашей стране, хоть в любой другой, проверено практикой.
Вот, буквально в конце позапрошлого и в первом полугодии прошлого года заметно снизилось потребление алкоголя, почти на 30%. В связи с кризисом. То есть, алкоголь-то вроде бы не подорожал, но доходы у многих снизились. То есть, получается, для них словно бы подорожал. Что-то я не видел толпы страждущих, бегущих за «бормотухой». Да и на работе у нас мужики маленько попритихли с «отмечаниями» всяких праздников. За квартиру бы заплатить, да до следующей зарплаты умудриться дожить – не до «отмечаний».
Это уже давно проверено, Felis, практикой, в том числе и у нас в стране. Подорожание алкоголя реально сказывается на уровне потребления. Особенно на потреблении алкоголя детьми и подростками.


 
22:05 7 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что раздражает когда воинствующие трезвенники начинают рассуждать о пиве или алкоголе в целом, не дано вам выстроить отношения с алкоголем молчите, а не вещайте с гордым видом о вреде алкоголя; не знаю как там полтарашки, а вот аури после кризиса реально лучше стало особенно темное....

 
03:18 8 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  rOvLaN
сообщений: 14
 
commandant писал:
 
В нормальных странах, где правительство заботится о здоровье населения
в нормальных странах зарплата и пенсия нормальные, а собраться с друзьями раз в неделю в выходные когда все отдыхают и попить немного пивка когда играемся (притащив все по ноутбуку и купив 5 портовый свич =) )) или болтаем, пока девушки на кухне вино или сок пьют и обсуждают женские темы это помоему нормально..., а вот цены реально подорожали, раньше по 100р выходило на каждого с учётом какой нибудь рыбки или чипсов, а сейчас по 150р получается, эт только нам, парням, а ещё ведь девушкам купить надо сок или 0.5-0.7 вина...

 
14:07 8 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я не понимаю, что там может измениться, какой такой «вкус». На мой взгляд, пить ту жидкость, которую у нас продают в «полторашках» под названием «пиво» - это себя не уважать. Как-то раз чешские ученые-медики провели очень смешной эксперимент. Любителям пива завязывали глаза и давали пробовать разные сорта пива, баночного или бутылочного. Оказывается, люди не могут на вкус отличить свои «любимые» сорта от остальных, если не видят, что пьют. Единственно, что удавалось, это отличать «тёмные» сорта от «светлых». То есть, люди сами себе придумывают, что вот это вот такое пиво, а это лучше, а третье ещё лучше. Эти все отличия только в богатом воображении человека, который смотрит на этикетку.
Вы вот rOvLaN следующий раз когда соберётесь с друзьями, купите разных «любимых» наименований пива, примерно одинаковых по крепости и цвету, и устройте похожий эксперимент. Пусть ребята попробуют с завязанными глазами определить, где какой сорт – я гарантирую массу незабываемых впечатлений. Результаты записывайте – так интереснее. А для чистоты эксперимента одному из участников давайте пробовать всё время один и тот же сорт пива, и просите угадать, какой это? Его воображение будет каждый раз ему «подсказывать», что это такой или другой, или третий сорт. Но самое интересное, он при этом действительно будет ощущать, что пробует разные сорта!
Алкоголь – это великий обманщик. Но я с детства помню и не забыл, что у любого пива вкус один – горький и противный. И ещё вонючее оно к тому же. А уж как воняет пивным перегаром от человека, который напился этого «пива»… – это просто «непередаваемые очучения»…


 
10:58 9 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вчера услышала от знакомого, что раз пиво подорожало на 20%, а водка всего на 10%, то переходим на водку...
Для меня,лучше бы он выпил бутылочку пива и домой, чем будет связываться с водкой...
Так что подорожание пива, ни к чему хорошему не приведет точно!!

 
11:15 9 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, Maksi, такое подорожание лишь на 20% действительно мало что изменит. Если бы весь алкоголь подорожал и весьма существенно, тогда бы был видимый результат. А так… Ерунда это на постном масле…
Если стоила бутылка 30 рублей, а стала стоить 36 рублей – кого это остановит? Вон наши ребята в Венесуэлу в командировку ездят, небогатая страна, зарплаты у простых людей примерно такие же, как у россиян – но пьют там алкоголь на много меньше. И курят на много меньше – дорого очень. Наши многие там курить побросали в командировке – жаба задавила такие деньжищи за курево отваливать.


