JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пешеходный переход.
  создать новую темутема закрыта  
22:48 11 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Недавно столкнулась с такой ситуацией. Пропустили нас на пешеходном переходе, мы еще даже не успели сдвинуться с места, как в зад пропускавшему въехала на скорости другая машина. А если бы первую машину отнесло в сторону? И прям на нас. Даже неприятно стало.
Да и неоднократно становилась очевидцем таких ситуаций. Раз 6 за последний месяц. Смотришь - а пропускающей пешеходов машине въезжает в зад другая машина. Это еще раз доказывает то, что они не соблюдают дистанцию и невнимательны на дорогах, а при этом может пострадать невинный пешеход. По мне, так лучше пусть проедут, а я подожду. На знаки они не обращают внимания, а разметки на проезжей части еле видны. И большинство аварий происходит именно на переходах.

 
08:28 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Смотришь - а пропускающей пешеходов машине въезжает в зад другая машина.
Это еще пол-беды. Я сам водитель и постоянно наблюдаю картину, когда я пропускаю пешеходов на переходе, водители движущиеся в соседнем ряду этого не делают, не могу понять почему они не понимают, раз я останавливаюсь, то значит есть помеха, тем более на пешеходном переходе. Они даже не притормаживают и продолжают движение дальше, а возникает огромный риск сбить пешехода. Пешеходы от таких ситуаций просто в ауте и крестясь отходят злые назад, дабы перейти дорогу когда на ней машин нет. Хочеться догнать этого водителя и лицом по асфальту повозть. mad

 
08:53 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  ГалкаГрач
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я поддерживаю идею, что на каждом перекрестке (хотя бы на главных улицах), на каждом переходе должны быть камеры. Возможно, это и дорого для городского бюджета, но мне кажется. что это все с лихвой окупится: уж кого-кого, а нарушителей у нас полно!!!

 
09:16 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ANARHlST писал:
 
Я сам водитель и постоянно наблюдаю картину, когда я пропускаю пешеходов на переходе, водители движущиеся в соседнем ряду этого не делают
В автошколах ситуация, когда водитель на другой полосе продолжает движение, называется "классическим случаем", при котором сбивают пешеходов. А во время езды с инструктором, он учит еще издалека смотреть не то, что пешеход начал движение по переходу, а что он еще двигается в сторону перехода. То есть едешь и еще за 100 метров видишь, что какой-то человек по тротуару идет явно в сторону перехода.
К сожалению, многие водители-ездуны купили ВУ и не знают этого. Они пропускают пешехода только если он оказался прямо у них на пути. Если успевают затормозить конечно.
Еще одна аварийная ситуация: остановка и стоянка автомобилей прямо перед переходом. Часто такое можно наблюдать, например, на Октябрьском прямо напротив ГОМ-5. Там машин целая батарея и они полностью перекрывают обзор перехода. Приходится в этом месте двигаться на скорости 10 км\час, что бы не сбить неожиданного человека, потому как не видно есть ли он там вообще.
Считаю, что за стоянку перед переходом нужно прокалывать шины mad .


 
09:58 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые комсомольские водители! Пожалуйста, если я однажды докатившись до Комсы, притормаживаю и останавливаюсь у пешеходного перехода, чтобы пропустить бабусю старенькую, (у меня, кстати, работают стоп-сигналы - новая оптика), то не надо, показывать свою "крутизну" или уж не знаю, как это назвать и сигналить мне и пешеходу! Это невежливо и говорит только лишь о вашем непрофессионализме. Может я конечно ошибаюсь, но в Комсе люди по-моему вообще бояться дорогу переходить. Понятно, что в городе" две машины в три ряда"и пешеход по вашему мнению может и подождать пока вы соизволите проехать, но людям ведь тоже как-то передвигаться надо. А вообще не пропускать пешехода на переходе - это уже свинство. К сожалению не всем пешеходам удается убедиться в том, что их пропускают все водители, а не только те, кто права не покупал, а учился и научился таки - таких тоже много.

