JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 8 Марта - праздник, выходной и нужен ли он?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:54 10 марта 2010
тема 8 Марта - праздник, выходной и нужен ли он? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздник несомненно нужен. Лишний повод собраться всем вместе, поздравить своих знакомых, подруг да и просто отдохнуть. Мне например очень приятно проснуться в ещё 1 выходной рядом с любимой девушкой, принести ей чай в постель, поговорить с ней, отдохнуть а потом встретиться с друзьями. Мне кажется это лучше, чем вскочить в 6.30, быстренько чмокнуть любимую в щёчку, забежать в ванную и галопом мчаться на работу. Самое интересное, что за отмену праздников (не важно каких) в основном домохозяйки, но ведь есть ещё множество работающих людей, которым гораздо приятнее отдохнуть на праздники. К тому же 8 марта очень жаль девушек, которые работают без выходного (кондукторы, продавцы и т.д.).

 
17:22 10 марта 2010
тема 8 Марта - праздник, выходной и нужен ли он? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Действительно праздник 8 Марта - есть идеологический праздник той системы, которой уж давно нет.
Да ну и ладно, что что системы нет, а праздник есть. Масленница - языческий праздник, но ведь празднуем же.. Мы вот сели а работе и поздравили друг друга (бывший соц.лагерь: русская, немка из бывшей ГДР и хорватка), а латиноамериканка и немки из бывшей ФРГ смотрели на нас и откровенно завидовали. Мы им рассказали, как у нас мужчины поздравляют и ухаживают за дамами в этот день, а когда свою зависть они уже не могли скрывать я их успокоила, что это происходит только 1 день в году, а остальные 364 дня мужчины ждут следующего 8 марта, так что в России 8 марта один раз в год, тогда как у западных дам он каждый день. Ну и кто мешает превратить 8 марта именно в день борьбы за права женщин, сохранив его праздничным днем? Пусть западным немцам и представительнице движения за права женщин Алисе Шварцер, в том числе, этого не понять, потому что в их жизни этого праздника не было, а в жизни очень многих людей он был, почему они должны отказываться от своих традиций и устоев?

 
18:54 10 марта 2010
тема 8 Марта - праздник, выходной и нужен ли он? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
Допустим мне очень приятно что хоть раз в году мужчины на работе дарят цветы и конфеты
угу, потому что надо, а не потому что хочется.... мне вот глубоко все равно до поздравлений незнакомых и коллег...
 
Hell писалa:
 
Лично я ничего против не имею...я не категорически в восторге и не всеми руками против...Ну есть праздник, это лишний повод подарить маме цветов, сделать приятное, поцеловть в щёчку и сказать, как мы её любим...Заметьте, лишний повод! Я не имею в виду, что это единственный день в году, когда нужно это делать...
вот с этим пожалуй соглашусь

 
20:26 10 марта 2010
тема 8 Марта - праздник, выходной и нужен ли он? наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против праздника я ничего не имею и не понимаю нападок на него. Если б это бы лединственный инородный праздник у нас, то еще б мог понять агрессию по отношению к нему, но ведь есть даже Новый год праздник и тот не наш, он завезен Петром I. Русский Новый год отмечался 1 сентября, может и НГ отменим? 14 февраля вот праздник, который я действительно считаю глупостью, особенно когда идет раздаривание валентинок всем подряд.
А 8 марта для лично меня это не столько "Международный женский день" сколько просто праздник всех женщин, девушек, девочек, некая противоположность 23-ему февраля.
Кто-то на форуме предлагал заменить его на праздник матери (по аналогиии США и Европы), но я считаю это лишним и даже абсурдным, мне еще с детского сада помнится первые строчки стихотворения: "8 марта праздник мам, тук-тук стучится в двери к нам". Так зачем что-то менять вводить, если все уже есть.
Не нравится праздник не празднуйте - отдохните в дополнительный выходной.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"