JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Оскар и американская киноакадемия
  создать новую тему написать сообщение  
15:28 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот прошел еще один оскар,получил его аватар.ну что тут сказать,деньги и связи решают все.в фильм были вбуханы большие деньги,и они окупились.в это академии все приходятся друг другу кем-то.оскара давно дают уже за деньги и родственные связи.если раньше давали за интересное кино,то щас за спецэффекты.и кому они нужны?в этой академии за нас решают все продюсеры и баксы,кому дать оскара.вы согласны?

 
16:08 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Вот прошел еще один оскар,получил его аватар.
А что не так? Аватар получил три оскара из них: один за спецэффекты. Тут есть какие-то возражения? По-моему было очевидно кто получит этот оскар. Второй оскар за операторскую работу. Не могу оценивать работу оператора, т.к. я не оператор-профессионал, но мне почему-то кажется что операторская работа в аватаре была на высоте. :-) И третий оскар - лучший художник-постановщик. Тоже, по-моему очевидно кому должна была достаться награда.
А самые главные награды достались не Аватару.
Лично я рад за Кристофа Вальца из "Беславных ублюдков" вот кому точно на 100% заслуженно дана награда за лучшую второстепенную роль.

 
16:59 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я скажу что не так.америкосы штампуют для вас жвачку,чтоб с вас качать бабосы,а вы это проглатываете и еще говорите спасибо.сейчас оскара дают не за сюжет и идею и хорошее кино,а за коммерческий бездарный успех.

 
17:35 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Я скажу что не так.америкосы штампуют для вас жвачку,чтоб с вас качать бабосы,а вы это проглатываете и еще говорите спасибо.
а с Вас "бабосы" не качают, вы не проглатываете. и не смотрите ни одного фильма производства США?
вообще-то "Аватар" не был признан лучшим фильмом года. и главного оскара приз получил другой фильм, при чем малобюджетный. не красиво свою ненависть/зависть к американцам прикрывать посредством киноакадемии.

 
18:47 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
сейчас оскара дают не за сюжет и идею и хорошее кино,а за коммерческий бездарный успех.
Давайте еще раз. Аватар получил три технических оскара, что какбе не удивительно, т.к. фильм был снят с использованием передовых технологий. Вы считаете что есть какие-то другие картины, которые заслуживают эти три оскара?
Главный оскар и еще пять, не менее главных, получил малобюджетный фильм "Повелитель бури", который не окупился и провалился в прокате.
Так что ваши слова
 
VIP-older писал(a):
 
ну что тут сказать,деньги и связи решают все.в фильм были вбуханы большие деньги,и они окупились.
получаются немного не в тему.
 
VIP-older писал(a):
 
в этой академии за нас решают все продюсеры
А вы хотели бы, чтобы оскар присуждали телезрители? Как? По смскам? :-)) Ну тогда аватар тем более выиграл бы не три оскара а все сразу. А конкуренты бы ему были всякие Новолуния и прочий шлак :-)
 
VIP-older писал(a):
 
Я скажу что не так.америкосы штампуют для вас жвачку,чтоб с вас качать бабосы,а вы это проглатываете и еще говорите спасибо.
А вы "Повелитель бури" смотрели? Или ваша позиция "не смотрел, но осуждаю"?
P.S. Если вы так не согласны с результатами, то назовите фильмы, которые на ваш взгляд, заслуживали оскара в этом году. Давайте по списку: лучшие спецэффекты - ваш фильм; лучший сценарий - ваш фильм; лучший актер - ваш фильм... ну и т.д.

 
19:05 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпоратив,при чем тут неприязнь,я наоборот уважаю некоторые амер.традиции.а знаете почему дали повелителю бурь оскара?его снимала жена режиссера аватара.как всегда решают родств.связи и деньги.про вкусы:амер.жвачку не смотрю,а вот хорошие фильмы,в т.ч usа смотрю.со времен ванильного неба вообще ничего хорошего от америкосов не было.корейский олдбой видели?гляньте,даже спец.эффектов не надо.

 
19:22 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
почему дали повелителю бурь оскара?его снимала жена режиссера аватара.
Вообще-то бывшая жена. Значит по вашему злой Кэмерон взял всех подкупил и только от его решения зависит кому дадут оскар?
 
VIP-older писал(a):
 
амер.жвачку не смотрю,а вот хорошие фильмы,в т.ч usа смотрю.со времен ванильного неба вообще ничего хорошего от америкосов не было.
Это тот попсовенький фильм с Томом Крузом? Этот фильм даже не оригинальный, в том плане что это очередной голливудский римейк. И вы говорите, что не смотрите жвачку? :-) Хотя конечно, это дело вкуса, а о вкусах не спорят. Все вопросов больше не имею.