 
10:17 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  ГалкаГрач
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Считаю, что за стоянку перед переходом нужно прокалывать шины
badgrin А я бы еще стекло битой выбивала! :-)) Сестра всегда смеется, когда слышит от меня эту фразу!

 
11:22 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  $кромницА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется, чтоб на пешеходном переходе все были взаимовежливы - и пешеходы и водители. Если пропускает одна машина пешехода, то с другого ряда должны тоже притормаживать, даже если они не видят, двигающегося по пешеходнику. А пешеходы не должны идти на переход, не глядя по сторонам, в стиле "не трамвай, объедет", ведь жизнь дороже.

 
12:12 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
По правде говоря, ПДД как теннис - будет работать, если каждый со своей стороны эти правила соблюдает.
Например, пешеходы требуют, что бы их пропускали на переходах и в тоже время сами, как зайцы по полю, выскакивают на дорогу в неположенном месте.
Водители автомобилей обязаны уступать дорогу автобусам, отъезжающим от остановки. Я, как ученик, обязан соблюдать все правила. В том числе и правило с автобусом. Останавливаюсь перед автобусом, который сигналит поворот - собирается выходить. И никуда не едет - снова открыл двери и впускает новых пассажиров. Он не едет и я стою, как идиот. Или автобус выезжает, не показав поворот. Такое тоже бывает.
На дорогах должны быть все взаимно вежливы.
Но водители - вдвойне, так как они, во-первых, получили "водительское удостоверение", а во-вторых, являются источником опасности.

 
12:19 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
в Комсе люди по-моему вообще бояться дорогу переходить.
Как ни печально, вы правы. Я с уверенностью могу сказать, что сие пошло от нас "водителей". Я, каждый день - утром и вечером идя на стоянку за машиной, перевоплощаюсь в пешехода и переходя дорогу по пешеходному переходу на пересечении улиц Комсомольская и Васянина, сталкиваюсь со следующим:
"95% водителей меня не пропускают, даже если я на свой страх и риск в наглую уже на метр продвинулся вперед на переходе". Вспоминаются ранее сказанные слова: "Пешеходу безопаснее перейти дорогу с нарушением ПДД в отсутствии машин, нежели дождаться разрешающего сигнала и быть сбитым нарушителем ПДД". mad


 
18:29 12 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда в бюджете страны (города) не хватает денег, то в развитых странах ужесточают правила и законы, чтобы иметь дополнительный источник дохода в бюджет, а заодно и дисциплинировать горожан. Почему этого не хотят делать у нас? Ведь и денег в казне будет больше на социальные проекты, например, и самим жителям будет жить комфортнее. Поставить скрытые посты ГИБДД и выписывать штрафы, только так можно научить людей порядку.

 
06:46 14 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Когда в бюджете страны (города) не хватает денег, то в развитых странах ужесточают правила и законы, чтобы иметь дополнительный источник дохода в бюджет, а заодно и дисциплинировать горожан. Почему этого не хотят делать у нас? Ведь и денег в казне будет больше на социальные проекты, например, и самим жителям будет жить комфортнее. Поставить скрытые посты ГИБДД и выписывать штрафы, только так можно научить людей порядку.
Наше доблестное ГИБДД так и делает, только вот представления о правилах у них своеобразные. Очень. Меня остановили и начали объяснять, что пешехода на "пропустить", как только он вышел на проезжую часть. После просьбы показать где это написано в ПДД инспектор выписал мне протокол за не предоставлении преимущества в движении. Такие вот грамотные инспекторы.
Кстати, скрытые посты запрещено устанавливать согласно Административному регламенту

 
07:47 14 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
По правде говоря, ПДД как теннис - будет работать, если каждый со своей стороны эти правила соблюдает.
Например, пешеходы требуют, что бы их пропускали на переходах и в тоже время сами, как зайцы по полю, выскакивают на дорогу в неположенном месте.
По правде говоря, напоминает детский сад..- "если они перебегают дорогу в неположенном месте, то я не буду пропускать их на пешеходном переходе.. ".. "если автобус включил поворотник и не едет, то я как идиот стою и жду..".. извините юноша.. но пока Вы будете рассуждать пдобным образом, - до тех пор и будут случаться аварии и будут сбивать пешеходов.. давайте не будем "дашь на дашь"... повзрослейте уже.

