JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Современное кино-исскуство или бизнес?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:30 11 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из названия все понятно.высказывайтесь,господа.последние десятилиетия кино слилось с бизнесом.шмампуются бездумные комедии,боевики и т.д.что касается качества работы-все на уровне,а вот слабый сюжет и игра актеров не радует.про рос.кино уже молчу.кино превратилось из исскуства в шоубиз.вы также считаете?

 
16:28 11 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а почему кино не может быть бизнесом? Каждый продукт должен приносить доход, как не крути. Фильмы есть разные, есть и бестолковые, но есть и стоящие - у каждого своя аудитория, как говориться не хочешь не смотри. К сожалению, вот только требования к качественному кино у зрителя снизились, а потому и запускаются подчас бездарки... Каков спрос - таково и предложение, так по моему.

 
16:38 11 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я хожу или смотрю фильмы,которые оценили в берлине,каннах и др.фестивалях.там еще ценят хорошее кино.просто зрителя кормят шелухой,так сказать адаптируют к бездарности.идет типа киновоспитания.всегда перед новым фильмами смотрю мнения критиков,спецов и обычных людей,чтоб знать стоит идти в кино или нет.заметил еще,когда идет шикарный пиар киношки,это знак,что фильм пустышка.

 
16:48 11 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Лично я хожу или смотрю фильмы,которые оценили в берлине,каннах и др.фестивалях
А мне по барабану, кто где и что оценил - я не собираюсь отвергать фильм по признаку "фу, его в Берлине даже не смотрели". И не интересуюсь чьим-то мнением, что фильм хороший или плохой. Давно уже понял, что иногда мне глубоко нравится фильм, который все вокруг хают и наоборот, везде его назвали "шедевром", а мне не понравился.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Вот например, есть старый фильм Стенли Кубрика "Сияние" - так вот он мне не понравился. А "Сияние" из 3-х серий 1997 года мне понравился намного больше, да к тому же он и ближе к книге. Между тем критики называют "шедевром ужастиков" именно работу Кубрика.
Потому, прислушиваюсь только к своему мнению. Если фильм мне не нравится, то пусть его хоть на Гаваях оценят, это ничего не изменит. А если фильм мне нравится, то пусть его хоть бизнесом назовут, хоть штамповкой, хоть шелухой - я буду смотреть и наслаждаться.

 
21:31 11 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дык,так и я к тому же.просто мнения мэтров в берлине сходится с моим :-) я уважаю фелини,чаплина,тарковского,потому что это люди знают толк в кино,и не терплю бездарность и попкорн.

 
23:38 11 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если взять все фильмы киноиндустрии, снимаемые сейчас, то процентов 95 будет коммерческих, которые направлены на извлечение дохода с продажи или проката. Однако остаются и авторские проекты, которые не преследуют целью обогащение. В любом случае кино - это искусство, даже если снято для получения прибыли.

 
00:54 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то киноиндустрия это бизнес. Со всеми вытекающими от сюда последствиями. В нормальных странах фильмы снимают исключительно ради денег. Тратят бабло на производство, чтобы заработать еще больше. Так было всегда, а не в "последние годы". В других странах, где прибыльное кино снимать не умеют это тоже... бизнес, Ну с целью разворовать вибитый из различных фондов бюджет. Ну некоторые режиссеры, которые могут это себе позволить снимают фильмы с целью потештить свои амбиции и ли еще ради чего, одним им ведомо. Все равно такое кино, кроме них самих, их друзей и идиотов ротчаянно желающих показаться эстетами никто не смотрит. (Да и последние если честно не смотрят, а держат в колекциях домашних). А вообще че за удивление по поводу делания денег на кинофильмах? Снимают то, что нравится зрителям. То, что будут смотреть и на чем можно заработать. Что бы на заработанные деньги снова иметь возможность снимать фильмы. А вы чего хотели то собственно, а?

 
09:24 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
битник писал:
 
Вообще то киноиндустрия это бизнес. Со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Согласен, Леонардо да Винчи тоже картины собственно не для себя рисовал и не для музеев, а на заказ в основном, другое дело как он это делал.
 
битник писал:
 
В нормальных странах фильмы снимают исключительно ради денег.
Я бы сказал и ради денег тоже, кроме этого есть много других факторов.
 
битник писал:
 
Все равно такое кино, кроме них самих, их друзей и идиотов ротчаянно желающих показаться эстетами никто не смотрит.
?!!! Вот этого не понял, это получается, что то кто смотрит Тарковского идиот?!!! Зачастую в "подвальных" андеграундных фильмах встречаються такие находки которые потом делают эти фильмы популярными или же применяються на большом экране.
 
битник писал:
 
Снимают то, что нравится зрителям. То, что будут смотреть и на чем можно заработать.
Снимают то, что хотят сказать зрителю, а вот снять стараються так, что бы зрителю было интересно воспринимать идею.