 
19:35 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем подкупать?в киноакадемии сидят боссы с бабосами,которые спонсируют всякую попсу типа аватара и титаника.думаете они бы отдали оскара чужому дяде?а насчет ванильного неба,зря вы так.мне жаль,что вы не видите глубокого смысла этого фильма.о вкусах конечно не спорят,кто-то и американский пирог считает крутым фильмом :-)

 
23:03 9 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
в киноакадемии сидят боссы с бабосами,которые спонсируют всякую попсу типа аватара и титаника.думаете они бы отдали оскара чужому дяде?
Ну так почему эти босы с бабосами не отдали оскары аватару? А выбрали малобюджетный провалившийся в прокате фильм. Значит все-таки Джеймс как-то на них влияет?
Ок. Истина где-то рядом. У нас получается глупый и бесполезный спор.
 
VIP-older писал(a):
 
мне жаль,что вы не видите глубокого смысла этого фильма.о вкусах конечно не спорят,кто-то и американский пирог считает крутым фильмом
Ванильные небеса обычный попсовый фильм рассчитанный на массового зрителя. Такой же как и вами не любимый аватар с титаником. Но отличие в том, что аватар и титаник снимались с грандиозным размахом и новизной, а ванильным небесам кроме банальной идеи больше похвастаться нечем.
А вы кстати Аватар смотрели в кинотеатре или экранку скачали? :-)

 
06:44 10 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то и аватар и повелитель(тема про ирак видимо еще актуальна в сша) получили свое.и жена и муж поделили приз :-) кстати в вашем посте очевидно,что вы повелись на амер.жвачку и не чувствуете вкус хорошего кина.вы пишите о размахе титаника и аватара.дело не в размахе(это всего лишь монтаж,не считая декораций),а в сюжете,чтоб потом было что осмыслить.

 
07:56 10 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
дело не в размахе(это всего лишь монтаж,не считая декораций),а в сюжете,чтоб потом было что осмыслить.
И какие проблемы с сюжетом "Титаника"? Пока что "Титаник" является абсолютным рекордсменом по числу проданных билетов и люди шли на этот фильм не для того, что бы "посмотреть на 3D", которого там не было. А посмотреть фильм, в конце которого люди выходят из кинотеатра со слезами на глазах.
"Аватар" же, не отличается супер-пупер сюжетом, хотя и примитивным сюжет не назовешь. Согласитесь, сюжет "Аватара" вполне оригинален и не повторяет сотню других фильмов (как например, избитый сюжет про обмен телами или про моньяка). В "Аватаре" хорошо проработан мир - язык, традиции, образ жизни. И тем не менее, сюжет не тянет на Оскар, вот он его и не получил. Зато он собрал 2.5 миллиарда долларов, потому что люди, скажем откровенно, шли посмотреть на первый полноценный 3D фильм, где 3D - это просто характеристика фильма в целом, а не аттракцион.
Возможно, в будущем сравнят "Аватар" с первым полноценным цветным фильмом. Злопыхатели могут сколько угодно спорить, но с известностью не поспоришь. За спецэффекты и режиссерскую работу "Аватар" свои оскары взял заслуженно.


 
08:16 10 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы еще раз подтверждаете мою мысль,что оскар дают за коммерческий успех(в основном).что такое титаник?мыльная попса со слезами,его сюжет тоже не оригинален,подобных много,здесь как сказали выше,сыграл размах.вот при просмотре тельмы и луизы я прослезился слегка.сильная драма.вот такие и должны получать оскара.а спецэффекты меня не интересуют,это пережиток 20века.люблю все естественное.

 
20:23 10 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
оскар дают за коммерческий успех(в основном)
А коммерческий успех - голосование кошельком зрителей.
 
VIP-older писал(a):
 
.что такое титаник?мыльная попса со слезами,его сюжет тоже не оригинален,подобных много,здесь как сказали выше,сыграл размах
А разве среди "оскаров" есть номинация "оригинальность сюжета"? По-моему речь идет о качестве фильма. А в "Титанике" с первых кадров видно даже по движениям камеры, насколько все профессионально.
 
VIP-older писал(a):
 
а спецэффекты меня не интересуют,это пережиток 20века
Расскажите про этот пережиток тем 250 миллионам человек, которые отдали на просмотр Аватара по 10 долларов :-)
И как же вы предлагаете без спецэффектов снимать фильмы о войне, о катастрофах, фантастику и фентези?

 
20:32 10 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Также как снимали лет 50 назад.зрители не глядя(ведь купив билет я не смотрел еще фильм) голосуют кошельком,а после просмотра плюются.советские фильмы о войне даже сейчас смотрятся классно,никаких спец.эффектов и графики 3д,тока пиротехника.

