JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мамочки!Клепсиелла.Возможно ли от нее избавиться???
  создать новую тему написать сообщение  
19:13 8 апреля 2010
тема Мамочки!Клепсиелла.Возможно ли от нее избавиться??? наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочки!ребенку 6 мес,беспокоят колики,сыпь на ножках и животике.С 1 мес и по сей день в анализе-клепсиелла и стафил.Лечились фагами и энтерофурилом-без эффекта.:(Кто-нибудь сталкивался с этой бякой?Подскажите,есть ли в городе хороший врач-инфекционист(желательно фамилию)?

 
14:38 9 апреля 2010
тема Мамочки!Клепсиелла.Возможно ли от нее избавиться??? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сочувствую. У моего сына тоже были клебсиеллы, но без стафилококков. Очень у многих новорожденных после наших роддомов такое. Лечились долго, пару месяцев фагов (точное название не помню) в аптеке покупали, очень дорого. Но всё же вылечились. Возможно, у вас долго не получается победить бактерий, потому что ещё и стафилококки есть. Эти паразиты вообще очень живучи и трудноизлечимы. Насчёт специалистов трудно сказать... мы в своё время искали и не нашли. Попробуйте поискать информацию, "погуглить" о том, как лечить самим - в интернете, через поиск. Наверняка есть специальные медицинские сайты, и сайты, посвящённые здоровью детей.

 
22:42 9 апреля 2010
тема Мамочки!Клепсиелла.Возможно ли от нее избавиться??? наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ходили к врачу-гастроэнтерологу во 2-ю детскую поликлиннику в 2006 году. Она говорила. что бактериофаги почти совсем не помогают. Нам назначили лечение без них. Лечение точно не помню, но пили отвар ромашки - это точно.

 
13:21 10 апреля 2010
тема Мамочки!Клепсиелла.Возможно ли от нее избавиться??? наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
У первого ребенка были клебсиеллы и стафилоккоки , лечили 2-мя видами бактериофагов, первый вообще не помог, второй немного снизил титр. Тк это условно-патогенная флора, то какое-то кол-во этих бактерий должно присутствовать, только это должно уравновешиваться достаточным кол-вом "хорошей" микрофлоры, которая не дает им сильно расплодиться. Аптечные средства-напрасная трата денег в лучшем случае, угроза жизни в худшем... :-)))) Надо укреплять иммунитет и восстанавливать нормальную микрофлору. Попробуйте найти хорошего гомеопата, курс лечения подольше , но зато без побочников. Мы ходили в "Арнику" , но есть ли там сейчас врач, не знаю...

 
16:12 10 апреля 2010
тема Мамочки!Клепсиелла.Возможно ли от нее избавиться??? наверх
 
  Divine
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vilenta, у моей дочери в 5 месяцев были и клебсиеллы, и стафилококи, причем в большом количестве, она даже, извините, покакать сама не могла, приходилось выводить стул, лечились таким образом: секстафаг по 3 мл 3 раза в день (10 дней), далее бактериофаг клебсиелл поливалентный 1 мл 2 раза в день (10 дней), бифидум бактерии жидкий концентрат 1 мл 2 раза в день (10 дней), бифиформ малыш 1 т 2 раза в день (10 дней), бактисуптил 1 капсула 2 раза в день (10 дней). в общей сложности лечение длилось 50 дней, препараты принимали в описаной выше последовательности. Лечение помогло, у нас был дисбактериоз 4 степени, после лечения сдавали анализы - все было отлично. уже после приема секстафага у ребенка прошли колики, стул пришел в норму. Суть лечения такова - бактериофагами
очищаем кишечник, с помощью бифидум бактерий и бифиформа нормализуем микрофлору(в кишечнике заселяются необходимые бактерии), а бактисуптил способствует быстрому размножению этих бактерий. Лечение прописывала врач педиатр. Сейчас дочке 3 года, месяц назад у нее опять вылезли эти клебсиеллы, пропили секстафаг и клебсеелезный бактериофаг, сейчас сдавали анализы, все чисто. кстати, у меня осталась почти целая упаковка клебсеелезного, если вам нужно будет напишите в форуме, я вам отдам абсолютно бесплатно, стоит преперат дорого, и если пропадет будет обидно. насчет такого лечения проконсультируйтесь с вашим врачем педиатром, но нам это очень помогло. И кстати, такую дрянь даже не все антибиотики берут, эффективно вылечить это можно только с помощью этих бактериофагов (об этом мне говорила врач педиатр перинатального центра в хабаровске)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"