 
10:03 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Согласен, Леонардо да Винчи тоже картины собственно не для себя рисовал и не для музеев, а на заказ в основном, другое дело как он это делал.
А как он это делал? Вот именно. Как мог так и делал. И провалов творческих в его жизни было предостаточно. А если кто-то не может сделать, то что можно продать, то не имеет значения, что он делает. Творить ему не долго.
 
Fogelman писал:
 
Я бы сказал и ради денег тоже, кроме этого есть много других факторов.
Сказал "а", говори "б". Каких именно факторов? Неплохо былобы узнать, что еще движет голивудскими продюсерами при выделении денег на съемки фильмов.
 
Fogelman писал:
 
?!!! Вот этого не понял, это получается, что то кто смотрит Тарковского идиот?!!! Зачастую в "подвальных" андеграундных фильмах встречаються такие находки которые потом делают эти фильмы популярными или же применяються на большом экране.
На счет Тарковского. лично я не вижу никакой художественной ценности в его творчестве. Не говоря о том уже, что продать такое зрелище вообще не возможно. Тарговского просто популяризировали. Дошли даже до такого бреда, что говорят Тарковскому в СССР кино снимать якобы не давали и он борец с режимом. И еще раз! Приведите хоть один пример, когда подвальная находка стала шедевром и вышла на большие экраны.
 
Fogelman писал:
 
Снимают то, что хотят сказать зрителю, а вот снять стараються так, что бы зрителю было интересно воспринимать идею.
Вот здесь вы не правы на столько насколько только можно быть не правым. Снимают так, чтобы кинотеатры ломились от зрителей и не более того. Ни какие идеи до вас донести никто не пытается.


 
10:52 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с последним,и считаю что в собременных фильмах(в некоторых)вообще нет идеи и сюжета,либо он высосан с пальца.возьмите хотя бы новые рус.фильмы-все ради денег,при пустом сюжете и игры актеров.а тарковский на любителя,у него глубокий смысл,не каждый поймет.

 
11:16 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Darpa
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Согласен с последним,и считаю что в собременных фильмах(в некоторых)вообще нет идеи и сюжета,либо он высосан с пальца.возьмите хотя бы новые рус.фильмы-все ради денег,при пустом сюжете и игры актеров.а тарковский на любителя,у него глубокий смысл,не каждый поймет.
Хотелось бы услышать о каких именно фильмах идёт речь. А то больше походит на руссуждения в отрыве от реальности.
Могу отметить из современных отечественных фильмов такие как "В париж" со Степановым, "Заблудившийся" с Мерзликиным, "Чудо" с Маковецким и Хабенским, "Похороните меня за плинтусом", "Внеземной" тоже со Степановым и совершенно чудный фильм "Райские птицы" с Янковским и это только на вскидку, те фильмы что запомнились настолько что их можно без копания в памяти упомянуть в этом посте. Несомненно, стоящих отечественных фильмов в последние годы достаточно много.

 
11:17 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  $кромницА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
я уважаю фелини,чаплина,тарковского,потому что это люди знают толк в кино,и не терплю бездарность и попкорн.
Интересно у вас меняется логика....Сначала вы уважали тарковского, но после слов...
 
битник писал:
 
На счет Тарковского. лично я не вижу никакой художественной ценности в его творчестве.
вы резко меняете свою точку зрения в сторону по поводу режиссёра...
 
VIP-older писал(a):
 
а тарковский на любителя,
 
Felis писал:
 
А мне по барабану, кто где и что оценил - я не собираюсь отвергать фильм по признаку "фу, его в Берлине даже не смотрели". И не интересуюсь чьим-то мнением, что фильм хороший или плохой.
Поддерживаю данное мнение, так как мне не важно, какие дядечки его смотрели и чё сказали об этом фильме. Руководствуюсь только своим собственным мнением после просмотра фильма. Кстати, все "фестивальщики" тож зрители, и они это оценивают больше со своей личной позиции, чем со стороны киноискусства.

 
11:34 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Darpa,вы любитель степанова?я писал про некоторые бездарные рус.фильмы,вот они:ночной позор,наша раша,самое смешное(тупое )кино и др.Покергел,ты внимательно читаешь посты?я не менял своего мнения о тарковском,я сказал,что он на любителя,и не каждому дано понять его кино.а вы видимо,поклонник массового попкорна :-)

 
11:36 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Darpa
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Darpa,вы любитель степанова?я писал про некоторые бездарные рус.фильмы,вот они:ночной позор,наша раша,самое смешное(тупое )кино и др.Покергел,ты внимательно читаешь посты?я не менял своего мнения о тарковском,я сказал,что он на любителя,и не каждому дано понять его кино.а вы видимо,поклонник массового попкорна :-)
Отлично, что Вы таки определились с конкретными фильмами. И будет просто великолепно, если в дальнейшем Вы не станете обобщать, а будете критиковать вполне конкретные "произведения".