 
11:59 9 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
commandant это ты про Венесуэлу ? Что это цивилизованная страна?
в европе тетрапак 1л вина стоит 1,5 евро, как у нас сок , т.е. при желании этим винищем упиться можно но не особо упиваются ведь(культура пития и немного другие жизненые ценности в связи с др. финансовыми возможностями), ну да понтявое пиво 3 евро 0,7 бутылка, но особо вкусным не нашел, наверное вкус испортил нашим, мне наше действительно больше нравится, и тоже считаю, что если у человека ум есть то лучше с друзьями пивка попить, чем по водочке, а там на пивко полирнуть потянет, другое дело что у нас пиво молодежи продают не совершеннолетней а это плохо

 
13:04 9 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
5656, в европах страна стране рознь, везде «культура пития» разная. В Великобритании сейчас также молодёжь упивается пивом, как и у нас. Потому что там лет 5-6 назад сняли все ограничения на торговлю алкоголем, и пиво стоит дешевле воды. А в Венесуэле не упиваются – потому что дорого.
В Великобритании, кстати, некоторые политические деятели пытались поднимать этот вопрос, почему, мол, так дешево пиво продаётся – питьевая вода дороже, так их быстренько заткнули. Мол, не ваше дело, как коммерческая компания хочет, по такой цене и продаёт.
Это вечный спор. Производители алкоголя хотят подсадить на свою продукцию как можно большее число покупателей, и при этом платить как можно меньше налогов. А государство пытается поднять акцизы на пиво, чтобы больше налогов собрать. А пивное лобби сопротивляется. А некоторые государства ведут целенаправленную политику на удорожание спиртного, чтобы ценовым барьером защитить граждан от алкоголя. Везде всё по-разному.
И, на мой взгляд, умнее вообще не травить себя алкоголем, ни водкой, ни пивом. Что-то я не заметил, что мы с друзьями что-то потеряли из-за того, что не употребляем алкоголь, мне кажется, напротив – приобрели.


 
17:39 9 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Как-то раз чешские ученые-медики провели очень смешной эксперимент. Любителям пива завязывали глаза и давали пробовать разные сорта пива, баночного или бутылочного. Оказывается, люди не могут на вкус отличить свои «любимые» сорта от остальных, если не видят, что пьют.
Не уверен, что это, что это действительно так...я большой любитель пива (имеется в виду не напиться, а напитка), кальвадоса и коньяка....смею думать что немного в этом понимаю, как то раз друзья поставили эксперимент надо мной, предложили четыре бокала светлого пива разных сортов, три из них я определил....
 
commandant писал:
 
Но я с детства помню и не забыл, что у любого пива вкус один – горький и противный. И ещё вонючее оно к тому же.
На вкус и цвет как говориться, некоторые сыр с плесенью едят, кто то саранчу жареную...рыбу сырую, список длинный...
 
commandant писал:
 
Felis, практика показывает, что если алкоголь становится дорогой – то заметно снижается общее потребление алкоголя. Реально снижается.
Сухой закон в США напомнить? Сильно там снизилось потребление?!!! А наш сухой закон? У нас то всё как всегда круче....и клей стали нюхать и одеколоны пить, это те кому именно алкоголь нужен...а вот истинные ценители гурманы так сказать сильно потеряли я уже не говорю про уничтоженные сортовые виноградники в Грузии, Крыму, Кубани и Молдове...Вывод у меня примерно такой, если человек хочет напиться- он напьётся, и тут ему не запрещать надо, а контролировать так сказать процесс как это делается в Европе или США.
 
commandant писал:
 
И, на мой взгляд, умнее вообще не травить себя алкоголем, ни водкой, ни пивом. Что-то я не заметил, что мы с друзьями что-то потеряли из-за того, что не употребляем алкоголь, мне кажется, напротив – приобрели.
Когда от чего то отказываешься всегда, что то теряешь, а , что то находишь...Не считаю плохим выпить хорошего красного вина под мясо, или под сыр и фрукты за приятной беседой с другом поцедить по рюмочке кальвадоса (который кстати очень даже любил Хэмингуэй) в общем если, это так сказать что то из области кулинарии, то я обеими руками за, а вот пить ради того, что бы опьянет....тут я целиком и полностью согласен со всеми противниками алкоголя....сам пьяных не перевариваю.