 
21:52 10 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
а спецэффекты меня не интересуют,это пережиток 20века.люблю все естественное.
Спецэффекты спецэффектам рознь. Пиротехнические взрывы и пластилиновые чучела динозавров из фильмов времен 30-х годов это тоже спецэффекты. Вы о каких спецэффектах говорите? И кстати, многие фильмы без помощи спецэффектов просто напросто невозможно было бы снять. В том числе и классику, где все "естественное".
 
VIP-older писал(a):
 
Также как снимали лет 50 назад.
А чем вас не устраивают сегодняшние методы съемок? Ведь сама суть спецэффектов особо не изменилась. Раньше снимали использовали комбинированные съемки - сейчас снимают на "синем" фоне. Раньше лепили чудищ из глины - сейчас их делают на компьютере. Раньше гримировали красками - сейчас используют цифровой грим. Раньше рисовали "задники" гигантские фотореалистичные картины - сейчас их рендерят на компьютере. И т.д.
Когда появилось первое кино со звуком, тоже находилось немало людей, которые противились этому. Которые заявляли, что звук отвлекает, что кино уже не то. Ну и где все эти люди сейчас?
Компьютерная индустрия так широко шагает, что в ближайшем будущем вы будете смотреть фильм и наслаждаться его естественностью, тогда как фильм на 98% будет состоять из компьютерной графики.

 
22:30 10 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне жаль вас,вы так привыкли к искусственному,что потеряли вкус настоящего киноисскуства.это и есть амер.жвачка,рассчитанная на массового потребителя и его кошелек.

 
14:46 11 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
о размахе титаника
Я думаю, большинство шли на "Титаник" не для того, что бы с удивлением поглазеть на тонущий корабль. И какбе меня не сильно впечатляют спецэффекты "Титаника" - ну корабль тонет, выглядит реалистично, а как блин должно выглядеть кино? Для меня реалистичность спецэффектов "Титаника" - не больше чем фон, сделанный качественно, что бы сосредоточиться на сюжете. В "Титанике" производит впечатление сам сюжет, а никак не вид тонущего корабля. Так что свои Оскары этот фильм вполне заслужил!
 
VIP-older писал(a):
 
советские фильмы о войне даже сейчас смотрятся классно,никаких спец.эффектов и графики 3д,тока пиротехника
Пиротехника - тоже спецэффекты. Какая разница как это сделать? Делают так, как дешевле и лучше. Если на компьютере сделать взрывы и стрельбу дешевле - сделают на компьютере. В любом случае, зритель должен поверить.
В конце концов, о чем спор-то? Об оскарах? Или о том, что фильмы надо снимать без спецэффектов, в черно-белом и без звука, лишь бы сюжет? Я не понимаю, одно другому разве мешает?..
 
VIP-older писал(a):
 
Мне жаль вас
Мне вас жаль - спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется.
Забавная статья, почитайте. Без обид :-)

 
22:59 11 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Мне жаль вас,вы так привыкли к искусственному,что потеряли вкус настоящего киноисскуства.это и есть амер.жвачка,рассчитанная на массового потребителя и его кошелек.
ага, "настоящее киноискусство" - это "ванильное небо", мы все уже поняли. и это отюдь не "жвачка", тем более американская.
аргуменировать не получается нормально свою точку зрения?
и, кстати, много видели "плюющихся людей" после просмотра Аватара? я слышал только положительные мнения. да, сюжет не особо оригинален, но и не плевался никто. да и люди не верблюды, что бы плеваться ))

 
21:39 12 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и лежу под столом....вы бы определились то ли спецеэффекты пережиток 20 века, то ли 50 лет назад снимали без спецэффектов э это было круто:)))))
 
VIP-older писал(a):
 
а спецэффекты меня не интересуют,это пережиток 20века.люблю все естественное.
 
VIP-older писал(a):
 
Также как снимали лет 50 назад.зрители не глядя(ведь купив билет я не смотрел еще фильм) голосуют кошельком,а после просмотра плюются.советские фильмы о войне даже сейчас смотрятся классно,никаких спец.эффектов и графики 3д
Кстати спец эффекты были всегда, только уровень был разный. Рирпроекция, хромакей, динамация, рапид,блуждающая маска....все эти спецэффекты начала-середины 20 века....ежели чего кино по определению не может быть естественным иначе весь фильм бы пришлось снимать одним кадром и без монтажа, и без сменной оптики и без много чего ещё...
 
VIP-older писал(a):
 
что потеряли вкус настоящего киноисскуства.это и есть амер.жвачка,рассчитанная на массового потребителя и его кошелек.
Что такое настоящее киноискусство?!! Есть направления, а кто определяет, что есть настоящее?


 
00:56 13 марта 2010
тема Оскар и американская киноакадемия наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
со времен ванильного неба вообще ничего хорошего от америкосов не было.
Вы наверное не сильно интересуетесь кино. Очень много было хороших сильных картин не обязательно подававшихся на Оскара. Погуглите, будете приятно удивлены. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"