 
12:00 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот создается впечатление, что автор темы абсолютно ничего не понимает в российском кинематографе. услышал названия последних фильмов, которые у всех на слуху, и скорей строчить писанину в интернет. не все хорошие/не хорошие фильмы выходят именно в прокат, достаточно большое количество (примеры уже были приведены выше) изначально не подразумевают "прокатного" характера. четкой позиции у автора тоже нет, единственный аргумент "вы все сами любители массового попкорна". я, например, люблю сходить в кино, взять того же попкорна, и отдохнуть, посмотрев какой-нибудь новый фильм. и плевать мне, какое о нем мнение, и кто что говорит - автор идет на поводу мнения критиков, это же надо - что бы пойти смотреть фильм, нужно вычитать о нем всю критику, узнать какие он награды собрал, и еще опросить наверное всех своих знакомых. я предпочитаю думать своими мозгами, и если я смотрю какой-то раскрученный фильм в кинотеатре это не мешает посмотреть мне кино не массового характера дома.

 
12:12 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  $кромницА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
ты внимательно читаешь посты?
Ну во-первых надо обращаться к незнакомому человеку на вы, ведь мы с вами не сидели в одном ряду в кинотеатре.
 
VIP-older писал(a):
 
поклонник массового попкорна
А поклонником "попкорна" (выражение то-какое) по логике должны являться вы, ведь не пойдёте же вы на фильм, если в высоких режиссёрских кругах кино не заценили, ведь от этого формируется ваша установка на конкретный фильм.
И именно за счёт чужого мнения кинокритиков или высокого жюри, к которому вы любите прислушиваться, убито ваше личное "я" как зрителя.

 
13:09 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в отличие от некоторы есть свое четкое,и прежде чем проголосовать кошельком я прислушиваюсь к мнению критиков и обычных людей,а потом уж после просмотра имею свою оценку.и вообще вы видели,чтоб на кинофестивале ели попкорн при просмотре? :-) вам привили этот атрибут те же америкосы.мне лично не приятно слушать чавканье в зале.ВЫ стали массовым потребителем ширпотребного кино.

 
13:28 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
битник писал:
 
И еще раз! Приведите хоть один пример, когда подвальная находка стала шедевром и вышла на большие экраны.
"The Blair Witch Project" Это что смог быстро вспомнить...пример по моему достаточно хорош.
 
битник писал:
 
Тарговского просто популяризировали.
Любое произведение искусства прежде всего популяризация- то есть то, что нравиться большинству. Бывают моменты, когда меньшинство убеждает большинство, что это некое произведение-это искусство как это было например с Малевичем, в любом случае это всё очень субьективно.
 
битник писал:
 
Сказал "а", говори "б". Каких именно факторов? Неплохо былобы узнать, что еще движет голивудскими продюсерами при выделении денег на съемки фильмов.
Я бы сказал слава, продвижение,некий технический апгрейд....
 
битник писал:
 
Ни какие идеи до вас донести никто не пытается.
Что бы далеко не ходить, возьмём недавний фильм "Аватар". Искусство ли это? Безусловно, Есть ли там идея? Да конечно, хоть и пережёванная, но тем не менее. Фильм снимался ради денег? Конечно, но в первую очередь ради того, что бы реализовать свои задумки, которым режиссёр шёл много лет, ну и не в последнюю очередь ради удовольствия от того, что делаешь разве нет?!!
 
битник писал:
 
А если кто-то не может сделать, то что можно продать, то не имеет значения, что он делает. Творить ему не долго.
Опять же не согласен....Всё гениальное прежде всего неожиданное и новое, большая часть людей не готова к этому новому, тем не менее , то что эти люди ругали ещё скажем 5-10 лет назад, тепер они же и хвалят...Большая часть творческих людей при жизни ничего не имеют от своего творчества, или имеют но мало, и только спустя долгое время люди замечают, что человек то оказывается искусство творил...

 
17:03 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без или.
Есть фестивальное кино,есть коммерческое.
Коммерческое кино напрвалено на зарабатывание денег,и не надо эти ленты вообще судь за бездарность,пошлость,да что угодно.Просто не смотрите.
Да что жаловаться на новые ленты,если старых еще столько...)))
п.с. на тв3 была кокда то передача "Другое кино",вставляло)

 
20:55 12 марта 2010
тема Современное кино-исскуство или бизнес? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там, где деньги нет искусства. В кино тоже. Если изначально озвучивается затраченная на съемки сумма, прогнозируются предполагаемые цифры в нулях от проката - это очередная поделка, раздражающая внешние рецепторы, но не душу. Ах, какие эффекты, 3-D и прочая дребедень. А выйдя из зала, есть что обсудить и о чем подумать, кроме созерцания остаточных цветных пятен на роговице?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"