 
22:09 9 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fogelman, ну кто бы сомневался, что при удорожании пива на 20% защитники алкоголя вспомнят «Сухой закон» в США! Вы бы взяли для интереса и почитали бы исторические факты об этом законе, а не пользовались бы слухами, распускаемыми алкогольным лобби. Очень даже снизилось потребление, а некоторые штаты США и до сего дня частично сохранили этот самый «Сухой закон», спиртное там не производится и не продается, или продается с сильными ограничениями. Да и о наших законах тоже прочтите литературу. У нас ведь их не один был. Вот ещё в 1914-м году ввели сухой закон с очень даже положительными результатами. Попробуйте поискать работу Введенского «Опыт принудительной трезвости» с данными, как изменилось потребление и т.д. – впечатляет.
Везде и всегда повышение цены на товар снижает спрос. Это аксиома. Но на 20% - это, конечно, мало заметное снижение будет. Или вообще незаметное снижение.


 
10:34 10 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Fogelman, ну кто бы сомневался, что при удорожании пива на 20% защитники алкоголя вспомнят «Сухой закон» в США!
Если что, то я не защитник алкоголя, а противник запретиттельных мер.
 
commandant писал:
 
У нас ведь их не один был. Вот ещё в 1914-м году ввели сухой закон с очень даже положительными результатами.
Истоически самыми результативными были ограничительные меры (ограничение количества алкоголя на человека (система Братта например действующая до сих пор))Все эти положительные результаты были временными....
 
commandant писал:
 
Вы бы взяли для интереса и почитали бы исторические факты об этом законе, а не пользовались бы слухами,
Читал....выводы из "сухого закона" сделал господин Рузвельт отменяя 18-ую поправку:"...Однако негативные последствия этого общенационального эксперимента с «принудительной добродетельностью» мы не изжили до сих пор: их самое наглядное проявление - засилье во многих областях нашей жизни организованной преступности, мафии, необычайно укрепившейся на контрабанде алкоголя в период "сухого закона"". Мне нравиться определение "Принудительная добродетель"....человек или добродетелен и сам понимает весь вред злоупотребления наркотиками, алкоголем...да чем угодно, или нет....в любом случае запретительные меры вновь опускают нас до уровня скота в стаде, когда за нас решают всё....я сам знаю сколько и чего мне пить или есть, с кем общаться, что читать, о чём говорить...если я нарушаю в связи со своим злоупотреблением какие-то законы то, то накажите меня по всей строгости....но вот решать за меня не надо. И последнее. Начиная с 15 по моему века наше родимое государство активно спаивает собственное население крепкими спиртными напитками, в настоящее время правительство планирует удешевить водку до 89 руб за 0,5 литра, для борьбы с контрафактом, а всё почему, да потому, что государство имеет деньги с продажи алкоголя....если бы в наши СМИ плотным потоком шли соц ролики о вреде курения, алкоголя и т.п. я думаю всё было бы совсем по другому...

 
17:15 10 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крайне против репрессивных мер. Если ктото не пьёт, это его проблемы. Почему должен я переплачивать 10-20% за бутылочку вина? Бороться нужно другими методами, отнюдь не глупыми законами о запрещении распития в общ. местах (которые и так никто не соблюдает). К примеру установить нормы, при которых человек считается пьяным (пьяным, а не выпившим!) и милиции отлавливать на улице субъектов, которые под сильным градусом, затем в вытрезвитель и штраф тысячи на 4, это будет более действенная мера.

 
17:30 10 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
rOvLaN писал:
 
в нормальных странах зарплата и пенсия нормальные
Не совсем понятное высказывание, даже совсем необъяснимое. Думаю разница будет в худшую сторону, если потребность в пиве упадет, произойдет перенасыщение пивной продукции, при этом сузится ассортимент. Товар будет застаиваться. Торговые компании привыкли к получаемой прибыли и будут еще изощреннее обманывать потребителя. Крупные производители смогут понизить себестоимость товара и ценник. Отсюда выползет монополия. Это плохой расклад. Всё должно быть Гуд!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"