JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось...
  создать новую тему написать сообщение  
17:44 16 марта 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Сейчас-то у нас вся "тройка" присутствует, а я помню времена, когда был один лишь "Сотел" и мобилки сильно напоминали кирпичи... Говорят, что и раньше "Сотела" был какой-то оператор. Давайте вспомним славное мобильное прошлое.

 
20:16 16 марта 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  link
сообщений: 520
Помойму даже были телефоны сотел, с невозможностью сменить оператора. А у меня лично всегда был билайн, точнее когда я подключался был ещё ДальТелеком, и синяя симка DTI

 
23:24 16 марта 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
раньше сотела был только пейджер :-)) я с билайна начинал (один из первых ), телефон - кирпичик был без симки , но связь была отличная!! сотел был очень дорогой не всем по карману , да и ни кому не нужен был в то время модно было радио телефоны .

 
17:54 19 марта 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
vasia писал:
 
я с билайна начинал (один из первых ), телефон - кирпичик был без симки , но связь была отличная!!
Да, у билайна тоже были телефоны без симки??? Я таких не застала. В 2002 году подключалась к МТС, уже в gsm стандарте, с сим-картой...

 
18:19 19 марта 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Да, у билайна тоже были телефоны без симки???
Да, у меня тоже был такой телефон, тогда билайн был еще DTI, действительно кирпич (нокиа 5125, если я не ошибаюсь), сим-карты там не было, собственный номер был шестизначный, смс и определитель номера на таких телефонах были еще недоступны, но связь была отличная. На дворе тогда был год по-моему 2000-2001.


 
20:10 5 апреля 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  LazerM
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, у аналоговых операторов(сотел и би) разговоры ловились случайно в открытом эфире на японские атомагнитолы и муз. центры с ТВ диапазоном.))))

 
18:55 6 апреля 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год подключения уже не помню,но первый телефон - огромная Motorola и тариф 14 руб/мин на местные звонки.Сейчас цифра впечатляет,а при тех зарплатах вообще удивительная.За экзотику много платили )

 
03:11 7 апреля 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Да, у меня тоже был такой телефон, тогда билайн был еще DTI, действительно кирпич (нокиа 5125, если я не ошибаюсь), сим-карты там не было, собственный номер был шестизначный, смс и определитель номера на таких телефонах были еще недоступны, но связь была отличная. На дворе тогда был год по-моему 2000-2001.
Да, да. В это время у меня был тот же кирпичик (5125) без сим карты. Правда номер 5-значный был, а не 6-ти. Если я не ошибаюсь (просто плохо помню, честно говоря) была еще абон.плата рублей 300, помимо стоимости минут разговора.

 
13:48 14 апреля 2010
тема Сотовая связь в Комсомольске - как всё начиналось... наверх
 
  НуЯиСсвета
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот понять не могу что за ностальгия по худшему? Это прям каким-то мазахизмом попахивает! Радуйтесь, что сейчас есть дешёвая и качественная сотовая связь, можно купить на любой вскус и цвет телефон. Было бы на много интересней если бы вопрос звучал так - какой вы себе представляете сотовую связь лет через пять? или что не хватает для полного счастья в вашем телефоне? ну и тыды)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"