 
08:28 14 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
Меня остановили и начали объяснять, что пешехода на "пропустить", как только он вышел на проезжую часть
Действительно, в правилах указано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу на переходе. Правилами так же четко указано, что означает "уступить дорогу": это значит, своими действиями не вынудить имеющего преимущество участника движения изменить скорость или траекторию движения.
То есть, если вы едете на трехполосной дороге по крайней левой, а пешеход в 10 метрах от вас начал переход, то вы вполне можете проехать, если в момент проезда пешеход будет настолько далеко, что не остановится и не побежит назад.
 
morfei писал:
 
давайте не будем "дашь на дашь"... повзрослейте уже.
Я этого не говорил, если ничего не поняли - прочитайте полностью мое сообщение и подумайте снова. И еще, не люблю критику без аргументов. Не стану спорить насчет пешеходов, тем более, что я сам сказал: водители должны уважать правила вдвойне, потому что являются источником опасности и сдавали экзамены. Однако тут речь шла о некотором лицемерии пешеходов - качать права, что их не пропускают и самим же сплошь и рядом нарушать правила перехода дороги, создавая опасность себе и тревогу для водителя, который едет и ищет знак перехода, который он возможно пропустил. Ну а что касается автобусов - то тут вообще все просто: включил поворотник и начал двигаться, используя свое преимущество - отнесись с уважением к другим участникам движения: езжай. Тогда водители привыкнут, что автобус надо выпускать и будут выпускать. А иначе водители едут, потому что их никто не приучал. Многие, кстати, не знают, что нельзя выполнять разворот в районе остановки, что автобус надо выпускать... многим плевать, что нельзя ставить машину перед переходом, потому что загораживаешь обзор. Вот где должны работать ГИБДД, а не только скорость радаром мерять. Главное - культура вождения.

 
09:52 14 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Лапочка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это конечно правильно: соблюдайте правила и водители и пешеходы и всякое бла-бла-бла.. Но я на стороне пешеходов: водитель Обязан останавливаться и ждать пока пешеходы пройдут. Просто иногда случается, в том числе и со мной, иду по переходу с ребенком, иду не быстро, тк не могу быстрее, а мне сигналят... Вот это раздражает... Еще не нравится, что водители не останавливаются, когда только подходишь в переходу: стоишь минут 5 , а потом как кто-то уже писал: пру по переходу и никого не вижу, только тогда тормозят...

 
10:01 14 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я этого не говорил, если ничего не поняли - прочитайте полностью мое сообщение и подумайте снова. И еще, не люблю критику без аргументов. Не стану спорить насчет пешеходов, тем более, что я сам сказал: водители должны уважать правила вдвойне, потому что являются источником опасности и сдавали экзамены. Однако тут речь шла о некотором лицемерии пешеходов - качать права, что их не пропускают и самим же сплошь и рядом нарушать правила перехода дороги, создавая опасность себе и тревогу для водителя, который едет и ищет знак перехода, который он возможно пропустил.
Здесь дело не в лицемерии..дело в другом...- если они переходят дорогу как в деревне- "где захотел то там и перешел", то они сами ставят свою жизнь, а зачастую и жизнь своих детей в опасность. Но если он переходит дорогу по пешеходному переходу,- то какая разница.. лицемер он или нет, - в данную единицу времени он переходит дорогу по правилам.. . просто различайте применимость слова "лицемерие"... пешеходы же не требуют, чтоб их пропускали в местах где не положено правилами..они говорят о наболевшем и поэтому обвинять их в лицемерии неуместно.

 
17:37 14 марта 2010
тема Пешеходный переход. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сенкс.
Продолжаем обсуждение здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"